Перейти к содержанию

AlexN1989

Новичок
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AlexN1989

  1. 7 часов назад, Точмаш 23 сказал:

    Когда рабочие там проживать будут при таком графике, и реально ли это -60\30 дней , график 7/0 , 12 часов? Как человек физически может выдержать такой график работы?

    С таким графиком вероятность превращения в алкаша стремится к 100%. Вообще путем нехитрых вычисление получается сумма равная примерно 75к рублей и это за адовые переработки и не самые хорошие условия труда. Вопрос к этим рабовладельцам работодателям: вы там обкурились чтоли?:lol:

    • Upvote 1
  2. Если слить масло и в вертикальное положение поставить, то можно попробовать заварить. Электроды типа кастолина 224 или 244 и им подобных используйте, без подогрева и короткими швами. Трещину на всю глубину разделать надо и старый шов полностью убрать. Ну и палатку надо какую-нибудь, чтоб не сквозило. А мнч или цч даже и пробовать не стоит думаю, только время потратите зря.

  3. Добрый вечер. Аппарат завис, постоянно включается выключается вентилятор, как будто слетела прошивка. Какой-то глюк в режиме AC Tig связанный как я понял с током поджига дуги на циклограмме он обозначен как Hot Start. Если выставить на минималку, поджигает как-будто на обратной полярности, затем дуга гаснет и вентилятор бесконечно включается выключается. Один раз плату отправил на перепрошивку, не помогло. Второй раз отправили новую, та же ситуация. Теперь предлагают отправить им полностью весь аппарат, но я не уверен, что это поможет. Доставка сдэком до Нижнего 2 недели, занимает и потом обратно столько же. С тех пор как я его купил прошло уже три месяца, а только тем и занимаюсь, что меняю платы,  которые сервис присылает. Возможно кто то сталкивался с чем то похожим, может что подскажите?

  4. У меня во дворе соседу на крышу то ли пшено, то ли семечек на крышу насыпали. Но вроде обошлось без сколов, просто на крыше слой голубиного дерьма вырос :crazy: хотя толком не разглядывал. 

  5. @Piratwar, ну да  тиберис тот еще магазин)) Они скорее даже не заморачиваются по поводу производителя стекол, тупо по артикулам все продают. У меня кстати к бета 90 некоторые стекла промаркированы австралийским/новозеландским стандартом и они не отличаются от Aulektro. И таки да, при заказе я просил манагера посмотреть на складе маркировку, может и лишние замороки, но лучше перебздеть, чем недобздеть ибо по 150р/шт стоят :crazy:

    • Upvote 1
  6. @selco, спасибо, интересная ссылка) Кстати аулектро-кемппи такие же, но вот дуга без синевы совсем, а ванна почти светло-коричневая

    @Piratwar, забыл добавить - атермал и аулектро упаковывают свои стекла в картонные коробки. Зеленые без напыления, желтые с напылением. Могу конечно ошибаться, но что-то подсказывает мне что на алибаба продают стекла фабрики "КитайПодвалКонрафакт")))

    • Upvote 3
  7. @Vanguard,да просто зрение у меня не очень и глаза чувствительные, вот и пришлось поискать стекла)

    @Afonka, да оно, бета 90 сама по себе удобная простая не убиваемая маска, просто надо попробовать и я так думаю больше ничего другого не надо будет) Пес с ней с ценой - деньги дело наживное, да и для себя же любимого покупаешь ;)

    • Upvote 2
  8. @Afonka, самые лучшие стекла Aulektro зеленые с коричневым таким оттенком - определено путем проб и ошибок, даже коллекция стекол осталась различной цветовой гаммы :crazy: . Идут в комплекте с маской Kemppi Beta 90. Взял таких три десятка доволен как слон. Зеркальных правда не нашел, где-нибудь в Германии есть скорее всего такие, но сами понимаете где германия и где мы) Да и так ли они нужны? ;)  Синие лучше не юзайте если здоровьем дорожите.

    • Upvote 2
  9. Таки помогите пожалуйста опознать горелку. Какую расходку брать совершенно не понятно от агни13 цанги короткие и колпачок видимо другой нужен, только сопла нормально встают(м18)

    407f898ce8bft.jpg
     
    fd9bd1c99f77t.jpg
     
    2990b974a036t.jpg
    Водоохлаждаемая если что.
  10. @uda76, пардон не верно выразился - проволока 1.2, канал желтый под 1.6, есть красный под 1.2, оба стальные. С наконечником 1.2 для черняги проволока через секунд 20-30 сварки просто останавливается. Если поставить наконечник под 1.6 останавливается при перегибе шланг-пакета, причем даже при небольшом перегибе. В инструкции рекомендуют под нерж тефлон, потому про канал и спросил.

  11. Кто-нибудь варил нержавейку аппаратом Kemppi Kempact 323R? Какой наконечник лучше использовать CuZr или CuAg, вообще чем они отличаются? И канал обязательно тефлоновый или может стальной проканает под проволоку 1,6? Горелка FE32.

    Кстати может кто пользовался смесителем MG2-A, смесь 98/2 нормальная получается им?

×
×
  • Создать...