Перейти к содержанию

andreyp

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения andreyp

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Продал сегодня маску Fubag Ultima 9-13, для аргона она не очень подходит. Смотрю Sun7 от авроры http://profsvarka.net/p157603375-maska-svarschika-aurora.htmlкто-нибудь такой пользовался? Или на есаб варриор http://profsvarka.net/p24570112-maska-svarschika-esab.html стоит раскошелиться?
  2. Отдадут попробую внимательней поглядеть на места как у фото выше. В более дорогих масках есть кнопка ТЕСТ что удобней в плане видно можно ли работать.
  3. Да я тож думаю что батарейки фуфельные там изза них и мерцает. Но на моей модели они насколько я в курсе не меняются (их там 2 шт вроде как), по крайней мере мест не нашел где бы их можно было легко выковырять. В инете http://gra-dus.ru/hameleon.html виделу меня скорей всего также - батарейки внутри светофильтра находятся, то есть надо располовинить фильтр что ессно повлечет снятие гарантии... да маска все время лежала в комнате мордой к окну (не на солнце), тоесть по идее должна была бы заряжаться.
  4. Ну моя вполне меня устраивала пока не вышла из строя. Один лишь косяк напрягал - в момент зажигания аргоновой дуги бывало зайцев ловил, но как я понял это косяк всех недорогих кетаек... взял потом поварить патриот маску с 4мя датчиками - даж хуже время срабатывания, если у фубага время от времен в момент зажигания зайцев схватываешь там стабильно при зажигании... приходится глаза закрывать... Да с моей историей дело еще хуже - прошло уже 22 день - сообщили что все исправно идите в лес, ессно ничего не сделав... в общем будем дальше с ними разбираться. Думаю с СЦ больше этим не буду связываться - хватит, там одни идиоты. Сразу на продавца - проверку качества в моем присутствии, далее возврат денег.
  5. Тут маска сама в идеале чистая лежала дома все время, так редко ей пользовался - что и плохо прошло больше 14 дней с момента покупки, так бы деньги забрал... Ток 45-50А не низкий Чувствительность самая высокая, задержка открытиия подольше. Факт в том что раньше на солнце глядь она закрывалась, а перед тем как сдал в СЦ она мерцать стала - да и при сварке смотрю меня ванна сварочная както ослепляет яркая довольно, оказывается оно так сломалось... Самое поршивое - они продают без фирменного гарантийниика (я об этом и не знал) - авторизованный СЦ без ФГТ не работает, пришлось сдать в ДНС СЦ в который технопоинт направил, но они просто фестиваль дебилов тянут резину хрень городят какую-то... вчера спрашивали с меня ФГТ... потому как они отправили в авторизованный СЦ а те спросили с них, в общем получается какойто круг тупизны... далее ктото выдал что маска исправна (хотя мастер из авторизованного СЦ своими глазами видел что мерцает), боюсь приедет то что уехало просто время мое потратят зря... технопоинт/днс короче безнаказанность, ватокатство и тупизна, это их девиз! Да ступил что взял там, но ктож знал что контора настолько гнилая!
  6. По моему вопросу что никто ничего не знает? Магазин ушлепки мозги парят три недели уже...
  7. Вопрос - на время гарантийного ремонта обязаны ли выдать аналогичную маску? Не относится ли она к товарам которые не выдаются на подмен?
  8. Это верно, сегодня c этой Fubag Ultima 9.13 маской варил, смотрю както дуга чуток мерцает нестабильная почемуто да и ванна почемуто какаято яркая чуть ли не зайцев раздает... глядь на солнце - а эта срань кетайская МЕРЦАЕТ!!! Подстава лютая, благо не много варил, но глаза такому явно не рады Сдал в гарантию, уже действительно начинаю жалеть что связался с кетаем недорогим... не самый дешевый (2.5 тыра) думал покачественней.
  9. @Дальнобой,@ugaida, спасибо парни за советы - сегодня поварил без пульса с примерно 30% баланса и 4043 присадкой - другое дело теперь электрод 1.6мм живет нормально, до этого капля была больше электрода раза в два и дуга хреновая, варил серым и синим электродами попеременно меняя после мокания одного из них... в общем варится очень хорошо только присадку успевай подавать... ну и проблема при сварке труб - не могу варить за раз шов больше 2-3 см, приходится прерываться и поворачивать трубу... както все не удобно, не могу приловчиться... но при этом шов уже мне начинает нравиться
  10. День добрый. Я новичек в РАДС, появились вопросы. Кто знает кетайские 1.5мм алюминиевые трубы для автомобильных интеркулеров из чего обычно делают? Присадка для их сварки 5356 лучше подойдет? Ток 45а достаточен? В пульсе положил один шов более менее с нескольких попыток получилось, баланс делал чуть меньше 50%, частоту пульса поменьше чтобы ванна не проваливалась, газ 8-10л/м. Как обычно горелку держите чтобы был максимально короткий зазор? Постоянно макаю в ванну или далеко увожу, что способствует провалу шва... но это на весу без упора, пока не понял как сделать упор чтобы максимально ровно вести горелку по трубе. Смотрел видео пиндосы под палец какуюту штуку подкладывают ведут, некоторые соплом ходят. Соплом ходить без линзы не получается. Еще по комплектующим вопросики есть. Размер вольфрама - 1.6мм часто оплавляется. На 2мм нормально. Если взять 2.4мм кроме запаса прочности вольфрама какие будут минусы для задач по сварке 1.5-2 мм алюминия? Есть принципиальные различия лантанового синего электрода и белого. Я синим варить пробовал и серым, но мне советовали белый попробовать якобы лучше. Далее размер газовой линзы под теже задачи, думаю взять сопло 6 или 7, не знаю какой размер подойдет лучше.
  11. Взял поначалу такую http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/oborudovanie_dlya_masterskoy/aksessuary_dlya_svarki/14273376/маску под аргон, чуть поваришь глаза болели. Ну и видно как она мерцает через определенные промежутки времени, сдал в магазин. Взял Fubag Ultima 9.13 намного качественная вещь, НО в помещении при зажигании дуги сам момент бьет по глазам приходится моргать, в остальном норма. На свежем воздухе не приходилось еще с ней варить.
×
×
  • Создать...