Перейти к содержанию

Uranoviy

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Люберцы
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Uranoviy

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Заметил только что, в баллоне осталось 2 мПа. Электроды Бинзель или как то так Wl 15 E3.
  2. Пока слабо понимаю, что за тест на пятно... Тренировался вчера только на алюминии, шов хороший, блестящий. Но чувствую прямо, что вольфрам загрязнен...
  3. Ребята может правда аргон плохой? Разве электрод должен быть таким темно синим (как на фото). Статика и все такое конечно хорошо, но поджиг до этого работал вообще без проблем.
  4. Пост газа сейчас 5 секунд, электрод становится темно-синим (на фото), этого мало разве? Да швуркал я по металлу - результат тот же и массу подключал прямо на саму деталь. ДенисМ и Менгон - спасибо большое за Ваши советы, я уже начал думать, что с техникой проблемы, хотя может это и так .
  5. Это просто оставшийся от столешницы круг из дсп. Пробовал я касаться электродом перед поджигом, помогает слабо. Один раз может из четырех. Собираюсь плиту более массивную привезти, когда только руки до нее дойдут хз. Неужели все из за статики? Почему тогда свеже-точеный электрод дает всегда стабильный розжиг дуги?
  6. Ребята, хелп плиз! Такой же аппаратец, варит люминь вроде не плохо, но беспокоит высокочастотный поджиг дуги (HF). При свежезаточенном электроде зажигает дугу без проблем с первого раза, а вот после двух трех коротких швов начинаются проблемы. Дуга не зажигается иногда и с третьей попытки, а когда зажигается - то как бы с прострелом искры, не мягко и плавно как обычно. Проблема в оборудовании или я что то не так делаю? Фото электрода прилагаю, может он окисляется слишком сильно у меня, цвет такой и должен быть?
  7. Отцы, всем привет! Дайте мудрый совет! Перепало пару листов А5м 1.2 мм и 2.5 мм. Металл очень мягкий, что сделать можно из него? И второй вопрос, можно ли варить приведенный материал прутками 4043 ?
×
×
  • Создать...