Перейти к содержанию

ValBob

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    hz

Достижения ValBob

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по плазморезу CUT40C. Аппарат представляет из себя типичную трехэтажку, ВЧ поджига нету, испольхуется горелка S-45. Вопрос следующий. Если выставить давление воздуха 2 атм и менее, то при нажатии на кнопку на горелке пилотная дуга зажигается и горит, пока не отпустишь кнопку. Но если выставить давление воздуха 2,5 атм и более, то при нажатии на кнопку на горелке , пилотная дуга зажигается примерно на 0,5 с и тухнет. Так должно быть или это какая-то проблема с горелкой ? В остальном аппарат работает исправно. Спасибо.
  2. Релюха замыкается точно, просто через пару щелчков туда - сюда позисторы перегреваются, поэтому я ее закоротил пока. Заметил, что дал некоторую ложную информацию - оказывается даже без запуска PFC происходит какой-то сбой в работе источника, просто с интервалом поболее, чем с включенным PFC. Т.е. например если закоротить реле и включить основную плату без пульта, то, пока випер работает, то все напряжения в норме, потом он каждые 1,5 сек затыкается - все напряжения падают до нуля и потом он вновь стартует и все напряжения снова в норме секунды полторы - и так по кругу. Прикрепил картинки на выводе Drain, на выходе +24, и на выводе Drain совместно с выводом Vcc випера (синим). http://savepic.ru/11909349.htm http://savepic.ru/11899109.htm http://savepic.ru/11884773.htm Одна из картинок точно как в даташите - Shut down after over temperature. И в самом деле, соскоблив герметик с випера удалось "пальцем" определить его перегрев. Осталось найти причину. Может ли быть причина в самом випере ? И может помнит кто, на какой частоте он должен работать в этом аппарате ? Может чем можно заменить этот Viper27H ?
  3. Все включаю без вентилятора, да и на питания все я поочередно подавал напряжения от блока питания - ток потребления небольшой. (разве что я их подавал все поочередно, но на платах похоже ничего не греется.)
  4. Минск Уже добавил в профиль. Если отключить плату пульта и подать сигнал на контакт разъема PFC ON 4,5 V, то ситуация аналогичная, PFC заводится и на банках 400 В, но Viper27 включается и выключается. Кстати он работает на частоте 125кГц, вроде как и многова-то для него.
  5. Спецы по кемпи, подскажите пожалуйста. Kemppi Minarc evo 150. При включении аппарата в сеть все срабатывает как надо, все напряжения в норме (+24, +16, +5), на банках +400, на выходе аппарата +90 то есть все в норме вроде как. Но через секунд 5 аппарат по какой-то причине отключается , затыкается по какой-то причине источник питания на Viper27. Потом через 0,5-1с включается снова - запускается - и через секунду выключается, так повторяется до тех пор , пока позисторы не разогреются окончательно и не дадут запуститься источнику питания (реле туда-сюда щелкает и постепенно позисторы плавного запуска разогреваются). Если отсоединить плату пульта , то источник на випере молотит как положено и не отключается (правда в этой ситуации не работает PFC и на банках 300В). Может кто подскажет, что заставляет отключаться источник на viper27 ? Спасибо.
×
×
  • Создать...