Перейти к содержанию

Игорь9089

Новичок
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Игорь9089

  1. большое спасибо, так и подозревал!
  2. Здравствуйте уважаемые форумчане. Ремонтирую спотер DECA SW-22. Проблема заключается в том что горит "температура", выхода напряжения соответственно нет. В аппарате стоит одна плата (управляющая) тирристорный модуль, который регулируется платой и трансформатор. Тирристорный модуль - живой. Трансформатор - живой. Остаётся плата. Она построена на микропроцессоре PIC 16f887. Аппарат имеет несколько режимов работы, которые выставляются на лицевой его части. И все режимы выставляются в порядке но сигнал на управление тирристорным модулем с процессора не выходит. Почитав про данный процеесор, узнал что он обладает вшитой базовой программой но также может программироваться для конкретных целей. Сам процессор не дорогой, но я не знаю нужно ли его будет прошивать а главное где взять программу. Может кто сталкивался с похожей проблемой?
  3. осцилограф. В проблеме разобрался. Под ПУ отлетела дорожка. Всё перепаял, появился холостой ход. Но ток не регулируется..
  4. Аппарат ресанта 250 ПН endy180pw. Попал в руки с неисправностью "не включается". Восстановил дежурную цепь питания. Включил, аппарат запустился но загорелась "перегрузка". Отремонтировал плату управления. "перегрузка гореть перестала" но на индикаторе тока показывает начальных 10 А и на выходе аппарата 0,3 в. На регулировку не реагирует. Подстроечные резисторы регулировки исправны. Проверил диоды и резисторы на схеме управления током, всё целое. Попробовал заменить микросхему CD 4053 - без результатно. Подскажите пожалуйста последовательность проверки при данной неисправности? и ещё - на высоковольтных конденсаторах 229В это норма или низко? ПУ запускал от отдельного БП - работает исправно.
  5. могли бы вы сбросить ещё проверочные таблицы для "ресанта 250 ПН" ПУ - 16 pin?
  6. заменил компоратор lm324 и запустился. Понял,спасибо. Попробую поварить сегодня
  7. Ребята, спасибо за подсказки! Теперь проблема заключается в том что когда я включаю аппарат через лампочку, перегрузка не горит, но лампочка горит очень очень тускло и на выходе 37 В. Когда начинаю прибавлять ток, лампочка загорается сильнее и начинает моргать перегрузка. Отключил куллер, аппарат перестал мигать перегрузкой но лампочка горит всё так же чуть чуть и на выходе так же 37В. Подскажите пожалуйста, куда копать?
  8. я просто не понимаю вопроса. Что значит полный состав аппарата? Заранее извиняюсь, до меня просто долго доходит. Сравнил напряжения на LM324 по проверочному мануалу - питающие напряжения на микросхему приходят но на выходе всё в точности как при неисправной ПУ. Проверил повторно транзиторы, диоды стабилитроны и резисторы. Всё целое. Осталось проверить только конденсаторы и дорожки.. да, кстати. Поставил плату управления с другого аппарата, всё заработало
  9. Я переподключил землю на 2 ногу - генерации нет. Выход ШИМ мерил осцилографом на третей ноге платы(шестая нога микросхемы). А на какой вопрос я не ответил? - я же написал номер платы..
  10. да, значит я верно подключил. Генерации нет. Плата не исправна. На ней всё проверил кроме конденсаторов. Скажите, их обязательно нужно все выпаивать и проверять на ёмкость или есть какой то другой способ проверки?
  11. дело в том что там схемы ПУ на картинке не совсем совпадают с моей. Я почему и спрашивал про "землю" через оптрон..
  12. я не совсем понимаю на какую ногу должна приходить "земля"
  13. Да! она очень похожа. По крайней мере пока различий не нашёл. подключил ПУ отдельно. Но питание брал от платы сварочника (за неимением блока питания). Генерации нет. Подскажите, для уверенности, всё верно же подключил?
  14. при попытке скачивания - пишет, недостаточно прав. вот эта не может быть?
  15. подключил ПУ отдельно, сразу происходит провал с 15 до 7,5 V. Проверил все диоды, стабилитроны, транзисторы - всё целое. Выпаял lm324 - провал ушёл. По видимому пробитая микросхема. Но я её менял уже, непонятно. Сегодня заменить нечем. Другой вопрос, на ногу 1 платы управления, должна приходить "земля". Туда она приходит через оптрон pc817. Но оптрон закрыт и если я одним щупом тыкаюсь в +15 и на первую ногу то показывает 6,5 V, если же тыкаюсь в другую "землю" то показывает нормальное значение. Не может ли это значить что у меня проблема с открытием оптрона (не доходит питание до него либо защита) потому и нет нормальной земли у ноги 1 и ПУ не пускается?
  16. Подскажите ещё - с линейного стабилизатора напряжения(КА7815) , который запитывает плату управления ШИМ, выходит не 15 В, а 14,7 - может ли это и не давать старту ШИМ контроллера? хотя и ясно что это допуски
  17. почему то не нашёл подобного http://srv1.uploadme.ru/2018/06/10/_aZqXSY2TTE.jpghttp://srv1.uploadme.ru/2018/06/10/HdfrfNPmSm0.jpghttp://srv1.uploadme.ru/2018/06/10/ioYJnX1GiCw.jpg pin ПУ - 12 а могли бы вы объяснить поподробнее какую схему нужно собрать для проверки платы управления? а то я даже не знаю какие значения должны быть на PINах ввиду отсутствия схемы
  18. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возникла проблема со сварочным аппаратом Ресанта 160 sh87. Не могу найти схему на этот аппарат и на плату ШИМ. По факту, при включении постоянно горит индикатор перегрева. На выходе аппарата 0В. На общей плате имеется отдельная платка, задающая генерацию силовым транзисторам. На самой плате имеется ШИМ контроллер - 3845B. На ногу 7 должно приходить питание, через pnp транзистор. На базе и эмитере висят 14,7 В, на коллекторе 0. Соответственно плата не запускается. Все номиналы и диоды в норме. Все стабилитроны, транзисторы и конденсаторы тоже. Помогите пожалуйста разобраться или может есть у кого схемы на этот аппарат?
×
×
  • Создать...