Перейти к содержанию

Colin

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Colin

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. еще фото если можно. ну и чертежи. какая толщина метала и колосниковой трубы?
  2. Лично мне эта тема очень интересна. Сам озадачился изготовлением такого котла. Но это уже на следующий год. Если есть чертежи и фото - попрошу выложить здесь. А пока сделал побыстряку электрокотел.
  3. меряй напряжение на генераторе когда идет сварка. возможно там уже не 220 а на 150-180в проседает. вот потому и накрутили.
  4. весь метал новый. плюс прохожу болгаркой с насадкой-щеткой. вообще блистит. а для 5мм толщины метала электрода Д=3мм хватит? или 4-ку надо? пробовал по вашему совету выше стык проварить - класно получается.
  5. пока еще не приступал к работе над котлом решил поэксперементировать с наявными у нас электродами. лучше не придумать как УОНИ 13/55 E7018. отлично заплавляет, почти нет шлака да и сварочная ванна видна во всей красе. пойдут такие на котел?
  6. Спасибо за разьяснения. Еще вопрос: какое растояние между рубашками сделать? Думаю 50 мм нормально будет.
  7. Здравствуйте, ув. специ. Буду делать комбинированый котел: дрова, уголь, пилеты и электроподогрев. Будет турбина, блок управления, узел автоподачи гранулированых пилет. До зимы стоит задача запустить самого котла на дрова. Отверстие на питетный механизм можно пока заглушить. Конструктив примерно такой http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://www.profik.com.ua/wp-content/uploads/2014/07/skhema-KTK-17-kronas-unic.png&imgrefurl=http://www.profik.com.ua/sovremennye-kotly-dlitelnogo-goreniya-dlitelnogo-na-drovax-kronas-unic/&h=1963&w=1276&tbnid=jaJtBN3BX6ZjwM:&docid=ZLFhP_UJ-zMKtM&ei=nFPQVcmEGaL7ygOerJSQDg&tbm=isch&ved=0CDcQMygVMBVqFQoTCMnCtf6grccCFaK9cgodHhYF4g В сварке я не чайник но и не крепкий практик. Трубы на воду и много чего успешно варил. Но есть пару вопросов. 1. какой толщины сталь лучше взять. планирую внутри 4мм а внешнюю рубашку 3мм 2. какими электродами правильнее варить котла? 3. для надежность думаю варить в два прохода. 4. вместо колосниковой решотки будут трубы. это должна быть бесшовная труба. а вот какого диаметра и толщина стенки - пока вопрос. 5. может у кого есть рабочии чертежи - буду очень благодарен. можно на почту [email protected] Да, мощность надо около 20 кВт. Помогите в начинаниях. Буду рад конструктивной критике и дельным советам.
×
×
  • Создать...