Перейти к содержанию

Ruslan150885

Гость
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    internet

Достижения Ruslan150885

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Доброго времени суток, господа-технологи, прошу помощи. Вопрос кажется банальным, но тем не менее, вытряс из меня всю душу. Работаю главным сварщиком, но такого до селе еще не видел. Поры, поры и еще раз поры при сварке кольцевых и продольных швов обечаек корпуса сосуда, сварное соединение С5 ГОСТ 8713 на подкладной остающейся пластине, полоса шириной 40 мм., сварочная колонна, источник ВДУ 1000 (уставший) + АДФ, сварочная проволока Св 08Г2 НЕ омеднёнка диаметром 3,0 мм., флюс OK Flux 10.71, всё по классике, ничего сверхъестественного, флюс прокаленный 350 градусов, сталь 09Г2С, толщина 5-6 мм., режимы: I=477 A, U=32 В, V=30 м/ч, вылет электрода 30 мм., сварка без подогрева в цеху, на других режимах сразу ПРОЖОГ. Самое смешное, что в Ярославле у нас точно такое же производство, технология и оборудование и ПОР НЕТ!!! Теория говорит, что поры это воздух, азот и водород в сварочной ванне. Статистика очень разная, поры и на продольных и на кольцевых швах, иногда бывает, что вообще нет. Дефектоскописты не находят поры аппаратом УЗК, выявляют цепочки сквозных мелких или одиночных пор только ПВК, но на гидравлике все равно проступают поры, все испробовал, и сборку улучшили, и без зазора пробовали, и режимы меняли и флюс и проволоку меняли, ничего не получается, поры все равно есть. Такое ощущение, что во флюс насыпали строительной грязи, был однажды такой случай, но тут все проверили. Прошу подсказать в чем причина.
  2. Добрый день, форумчане, прошу вас откликнитесь. Тот человек, который мне скидывал взломанную версию программы для расчета режимов сварки Flux 2.1, файл безвозвратно утрачен прошу скинуть заново (все докумерты и флэшки погибли в огне). Заранее благодарю.
  3. Спасибо огромное, это то, что нужно.
  4. Добрый день, коллеги, срочно нужна книжка "Словарь-справочник по сварке" Киев 1974 г. под редакцией Хренова в электронном виде, скиньте, кому не жалко.
  5. Огромное спасибо - это то, что нужно !!! Нескромный вопрос - как получилось "сломать" прогу, обычно дэмки без части кода, а это, видимо, триалка была ??? Название "Демонстрационная версия" осталось в заголовке окна, это не страшно ?
  6. В инете такого дистриба с лекарством не нашел, связаться с разработчиком пока только пробую, все контакты "битые". ...еще бы пароль от архива...?!
  7. Не совсем, по нестандартным многопроходным швам не совсем понятно, в любом случае, если прога нормальная хочу такую заиметь.
  8. Добрый день, коллеги, кто-нибудь из вас сталкивался с программой для расчета режимов сварки Flux 2.1 разработки тульского государственного университета, если да, то сбросьте дистрибутив, хочу просмотреть функционал.
  9. Доброго времени суток господа, как изменилась ситуация в законодательстве на сегодняшний день? Как следует из письма прокуратуры - запланирована на второе полугодие 2016 года проверка исполнения Ростехнадзором требований законодательства о пром. безопасности. Вот, уже и 2016г. к концу близится, а вопрос касаемо аттестации в НАКС остается открытым - так надо аттестовывать оборудование, специалистов и технологию в НАКС или существуют другие способы проверки соответствия требованиям Ростехнадзора, типа сертификации сварочных технологий и сварщиков и тд. и тп. ?????
×
×
  • Создать...