Перейти к содержанию

Андрюха

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрюха

  1. С химической стороны Алюминий с СО2 вроде не реагирует, но магний, часто входящий в сплавы алюминия к нему неравнодушен.
  2. Он и на лицевой стороне окисляется. Такое же и с чёрным металлом, хрома в котором практически нет, но шов с СО2 то чище.
  3. Шов по нержавейке очень часто зашлаковуется, особенно на обратной стороне. С полуавтомата как-то такого не наблюдается. У нас на заводе варят ресивера автоматом в СО2. Шов жирный, плотный, загляденье.
  4. Здравствуйте знатоки. Меня мучает вопрос. Почему сварочный шов, выполненный на черняге полуавтоматом, выглядит чище чем TIG шов выполненный на нержавейке. Напрашивается вывод – углекислота способствует частичному восстановлению металла. Что думаете господа?
  5. Никто не пробовал сам изготовить сплав цинка с медью? Готовый HTS-2000 достаточно дорог. Да,ещё,спектральный анализ вряд ли определит процентное содержание компонентов.
  6. HTS-2000 имеет основу Zn-Al-Cu, но в нём присутствует и галлий. Он способствует смачиванию поверхности алюминия.В какой-то степени он и является флюсом. Короче эта инфа была на одном сайте, а потом её удалили, дабы не разглашать сикреты фирмы.
  7. ЛЩЫ Ну как дела? Добился успехов в сварке черняги кузовной? Я тоже думаю над этим вопросом.
  8. По этому пути пошли немцы. В качестве защитного газа применяют гелий.
×
×
  • Создать...