Перейти к содержанию

morozick

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент morozick

  1. Но в данном случае каждый из 4 транзисторов (плечи моста) состоит в свою очередь из 4-х параллельных транзисторов. Если в двух плечах будет параллель всего по 3 шт. вместо 4-х. Включаем? Надоело покупать запчасти. Поэтому так дотошно выясняю ситуацию.
  2. Какая разница, как подключены? Главное не в одном плече. Так по 4 штуки стоят, а будут по 3 в параллель.
  3. Сгорели 2 транзистора и микросхема управления ключами. Впаял новые. Подал 15 вольт на платку управления. На всех затворах одинаковые импульсы. Включил аппарат. На холостом ходу все хорошо. Теперь надо заказывать 2 транзистора (из разных плеч). Нельзя ли попробовать поварить на среднем токе?
  4. Один из 4-х выходов ШИМ вибрирует (на осциллографе не синхронизируется) . Причем микросхема была мною ранее заменена (пробой по питанию). Может выходной трансформатор на колечке пошаливает? Хотя там должны быть маленькие токи, чтоб межвитковое возникло..
  5. Ну вот пришли с алиэкспресса недостающие транзисторы.. Включаю ШИМ. Писк, тон меняется во времени. ХХ около 64В Выкл / включил пропал писк. Периодически проявляется..
  6. Разобрался с компаратором. Но все же как проверить без электрода, есть ли регулировка тока или молотит на полную?
  7. Как я понял из вышесказанного, при холостом ходе напруга на выходе должна быть постоянна 55в. Так оно и есть, но все же решил проверить цепь регулировки.... А что там за 8 ножечный компаратор? MAX 941 по ножкам не совпадает. LM196 тоже не то... http://s019.radikal.ru/i641/1710/9c/d762951b934c.jpg
  8. Разберусь конечно. Пока-то идут детали из Китая. Но все же наличие схемы не повредило бы..
  9. А при подключении "на столе" удлинняете все соединения модуля с аппаратом?
  10. Вопрос по замене микросхемы драйвера тем, кто уже заменял...Вы выпаивали модуль, или так умудрялись? Мешается блок реле, да и блок керамики туда же. Ну выпаять то как раз нетрудно, а припаять дальний ряд?
  11. Приветствую. Прошу помощи. Обратился приятель с Торусом-250. Сгорело у него 2 выходных диода Шотки, те что а плюсовом плече. Заменил он их на 30CPQ150P149X. Проварил для пробы, закрыл крышку. Включил через час, что-то зашипело. Открыл крышку - оплавленный один из диодов, тех что он менял. И это притом, что на холстом ходу.... Можно грешить на хреновые запчасти, но без нагрузки... Сам-то я телемастер. Но тут своя специфика...
×
×
  • Создать...