Перейти к содержанию

Garf

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Garf

Новичок

Новичок (1/14)

10

Репутация

  1. Дело не в системе ценностей, а в здоровье глаз, что напрямую влияет на качество существования человека как такового, поскольку львиную долю информации из окружающего мира он получает посредством зрения. Хорошую, качественную маску за 5-6 тыр. не купить. Если бы это было так, то не было бы объявлений о продаже масок за 30 тыр. и больше. Действительно, зачем покупать хорошую маску за 30 тыр., когда можно купить за 5 тыр.? Но такие объявления есть, их много, и, что самое удивительное,такие маски вовсю покупают! Не от того ведь, что деньги девать некуда, как Вы думаете? Дыма же без огня не бывает? Если человек собрался брать маску за 5-6 тыр., это может означать только одно - ему надоели его глаза и он собрался сыграть с ними в жестокую рулетку с большой долей вероятности неблагоприятного исхода. Хороший хамелеон - это не носки, которые меняют чуть ли не каждую неделю. Такая маска берётся на длительный срок, попытка сэкономить и взять маску похуже не что иное, как экономия на здоровье своих глаз. А на здоровье экономить чревато, особенно это глаза. Поэтому с бюджетом в 5-6 тыр. либо отказываться от покупки хамелеона и продолжать варить в картонке, либо увеличивать бюджет как минимум вдвое. Иначе рулетка гарантирована. Я не претендую на истину в последней инстанции, это сугубо моё мнение. А почему я выбрал 9100ХХ - в первую очередь, из-за размера фильтра, - он больше, чем в Текмене 815S. Пробовал 9100V - натуральная амбразура!Всё равно, что в замочную скважину подглядывать. Сама маска 9100ХХ лёгкая, я варю уже несколько дней подряд с утра до вечера - ничего нигде не устаёт, просто шикарно. И ещё - на этой серии масок (а также на предыдущих, V и Х) стоит надпись "made in Sweden" и "made in Sweden by 3M". На новой серии 9100XXi стоит просто надпись "made by 3M", т.е. производитель не указан + я нашёл несколько отрицательных отзывов в интернете об этих масках (я об этом уже подробно отписывался ранее). Поэтому для меня в настоящий момент - только Speedglas 9100ХХ. Опять же, все люди разные, и кому-то очень комфортно в простой картонке, и он такие шедевры в ней вытворяет, что мне с моим Speedglas 9100ХХ и не снилось!
  2. @BrEd, не являясь профессиональным сварщиком, когда-то пытался рассуждать, как Вы сейчас. Но очень давно жизнь меня научила, что скупой платит дважды, а дурак - трижды, поэтому проштудировав интернет, и поплевавшись на цены масок Speedglas остановился на недешёвой маске Tecmen ADF-815S TM16. Купил, поварил раза три минут по 10 и заметил, что после сварки появляется ощущение дискомфорта в глазах, хотя как только регулировки не менял. После сварки в обычной маске, не хамелеоне, всё норм (стекло 5 или 6 степени затемнения стоит). Но в обычной мне крайне неудобно делать некоторые работы, поэтому сейчас, подкопив деньжат, взял маску Speedglas 9100ХХ. Сейчас варю беседку на даче, впечатления и ощущения: глаза норм, а ощущение - после Текмена, как будто с жигулей пересел на Мерседес; а по сравнению с обычной маской - как на мерс с запорожца. Но это сугубо мои ощущения; поскольку все люди разные, у другого может быть по другому.
  3. 340i, когда Вы пишете, что с Китаем сравнивать нечего, что имеете ввиду под словом "Китай"? Относится ли к этой категории маска Tecmen ADF 815S?
  4. Андрей42, я за эту тему точно бабки не получаю - за дифирамбы Спидгласу никто мне их не предлагает. Поварил чернуху в маске Текмен ADF 815S,электрод 3, 4, ощутил дискомфорт в глазах и теперь взял 9100хх. Долго ещё не варил, но надеюсь, что такого дискомфорта в глазах не будет.
  5. Всем большое спасибо, инфа с этой ветки очень помогла. Теперь маски с надпись "Made by 3M" точно буду обходить стороной, поэтому взял себе 9100ХХ с надписью "Made in Sweden by 3M".
  6. Получается, как у 9100 Х. Хорошая маска, беру на заметку.
  7. Я не пытаюсь очернить XXi, я хочу разобраться. Приеду с командировки, скину Вам в личку ссылки, посмотрите, пожалуйста, и скажите, что Вы об этом думаете. Кстати, а у Вас какая модель Speedglas, сколько ей пользуетесь и как она себя проявила?
  8. Вот - качество и надёжность. Отзывы о последней серии XXi говорят об обратном. И потом, отсутствие на маске указания конкретного места изготовления говорит само за себя - государственный Китай, который имеет высокое качество, так и пишет: "Made in China", сам такими изделиями успешно и долго пользуюсь. И речь идёт не о Китае, а о масках, производство которых началось в России.
  9. А почему Вы решили, что эту маску сейчас выпускают шведы? Способ исполнения некоторых элементов конструкции маски, их качество и отсутствие надписи "Made in Sweden" наводят на мысль, что сейчас маски производят совсем не там. Я написал в личку вопрос Инвертике о месте изготовления масок, может он владеет какой-то инфой.
  10. Что за инвертика, просветите, плз? Я не проф.сварщик, я обычный домохозяин, который старается делать всё исключительно своими руками.
  11. А шведы-ли? Рассказываю. Озадачился покупкой маски Speedglas, для себя решил, что возьму с максимально большим фильтром ( у маски Tecmen ADF 815S, которой владею, размеры фильтра 97х62). Нашёл: круть под названиемSpeedglas 9100XXi. Но вот сначала на форуме Mastersity на странице 116, темы "Выбор сварочной маски" обнаружил негативный отзыв об этой маске, а затем забив на Яндексе в поисковике "Маску Speedglas 9100ХХ купить" наткнулся на портал "Speedglas 9100 в России. Сравнить цены и поставщиков промышленных товаров на Tiu.ru". Так вот, там в продаже куча масок Speedglas разных моделей, и у нескольких из них, у разных продавцов значится: "Производство:Россия". Я позвонил в компанию из Краснодара (сам оттуда) под названием "КТБ" ( у них в подписи к маске не было упоминания о России) и спросил о месте производства масок Speedglas, на что мне ответил мужской голос, что да, маски производятся в Санк-Петербурге из комплектующих, в том числе из Китая. Теперь я в лёгком шоке. Раньше на внутренней стороне фильтра писали: "Made in Sweden", затем стали писать "Made in Sweden by ЗМ", а теперь просто пишут: "Made by ЗМ". Это ни о чём никому не говорит? Повторюсь, я в лёгком ступоре. Кто-нибудь владеет информацией по данному вопросу?
  12. Согласен, но на китайском Tecmene, по моему, как ни подбирай, толку всё равно не будет.
  13. Я не за роскошь и не за понты - у меня проблемы со зрением, в последнее время оно стало быстро и сильно садиться, и при этом приходится много ездить на машине. Так вот, после сварки в маске Tecmen постоянно чувствую дискомфорт в глазах, что-то не то происходит, и это "что-то не то" не очень хорошее. Единственный плюс этой маски - широкое стекло, смотреть удобно, поэтому и рассматриваю вариант с максимально широким стеклом (ИМХО, ширины стекла, как и денег, много не бывает ).
×
×
  • Создать...