Перейти к содержанию

коско

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    друг

Достижения коско

Новичок

Новичок (1/14)

-4

Репутация

  1. благодарю мужики! выставлю обороты по тахометру и буду смотреть дальше! а я в ютубе видел как парнишка мерял мошность своего усилка(сабвуфер)--так он клещи подцеплял и мультиметр! короче включил майфун(нагрузку) и что то померял! перемножил и сказал что на саб прилетело 1квт---- вот и мне стало интересно как замерить генератор выдаёт он свои 2.6 рабочие и 3.1 мах киловатты? или нет---- что нужно и как мерить?(если скажем один варить будет(нагрузка) а второй замерять! тоже клещи токовые надо?
  2. да объясните мне почему когда накручиваешь обороты-- напряжение повышается до 340-350в ? так и должно быть? я только обороты так ему и выставил по замеру напряжение в розетки 230в( работает чётко ровно на таких малых--без вибраций считай как у кит.ген)-- но варить тяжелей ему становиться!----кто то сказал что как сварочный инвектор у тебя не сгорел на больших вольтах?!
  3. возможно ли какой нибудь выход со слабым генератором? трансформатор значит не поможет? (если скажем чуть больше оборотов добавить скажем до 250-280 а трансформатор понижал бы но зато току прибавилось бы чуть чуть?)
  4. всё понял! а есть ивектора pfc? что такое? как раз тогда подойдёт для слабенького гены?
  5. Купил бенз. генератор Эндресс 40 б.у(2.6квт оптим и 3.1мах.)- так вот на нём как выяснилось были накручены хол. обороты и он выдаёт 350 вольт вместо 220 в-- (когда покупал подключил инверторную сварку и на мал токе довольно сносно варил 3кой)--а когда замерили что большая напруга, убавил винтом обороты до вольтажа в 220-- итог стал ели варить на 80 ну или слабо варит!--- вопрос такой если снова накрутить обороты--что сгорит? и сварка и генератор? и можно ли как то малость всё оптимизировать может трансформатором каким? Была возможность за те же деньги купить и 5.5 квт гену-- но вес в 88 кг его мне не натаскать с машины в гараж! поэтому выбирал именно до 50 кг и для мелких хоз.нужд а не на полную катушку варить круглосуточно! Помогите кто реально знает и волокёт в таком вопросе!
×
×
  • Создать...