Перейти к содержанию

Ванек80

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ванек80

  • День рождения 19.04.1980

Информация

  • Имя
    Ванек
  • Город
    Краснодарский край.Геленджик
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    от друзей

Посетители профиля

208 просмотров профиля

Достижения Ванек80

  1. 20000-чистогана на карман,за сборку и сварку...металл, расходка по сварке ,химия есабовская ,гибка,перевозка,и т.д,это все оплачивает клиент. или еще пятачок накинуть..
  2. sakh999,SergDemin,Вад11, спасибо вам за подсказки,сегодня определился с толщиной металла,буду делать (котел) из 304-ой нержи 1,5 мм,..думаю ее хватит...труба 32 на 1,5 мм и 14 на 1 мм это на спираль контура горячего водоснабжения...да кстати,вскрыл старый у него стенка толщиной всего 1 мм,нержа 430...за работу сколько взять, тыщ 20 норм?
  3. спасибо большое за отклик и совет...котел работает на природном газе.. трубная доска,как ее правильно собрать чтоб не свернуло ее,? я думаю начинать сварку с трубы которая в центре ,то есть от центра к краям,..второй круг труб через одну и так далее..если я не прав, поправте, если не трудно... да еще..присадочный пруток для 321-ой нержи, 308-ой подойдет?,в описании сказано что можно.. трубу взять сварную или без шовную?
  4. течет внутри топки..в месте сварки трубной доски и внутренней стенки..лопнула сварка,уверен на 99%..подлезть и устранить течь для меня сложно..нужно оперировать..решили изготовить клона из 321-ой нержи,вот с толщиной не могу определиться,что взять 1-мм,кажется хлипко будет,1,5 мм думаю или 2 мм.. оригинал еще не вскрывал,толщину стенок не знаю.. помогите определиться..
  5. Всем Привет!Мужики требуется ваша помощь,совет..привезли мне пациента на ремонт,котел из нержи..вот такой.. течь внутри топки..фото предполагаемого места течи котел изготовлен из 430 нержи,(магнитная)попросили заварить течь...Я посидел,покубатурил и сказал что "ремонт возможен,но он будет не долговечным"..Я прав? Откуда такие выводы,скажу..где то на форуме(кажись в теме про баки для бань)было сказано,..что баки из 430 нержи часто трещат из за температурных перепадов,то есть из за постоянного нагрева и остывания,.Кароче попросили сделать клона данного агрегата...помогите определиться из какой марки нержи делать(думаю из 321)...можно ли из 304 или 316? толщина?Чем залито дно топки?похоже на шамотный кирпич для печей.. ..еще внутри топки на боковой стенке имеются две выпуклости(с одной стороны,с лева)важны ли они? .трубу думаю взять без шовную с толщиной стенки 2 мм.. .Спасибо.буду очень благодарен за помощь.
×
×
  • Создать...