Перейти к содержанию

Cora

Участник
  • Постов

    294
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Cora

  1. День добрый. У меня Tekmen без забрала. Доволен ею и не чувствую к-л дискомфорта. Вся тонкость в том, что количество дыма в момент сварки в разы больше чем потом от нагретого металла. К тому же расстояние от сварочной ванны до маски в момент сварки минимально, а контролировать направление дыма, ну мягко говоря, не до этого....  Когда же вы все закончили и маску подняли, то уже и дыма нет, и нос подальше. Во всяком случае, у меня так.

    • Upvote 2
  2.  "А по поводу цены "по запросу", она у всех, абсолютно у всех сейчас такая, в любой сфере." 

    Не совсем так....  "Цена по запросу" лишь у тех, у кого нет товара в наличии. Либо он есть, но сильно импортный и лень переписывать ценники, отслеживая скачки валюты. Ну, и ещё российские производители, которые под шумок хотят лишнее урвать....  Я их не осуждаю. Цивилизованные же продавцы, уважающие покупателей,  имеют цену на сайте и в случае заказа ещё и фиксируют её.

    • Upvote 3
  3. Да, спасибо. Нихром для металлоконструкций -это чтото новенькое для меня.

    Это так себе металлоконструкция....  С французского CROCHET DEPORTE переводится - дверной крючок. Да и надпись PSA PEUGEOT/CITPOEN....

  4. Бихромат калия при обычных температурах не работает .

    С маслом тоже большей вопрос . Единственное масло из технических которое не образует эмульсию только циатим 221 . Из прикладных масел арахисовое и льняное . Но это совсем другая история )))

    ЦИАТИМ-221 - это не масло, а смазка. Силиконовое масло загущенное кальциевым мылом.

    • Upvote 1
  5. Всем привет! Я только хочу начать заниматься сваркой, поэтому я новичек. Вопрос встал в выборе средства защиты органов дыхания. Я посмотрел разные респираторы и маски которые предлагаются на рынке и они все мне не подходят потому что ни в одной маске я не нашел уверенности что пары металла точно не попадут в органы дыхания. То что меня не устраивает ничего из средств защиты которые предлагаются на рынке может показаться странным. Дело в том, что в прошлом мне довелось учиться в медицинском вузе и там я очень хорошо для себя понял что я не хочу когда-либо дышать хоть какими то токсинами, даже одну молекулу не хочу получать.

    Возможно я плохо искал, или искал не в том месте, поэтому я пришел на форум чтобы спросить у вас. Существуют ли какието системы зашиты, такие, что чистый воздух прямо с улицы подается прямо в противогаз? Наверно это единственноe, что мне подойдет, или я не смогу заниматься сваркой.

    Есть респираторы 3М с плоскими фильтрами от сварочных аэрозолей. Очень легко одеваются под хамелеон.

  6.  У Вас просто -таки просится зонт над рабочим столом с вытяжным вентиллятором.

    Я бы сделал так... Поставил над столом (над всем столом)  квадратный зонт с вытяжным канальным вентиллятором на 250 м3 стоимостью 500руб и с улицы взял приток ,канальным вентиллятором с шибером на 250м3  и был бы счастлив... На какой хи-хи надо разводить трубы по всему помещению,если Вы варите в одном месте...На столе...Вот там и должна быть вытяжка ....125 труба ПНД (канализационная, тонкостенная ) от зонта на улицу (в нее вставляем вентиллятор) и вентиллятор в стену ,в любом удобном месте...Но только с улицы...Если сделать из другого помещения , то там значит нужно будет сделать равнозначный приток...

    В маске вы не дышите газами , если только не держите голову над местом сварки,дым идет в верх, но никак не в бок....Когда шашлык переворачиваете , АДФло не одеваете однако ....В чем-же разница при сварке??? Дым под маску попадает при условии полной загазованности помещения...... Возьмите за пример кухонную вытяжку ....У нее размер газовой плиты, какова там мощность и производительность  вентиллятора , в любом магазине бытовой техники их очень много.... Просто увеличьте производительность вентиллятора на размер (квадратный ) вашего стола ....И уверен будете довольны......Удачи..

    Пс. Когда в помещении у меня работают две сварки и плазморез приходится дверь приоткрывать и увеличивать скорость вентиллятора.......

    На сварочных постах ставят не зонт, а панель равномерного всасывания. 

  7. и далеко они летали??? 

    Вот нерж не самый тот металл из чего корпус то есть внешний цилиндр ракеты делать и она нагревается отменно и скорее после полета она уже не будет "цилиндром" , впрочем она у них до полета уже "мятая" 

    ЗЫ печку в бане показать как ее бедную искалечила температура , да чего печь шашлычницы и коптильни карежит , вот заказывают и думают из нерж и надолго но шашлычницы ладно и кореженные служат , а вот коптильни обычно выкидывают и заказывают по новой из черного . 

