Перейти к содержанию

Олеся89

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Олеся89

  • День рождения 18.03.1989

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Программирование Oracle. Вязание крючком. Икебана. Поделки в стиле стимпанк.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    От знакомых

Достижения Олеся89

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. Спасибо за советы. Сейчас неделька первая сентябрьская занятая схлынет, попробую ещё по знакомым поспрашивать про сварщиков именно в нашей теме. Это я как-то резво решила смотреть аппараты ), действительно, поторопилась. У нас ведь регулярно проводятся фестивали в Москве и подмосковье тематические фестивали стимпанка и постапока, думаю, там поспрашиваю. Там много интересных вещиц народ приносит. Ещё кладезь - всякие мастерские мосфильма. Ребята там напрокат вещи берут на эти фестивали.
  2. Похоже на угрозы. Тут что, экзамены принимают? А без этого человеком не считают? Если фото - это цветочки, а ягодки тогда что? Я не сварщица пока. Возможно и не стану. И не нужно никакого нездорового интереса к моей персоне. Модератор, если мой ответ здесь неуместен, удалите пожалуйста.
  3. Можно. Доберусь до них, сфотографирую. Только заминусовали-то не вы меня и не Lohus. А штурман 001. А чем я ему не угодила, неизвестно.
  4. Да, всё правильно. Детальки небольшие обычно, лёгкие. нужны даже не швы, а "точки". точечная сварка кажется называется. Спасибо
  5. Спасибо. А можно ссылку на две-три модели? Я полдня читала на эту тему и поняла что от производителя многое зависит. Может я неторопясь б/у найду ещё дешевле.
  6. Почему вы ругаетесь? Я так понимаю, что электросеть может не потянуть нагрузку. Поэтому написала мощность сети.
  7. Как красиво. Игорь, подскажите пожалуйста http://websvarka.ru/talk/topic/8095-pomogite-vybrat-invertor-2/?p=228281.
  8. Георгий 11, курсы сварщиков ардс - АРДС - Система саморегулирования дуги ? нашла только такое. что-то я совсем запуталась. А без курсов никак? Может есть какие-то "гаражные" курсы или какие-то "клубы" по интересам, куда можно "влиться" и научиться? Я, честно говоря, вообще пока не понимаю - высокий порог вхождения "в сварку" или нет. Есть знакомые "стимпанкеры", они просто заказывают некоторые детали у знакомых сварщиков, но это очень неудобно. Потому что обычно приходится подгонять, переделывать. В общем, надеюсь, меня поняли. Lohus, у Гарика62 спрошу, спасибо за наводку
  9. Спасибо, посмотрю. Только сразу вопрос - неужели не уложиться в аппарат хотя бы до 20-25 тыс? Такой большой разброс цен.
  10. Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, сварочный аппарат. Увлекаюсь изготовлением изделий для стимпанка. Кажется, возникла уже необходимость в сварке. Нужно соединять детали в небольших поделках (до 2 кг). Обычно это медь, нержавейка или алюминий. Прочитала про сварочные аппараты, много нюансов. Кажется, мне подойдёт инвенторный самого простого типа (бытовой). Ещё, если это важно, планирую пользоваться на даче, там подведено кажется 10КВ. Ну и вообще хотелось бы знать, тяжело ли начать варить, если никогда этого не делала? Может я что-то не учитываю и не стоит пока за это браться? Спасибо.
×
×
  • Создать...