Перейти к содержанию

PetrM

Новичок
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные PetrM

  1. Ну да так и есть , может сейчас с новыми прошивками что и изменилось но думаю сие должно меняться только в лучшую сторону.

    Но и у меня были на тесте самые первые прошивки , но имели широчайшие настройки в том числе и MIX режима . вот например временной баланс регулировался в обе стороны по 80% и это отлично для mix режима + еще многие плюшки .

    Вот всегда говорил мужикам с Ево , делайте токовый баланс и тогда улет полный и сравнимо с Селко но пока видимо не как руки не дойдут до сего.

    Кроме Селко, кто осуществил токовый баланс? А ещё кто на это наложил ВЧ?
    • Upvote 1
  2. адаптивный импульсный режим ручной дуговой сварки (АИРД)?

    Легко! Нужен аппарат поддерживающий импульсный режим и одновременно педаль. Евм педаль не поддерживает. А вообще знаю только два аппара поддерживающих педаль. И один из них поддерживает пульс на ММА. Ещё бы чутка пульс ему подправить и будет шедевр.
  3. Может кто ставил себе кондер в мастерскую и поделится своим опытом, впечатлениями?

     

    Зависит от объема помещения. Ставил себе на 150 квадратах, в выделенном пространстве. Под ним хорошо, чуть дальше теряется действие. При включении вытяжки – эффект охлаждения быстро уходит. При работе газовой горелкой на нагрев корпусов– тоже бесполезен. Сейчас стоит большой вентилятор на вытяжку из помещения. Борется с пылью и жарой. Вентилятор немец почти метр в диаметре. Шумовое давление– можно разговаривать рядом с ним без напряга. При правильном открывании ворот и окон даёт возможность варить ТИГОм и ПА.

    • Upvote 1
  4. @Us1981, Притензии транспортной выставляйте, пускай за свой счет оплачивают.

    Аналогичная ситуация. Тоже ПЭК. Только трещина рамы. 30 процентов от заявленной суммы вернули добровольно (прошло 4 месяца). Дальше подготовил документы в суд. Жду когда на почте смогу забрать уведомление о вручении ответчику (две недели прошло).
    • Upvote 5
  5. Ребята аппарат начал постоянно выдавать ошибку силового модуля. Приходится по 3 раза за день сбрасывать ошибки.Что это значит и стоит ли продолжать на нем работать? Андрей, может хоть здесь ответите? Ато в личку пишу, как по воде вилами.

    Было такое. Поменял сам модуль по гарантии. Диагностика по ватцапу. Модуль через транспортную компанию. Замена в течении часа. Второй раз бы за 15 минут сделал. Проблемный модуль вернул назад в той же коробке. Такой ремонт мне ближе и понятнее, в отличии от ремонтников, закатывающих глаза от размера проблемы.
    • Upvote 6
  6. Виктор , вот чуток преимущества у меня в сей ситуации от котла ROCA , есть чуток проволочки ПАНЧ 1ММ под ПА и спасибо Александру прислал на пробу чуток и по сему мы Протерм ПА попытаем .

    ЗЫ Просел бюджет с этим отоплением и 130кр улетело , но как выровню так обязательно куплю катуху ПАНЧ 1мм .

    Правильнее будет– на выполняемые работы увеличить цену и просто купить секцию или котёл. А то цена у вас близка к себестоимости...
    • Upvote 3
  7. Это Кемпи-то в прошлом веке? )))) ЕВМ, наверное, в позапрошлом. Хорошая временная шкала. В духе первого канала. Если вам самые современные разработки нужны, то это к Рогозину. Робот Фёдор как раз с орбиты вернулся.

     

     

     

    Приятно видеть обладателя Тетрикса и Мастер Тига одновременно! Будет с кем обсудить плюсы и минусы. А то так мало людей имеет возможность сравнить это оборудование на постоянной основе в своих мастерских.

    Конечно для наглядности лучше фотографии с вашим ником!

    Хотелось бы знать отличие 300 Тетрикса АС/Dc от 230 кроме мощности и ампеража и почему такая разница в цене? Конечно это вопрос для обладателей приза "Что. Где . Когда." А вы, наверное, постоянно "гуляете" по кривой ЕВМа.

    Р.S. Конечно и рекламный буклет с вашим ником сойдёт.

    • Upvote 1
  8. -Давно не хочется! Данные производители остались в прошлом веке (особенно Кемпи). Из за своей жадности, они дозировано меняют линейку аппаратов, зажимая наработки до следующего раза! У них наработок уже на три, четыре "обновления" линейки. Это личное мнение! Как обладатель четырёх Кемпарей (мастер тиг и Фаст миг пульс), не считаю своё мне голословным. По ЕВМ могу продолжить, но не буду....

    • Upvote 2
  9. Если варить то же коллектор с жестким закреплением на плите,а жесткое крепление снимет только 70% деформаций.

    Так вот,привалочную плоскость при необходимости довожу плоским напильником минут за 15 с допуском в 0,1мм и контролем на поверочной плите 2 кл.точности. И каких -то проблем с доводкой нет...,конечно,речь идет о небольших коллекторах.

    Дело в том,что у людей нет доступа к станкам,скажем,открытого доступа или не знают,где можно обработать деталь после сварки.Можно сказать,что это не проблемы сварщика? Конечно,можно,а можно и помочь человеку.

