Перейти к содержанию

Barmaley

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Barmaley

  1. Да, очень похоже. Только диодов поменьше. Это кто?
  2. Может мне два ИГБТшника обрисовать которые там присутствуют для полноты восприятия. Там еще пара релюх...
  3. Масса не в смысле на корпус, а значек масса на плате. Куда подключается я писал.
  4. Ошибку нашел - катоды V9 и V7 соединены. Поправил на схеме.
  5. @copich, Если бы собранный покупал... Не ожидал таких заморочек в схемотехнике. А что значит "Одобренное сообщение"? А то пугают что последнее осталось...
  6. @copich,Вот в том то и дело что V11 правильно, это одно что меня смутило. Мощные резюки на отдельной плате параллельно V12, V6 и V5. С V3 тож непонятка - там это резюк припаян к общему нормально, а вторым контактом не на площадку обозначенную на плате к катоду V3, а на соседнюю к аноду, похоже вместо обозначенного мной неизвестного провода, резюк там не особо мощный 2-5W. На фотографиях, которые мне удалось достать единственное что опознается это как раз именно точки 5 и 6. + и - это просто обозначения площадок на плате. Если судить по длине проводов и их привычному положению то от катода V12 идет на точку 4, с анода V6 на 1, с V5 на 3, с V6 на 2... Но тогда с V12 греется до дымления. Больше экспериментов не проводил. Там еще есть мощные резюки щас попробую докопаться куда они идут.
  7. @SergDemin, да я в первом сообщении не уточнил, потом исправился. Понятно, что не преобразователь, а рисовалка AC... С инвертом все в порядке.
  8. Ну, вот что-то типа такого. Частично перерисовал. Плата более крупно. На схеме обозначил вопросиками провода с клеммами и обозначил маркировки площадок какие есть. На схеме моста обозначил цифрами точки подключения. Вот фотографии такого же аппарата, но в собранном виде.
  9. Плата.Боян диодов и два IGBT. Три витых пары на мощные резисторы между катодами и анодами. Два провода идут на выход + непосредственно и на "-" до спирали дросселя. И четыре провода на коллекторы и эммитеры ключей. Один на катод диода, рядом знак "-", другой на анод другого диода, площадка не обозначена, но на катоде этого диода есть площадка со знаком "+", третий на анод еще одного диода, четвертый на катод следующего диода.
  10. Мне кажется мы немного о разном - я говорю про полумост который формирует TIG AC на холодной стороне. При TIG DC и MMA там просто один из транзюков открывается.
  11. Неужели ни у кого нет под рукой аппарата с формированием AC на полумосту IGBT?
  12. Добрый день! Суть проблемы такая - достался разобранный, после попытки ремонта. Выгорел IGBT и соответственно вся обвязка. Все восстановил, напруга есть, сквозняк не наблюдается, управляющие сигналы в режиме Tig и MMA различаются, но варить не пробовал, пока только через лампочки. Теперь вопрос - как правильно подключить снабберы. Там отдельная плата и от нее провода, подключал навскидку, в результате один из проводов греется. Как правильно определить куда что. На плате снаббера диоды, кондеры и резюки. Достать ее можно, но проблематично. Может у кого есть подобный аппарат?
  13. Подниму тему ибо сам пытаюсь чинить такой сварочник. Кто с подобными сталкивался, не могу понять как подключать к модулям снабберы. Аппарат разобрали до меня. Если бы кто-нибудь подробно сфотографировал и выложил эту часть сварочника было бы гуд. Ну, или все-таки схема есть у кого.
×
×
  • Создать...