Перейти к содержанию

Ботаник

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    в поисковике

Достижения Ботаник

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Котел БУ? Вряд ли. Мои габариты. Простоял, правда, у меня около двух недель в сыром (больно тяжелый), а сварил, говорит, за день. Прут и уголки снизу для колосников при мне приваривал. Копоть? печник тягу проверял, когда закончил. Спасибо большое всем за науку, учту и ему покажу, если захочет прочесть. Просто на фоне сплошного разгильдяйства, хамства и пьяного бахвальства, когда соседи рекомендуют трезвого, немногословного и уверенного в себе человека, невольно хочется поверить. Воду сливаю.
  2. ,да, устанавливал тот же сварщик, но варил котел недавно. @serga01net, Конечно металл БУ-шный.А где еще найдешь на Донбассе швеллер-30, как не у скупщика лома. Да и металл нынешний не сравнить с совдеповским. А потом печник поработал над котлом с раствором и водой. @BelaZZ, не ошибаетесь, есть кое-где шлак. Но как сказал печник, "если стану блох ловить, буду по нескольку дней работать над одной печкой, - что ж я тогда заработаю".) @SergDemin,@SergDemin, согласен, в идеале: опрессовать под давлением, исправить огрехи как положено... Вообще-то он парень старательный, работящий (так наехали, что захотелось защитить)... Позвонил ему после ваших ответов, спасибо всем, помогли отбросить сомнения. Обварить согласился, хоть и без энтузиазма: " толщина 1см., не переживайте, по гарячему всё затянет, но если настаиваете... делов-то на пять минут, но только воду не сливайте." Не стреляйте в музыканта? Он играет как может?
  3. Предыстория такова: сваренный на заказ котёл из швеллера-30 (см) сварщик врезал неделю назад. Дома он заливал воду – течи не было, но у меня 2-х этажный дом – давит. Вечером я залил в систему и по шву ниже колосникового прута (см. фото) появилась вода (капля стоит до сих пор) и расплылось влажное пятно в d до 10 см. Выше прута пОра поменьше. Вопрос к уважаемым профи: Является ли это дефектом сварки и нужно ли настаивать на исправлении (учитывая то, что предыдущий заводской котёл хотя и прослужил долго, но потёк именно на сварочном шве)? Сварщик говорит, что возможно это конденсат, что и так «затянет». Поскольку трудно добраться болгаркой, можно ли проварить, не срезая старый шов? Спасибо.
×
×
  • Создать...