    ЗЫ ну и представляете искареженную но многоразовую ракету? ,,,,,, я нет 

    Корпус космического корабля сделан немножко не так, как представляется обычному землянину. Внешняя оболочка корабля это не нержавка, не титан и даже не вольфрам....  Космический корабль снаружи имеет, так называемое "аблирующее покрытие" - сложное композитное покрытие в виде плиток (хорошо было видно на  "Буране", который стоял в Москве в ЦПКиО им. Горького). Данное покрытие испаряется (что ясно из названия) и тем самым поглощает тепловую энергию. Далее идет  ещё специальная краска и фигова гора разных защитных ухищрений! Так, что сам корпус корабля, тот что прикрывает жилой модуль, особых тепловых нагрузок не испытывает. Внешний же вид испытуемого объекта может иметь порой совсем странные очертания - зависит от темы испытаний. Если, например, проверяют работу системы разделения ступеней, то аэродинамика не играет никакой роли и можно стартовать хоть кубиком.

    • Upvote 3
  8. Не раструб, а именно сужение обеспечит Увеличение скорости движения частиц песка  без изменения диаметра самого сопла. (Чем больше диаметр сопла, тем менше начальная скорость частичек песка при одинаковом давлении воздуха .

    "Сужение без изменения диаметра..." - сильно сказано!

    • Upvote 1
  9. @Kurt1, ну как сказать опция, лучше бы ее этой опции тогда вообще не было. В данном случае для работы без нервов, газовый тракт логичнее пускать напрямую к баллону и горелку с краном. Но в этом то вся и досада, все для удобной работы предусмотрели, а нормальный постгаз не положили.

    Если очень надо, то можно напрямую к баллону....

  10. На LED переходить смысла нет. Светоотдача у LED и люминесцентных фирменных одинаковая. А светодиодные надо выбирать с малым уровнем пульсаций, высоким коэффициентом цветопередачи и эффективным радиатором. Светодиодам все равно какая температура снаружи, а вот температура кристалла д.б. не более 50 гр, иначе 50000 часов наработки не видать. Да и снижаться яркость будет быстро....  В цене тоже выигрыша не будет. На LED переходят предприятия, т.к. под люминесцентные необх договора на утилизацию и условия хранения.

    • Upvote 2
  11. @NikOtiN, Вот т хотелось бы, чтоб владельцы данных кабелей отозвались, подсказали.

    1. Одна медная многопроволочная токопроводящая жила 5 класса с площадью поперечного сечения 16 мм2

    Диаметр проволоки в токопроводящей жиле0,41мм

    Максимальный диаметр жил (МЖ)6,3мм

    Электрическое сопротивление 1 км жилы при температуре 20 °С (МЖ)1,21Ом

    Масса меди в 1 метре жилы0,135кг

    • Upvote 1
  12. скорее дело как раз в отчислениях. Размер просто разный. Частник заработал 1000р, должен заплатить налог в 500р (грубо), останется 500р.

    Даже если делать на 100 000, то 50 000 уйдет в казну. Если давать на лапу, то чего, те же 50 000? В лицо будут смеяться и еще оформят за взятку.

    И другое дело когда ООО в месяц пропускают по даже по ляму. Уже другие цЫфррррЫ.  

     

    Получается, что если частник, то налог и должен быть такой же, мизерный. Если бизнЕсь пошел, то он сам оформится по-другому и платить будет выше. Но если бизнЕсь не пошел, то и будет топтаться или закроется. Но сейчас, чтобы открыть ИП, надо все же быть уверенным, что дело будет идти. В противном случае, есть бизнЕсь или нет, а в казну уплати. 

     

    Конечно будут и те кто будет укрывать. Но если как в США делать честный возврат НДС, то не будет смысла укрывать доходы. Частнику и то выгодно купить новую дрель и получше, у старой провод переломился... Нах чинить. Новую пошел и купил, часть суммы с налогов списалось. Раз в год у них такое, но за год скопил и потом получил возврат.

    Выгодно и продавцам и покупателю.  

     

     

    Все очень сильно зависит от системы налогообложения - ОСНО, УСН (6, 15%), ЕНВД, патент....

    • Upvote 2
  13.  

     

    Дуга пердит и рвется на любых токах, любых частотах и балансе. Это какой то пи...ц
     

    Если сможете конкретизировать и показать несоответствие, то все получиться. Доказывать ничего не надо - лишь, показать. Но у Вас всего 14 дней, не считая дня покупки. Далее только гарантийный ремонт.

×
×
  • Создать...