Перейти к содержанию

Dworf

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Якутск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Гуляя по сети

Достижения Dworf

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Ну, а что с работой то? Наоффтопили попусту. Как там сварщику вообще? Востребованость какая? ЖЭУ, заводы, частным образом.
  2. В наше время брать ЭТО? Лет 5-7 назад предприятие брало пару таких, т.к. инверторы не были в ходу в наших далеких краях. Аппарат так себе, не мобильный, болезнь - регулятор тока, в некоторых позициях может начать не срабатывать, т.е. ставишь на 250А а дуги нет. Качество сварки у него ничем не лучше инверторов. Вес, потребление электроэнергии так-же не пользу Дуги. Как стационар вполне пойдет. Неужели в Нижнем Новгороде нету инверторов за 7-8т.р??? Даже в нашем поганом якутске продаются.
  3. МР-3 Магнитогорские. Хорошо держат дугу, легко повторно зажигаются. Давно выпускают на Эсабовском оборудовании, за более чем семь лет работы не попадались бракованные, тьфу тьфу,при том что не прокаливаем. Иногда работал другими мр-3 не знаю чьи, оспаз какой-то, синие и т.д Хуже магнитогорских, хуже зажигаются, хуже держат дугу, козыряют и прочее. Даже упаковка другая. Магнитогорские помимо стандартного картона сверху запаяны крепким полиэтиленом, в отличие от китайской пародии, которые в гнилом картоне и тонюсеньком целофане. Уони 13/55 ихние же (магнитогорск), так же нареканий не вызывают. Китайские... Ну... Одним словом китай. Работал ими в сфере жкх, так вот, по воде не варят совершенно, даже прожечь дырку с трудом, страшно шлакуют сами по себе (в нижнем положении матерился) и горку пены делают если есть вода. Категорически не советую, если цель более-менее качество. Хотя горят и варят неплохо, кроме нижнего положения. Ok различные и LB-52 использовали НЕ российского изготовления. И конечно они просто шикарны. Впервые заварив стык ок68.80 были ошарашены какой он гладкий, легкоочищаемый от шлака и... Золотого цвета К сожалению ничего не знаю про АНО,ОЗС. Надо будет опробовать и отредактировать данное сообщение. З.Ы. Начинающим сварщикам - не замарачивайтесь какими электродами варит на качество, так как вы только начали, от электрода мало что будет зависеть. Берите мр-3, ок46 и варите. Уони конечно качественее по хим.составу (что судя по прочитанному в данной теме уже не факт), но для вас это не имеет НИКАКОГО значения, ибо с вашим опытом вам таких отвественных конструкций не варить, а печки-заборы можно чем угодно, хоть китайскими. И уонями, как и лб-52 варить сложнее. Что в принципе можно использовать ради тренировки сварочного навыка.
  4. Хоспаде, и этот бардак в масштабах всей страны. Живу на севере, зимой 2-3 месяца температура -45-55. Экстрим, уж тут должно было бы особенно быть под контролем дело отопительное. И чертас два, поработал пару месяцев в ЖЭУ, развал технически, и конечно зарплаты никакие, которые еще и не платят. Зато директора на джипах стоимостью... Кстати категорически не рекомендую китайские электроды. Часто слышал им хвалебные слова, пришлось в жэу ими работать как и ожидал они г. Чуть вода и отказываются гореть, сильно шлакуют. Пока операцию низ пройдешь изматеришся, ладно вертикал-потолок, но низ ими варить это издевательство.
×
×
  • Создать...