    Но,допустим,нужно шлифовать привалочную плоскость коллектора с корпусом газовой турбины. Здесь уже без УСП не обойтись,а это уже дополнительные затраты,да еще найти надо,кто это возьмется делать.

    Поэтому и делаю всё у себя— и сварку или ГПН и фрезеровку. А кому без Фрезеровки подешевле— то без гарантии.

    А так для информации: чугун нужно старить естественно или хотя бы искусственно. Но производителю это не нужно, иначе кто будет покупать новые выпускные коллектора на старые машины. Поэтому, чугун и стареет на машине. Отсюда и деформации плоскости прилегания.Не видел ещё ни одного б/у коллектора с ровной плоскостью, даже целого.

    Се ля Ви...

    А напильником у меня сосед зубы делал, когда откинулся. Но я тогда ещё с рогаткой бегал, лет сорок назад....

    • Upvote 4
  10. Проком ентируйте, что не так, мне кажется что можно лучше, но еще не знаю как

    Если сразу показать, что он может, то можно все шаблоны в голове переломать! И самое страшное— разучиться варить на других аппаратах.

    P. S. Правда я всё делаю с педалькой!

    • Upvote 1
  11. Но тут с нынешними пластиковыми бамперами обычно радиатор уже новый понадобится . Вот мне как то по весне Опель в мой Сан енг в заднее колесо поцеловал , у меня все в порядке у него бампер на асфальте , радиатор в дребезги и даже фары повылетали с орбит на асфальт .

    Ну и как себе представляете такое, например принесли радиатор вам средней свежести и вы его не берете и говорите вы ремонтите только совсем свежие , будут уговаривать и т.д. не возьмете уйдут к другому , но молва сразу разойдется и со временем клиентов совсем не будет не с новыми , не со старыми радиаторами и не только радиаторами .

    Есть такой тип людей, для которых "казюля из носа"— по эмоциям, как постройка Саяно- Шушеннской ГЭС....

    Ваши эмоции на ответ будут всегда мизерны, когда Вы столкнулись с "Человеком—Фонтаном"!

    Козьма Прутков не зря говорил про такие эмоции...

    Может не очень понятна логика моей мысли?

    Если по простому— зряшная трата времени на "Фонтан"...

    • Upvote 1
  12. @PetrM, я поджигаю дугу на цикле спада, понимаешь? Именно кратковременным нажатием, что бы при выставленных 200А например, лайтово

    начать. Я к тебе приеду, бум друг другу доказывать!

    Е моё! Переход с тока на ток работает только в режиме, когда циклограмма пришла в выставленный ток, а в режиме спада и подъёма она не работает и они друг другу не мешают!

    А в гости я тебя давно зову!

    • Upvote 4
  13.  

    Не о том речь, а о том что за счет спада, и ритмического клацанья кнопкой, можно поддерживать практически произвольный ток, без педали, ползая где-нибудь в недрах катера или под машиной. А потому фишки с переключением тока двойным нажатием, должны быть в отдельном режиме и никак иначе.

    Я думал, что понятно выражаю мысль? Ну да ладно, ответьте на вопрос: Когда вы работаете в режиме спада (клацанья), от нажатия до отпускания кнопки у вас проходит меньше 0,3 секунды? Т.е. спад у вас не может быть меньше чем 0,5 секунды (я со своей колокольни), тогда вы не попадёте под переключение тока! Ещё про настройки. Реакция аппарата на включение режима спада (выключения дуги) идёт, когда нажатие на клавишу было более 0,3 секунды. Оба этих режима на ЕВМ работают друг другу не мешая, а делать ещё один подрежим, считаю не логичным и перегружающим пульт лишними подменю.

  14. @PetrM, нам с Иваном проще и привычнее работать со спадом в 2Т, в таком режиме бывают и очень кратковременные нажатия на кнопку, и если в этот момент будет прыгать ток, то на фиг мне такое счастье надо. Режим с двумя токами тогда нужно делать отдельно и назвать его примерно так : 2Т-2stroke

    Думаю немцы не дураки и уже всё это прошли. У них тоже многие работают на спаде, но меньше 0,3 секунды (кратковременное нажатие) спад не может быть. Поэтому всё должно устроить всех!
  15. Все это есть у Евы. Кроме того, резкий пульс тоже нужен, где и как его применять, вопрос не для аппарата, а для настраивающего.

    В прошлой прошивке подъём, спад пульса был с шагом 0,1 сек., сейчас–0,01 сек. Как и должно быть.
    • Upvote 2
  16. Что есть "правильный пульс"? Пульс каких производителей правильный?

    ИМХО Аппарат предоставляет возможность работы пульсом, диапазон частот и амплитуд

    для настройки. Так же всякие фишки, плавные переходы и т.д. Остальное в руках настраивающего.

    Если с начала, то пульс на аппарате должен быть не только в герцах, но и по времени. При этом, наличие подъёма и спада в пульсе. Они основные. Без этого пульс работает как отбойный молоток. А правильный пульс с педалью даёт ещё больше возможностей. Но нужна желательно правильная маска. Есть СГ 9100Хi, но в пульсе работаю Панорамомакс. Он больше глаза бережёт.
    • Upvote 2
×
×
  • Создать...