Перейти к содержанию

Anno

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anno

  1. Забыл рассказать, что лепил я приемники и суыпергетеродины, и с кварцами и чувствительность и избирательность, ару, генераторы в нем, контура шумели. ужас. Как то пришел ка мужику, он с севера приехал, ссхемку прошу приемника на пол микровольта. Он мне дает на 1 мкв. пойдет? я говорю да, он только деталей много.. Я глянул - а схемы нет, три транзистора мп42 и 1 полевой и один 315. ни контуров нихрена. Я думал он идиот. Это я первый раз узнал о приемнике прямого ус иления)))
  2. Прошу прощения, еще вопрос - на м-ме прочитать что то не возможно - чистая, можно ли поставить 3843АN ?
  3. Меня паять учил отец, паяльник был огроменный, электрический ватт на 80. Говорил начисть проводков, залуди концы, тогда продолжай, тупо не мог понять - зачем мне лудить десяток , если нужно два)). Было это в 80-е годы. Отцу уже 80 с лишним, но он пчеловод, не сдается, дай Бог ему здоровья. А аспирином я снимал с очень тонких проводков эмаль, потому как при поджигании спичкой эмаль сгорала вместе с медью, а при чистке ножом проводок отламывался, и где то я услышал про аспирин. Как я тогда хотел сделать радиоуправляемую машинку, я их не видел, но представлял. Чуть повзрослев наконец сделал само радиоуправление, без машинки, приемник в доме, иду к мотоциклу с передатчиком, передатчик небольшой, большая катушка выходная на 28 мГц. Кстати кроме авометра не было ничего вообще. Катушка из провода диаметром 2мм. В мотоцикле 12 вольт, подключаю передатчик, нажимаю кнопку модулятора и кручу подстроечный конденсатор 8-30пф, ничего, кручу сердечник, раз в окне свет, реле сработало, блин сколько было радости то, честное слово...
  4. Всё понял, ну сам вроде с руками, хорошо, на али закажу что то недорогое, чтоб работу шим показывало, тогда напишу, обращусь к вам, с али обычно 20 дней идут посылки до Одессы, я видел там по 600 рублей то бишь гривен осцилографы карманные. Вот и у меня возникала мысль, что это намеренно перерезано, блокировало всю сеть из трех этих маленьких транзисторов. И еще никто не знает ардуино, я могу легко сделать шим контролер из ардуино и прошить, но как его сюда прилепить если этот не починить, не знаю, нет столько времени .. Спасибо всем, кто отвечает, огромное.
  5. Значит снова пришлось мне достать из кладовой этот аппарат, понадобился. У меня есть хороший, еще один покупать не охота, но нужен. Заменил я транзистор, выписал десяток с алиэкспресс, Промерял детали, резистор 2.2Ом не звонится, стабилитрон не звонится. Осцилографа нет на данный момент. Думаю и без него обойтись. Интересно другое, при детальном рассмотрении схемы я заметил интересную деталь, при последнем ремонте, а аппарат этот знакомого и он сдавал в ремонт его раза три, были перерезаны дорожки, и как я понимаю - аппарат работал, перерезаны специально, что вы об этом думаете? Мог ли он работать и есть ли возможность его реставрировать?
  6. Здравствуйте, пишу в эту тему нужна помощь с DUGA Diy-240 инвертор стал искрить и искра между ножками 4N90C а сам он на коротком все ножки. Как вы думаете что то еще вышло из строя при его замыкании. я у нас в одессе что то такой пока не нашел транзистор. я не мастер по инверторам - но имею образование телемастера и хотел бы сам починить. пасибо.
×
×
  • Создать...