Перейти к содержанию

Гаир

Новичок
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гаир

  1. Фото станка , апарата , результата сварки. Когда падает ампераж с 35 ампер до 27 ампер бывает еше непровар. Фото пока не сделал. Больше хлопот создает падение ампеража чем не стабильная дуга. может что то разболталось в апарате при транпортировке по этому не стабильная работа?
  2. В чем причина не стабильной дуги и провалов тока? Не ужели ни кто не знает?
  3. Добрый день. Имеется трубопракатный стан для изготовления алюминиевых труб толщиной 0.7мм методом шовной сварки. В линии стоит Китайский сварочник тиг . вот характеристики. SECTION 2 - SPECIFICATIONS AND INSTALLATION 2-1 Specifications Unit WSE-315D Rated primary voltage V 3~380±10% Frequency Hz 50/60 Rated input current A 16 No-load voltage DC V 68 AC V 69 Initial current A 20~250 Crater current A 20~250 Base current A 20~315 Pulse current A 20~315 Rated output voltage V 22.6 Up slope time s 0.1~5 Down slope time s 0.1~10 Gas post-flow time s 1~25 Pulse frequency Hz 0.1~500 Pulse width % 20~80 Cleaning width % 20~50 Rated duty cycle % 35 Efficiency % 85 Power factor 0.93 Insulation grade F Protection grade IP21S Weight kg 43 Overall dimensions mm 630×310×500 Проблема в следующем 1) при сварке дуга не стабильная2) Варю на 35 ампер иногда провал на 25ампер. следовательно непровар. Говорят апарат не важный и советуют для моих целей купить EWM PICOTIG 200 AC/DC. И не парится. Купить то можно но боюсь что проблема останется. Что может быть? На что обратить внимание? Подскажите пожалуйста.
  4. Нашел надпись WP 18. Я так понял все что на фото выше для меня подойдет.
  5. ДОБРЫЙ ДЕНЬ С праздником победы всех форумчан. Хочу заказать в Китае линзы. Не знаю какая у меня горелка. Знаю что водоохлаждаемая и Китаская. Подскажите как опредилить.
  6. Правильно, трубопракатный стан . Заготовка штрипс алюминиевый АД1 Н. Проблема с настройкой формовки , замучились настраивать под алюминий он мягкий и не держит форму(то в нахлестку то зазор). Со сталью проше. Подумал может присадочная проволка поможет. Извините не знаю что такое НД.
  7. К сожалению ни кто не берется. Приглашал уже не одного аргонщика.
  8. Нашел в интернете вот это Устройство УП4 подачи присадочной проволоки для ТИГ сварки. Кто нибудь сталкивался с ним?
  9. Подскажите пожалуйста знающие какой апарат для подачи присадочной проволки лучше купить. И подходят ли они для любых апаратов тиг?
  10. Спасибо большое за ответ. Проволку брать для пробы начиная с самой тонкой?
  11. Это станок который варит на весу. Алюминий АД1н толщина 0.8мм. И Результат.
  12. Это станок который варит на подкладке и результат. Стальная труба 0.5мм. Холоднокатанная сталь. В данный момент частично разобран для шлифовки прижимных планок. Заметил неравномерный прижим. Режил шлифануть.
  13. Деформации точно нет даже при широком шве. Не знаю почему. То есть если я правильно понял ,с медной прокладкой где есть канавка можно использовать присадочную проволку. Минусы это широкий шов. Правильно?
  14. Не ужели ни кто не знает? Нужен совет по автоматической подаче присадочной проволки . Возможно с подачей проволки не будет проблем с зазорами. Мне кажется проволка будет закрывать зазоры и тем самым ,поможет избежать прожоги.
  15. Всем привет. Возникла проблема с сваркой тиг на станке продольной стыковой тиг сварки. Станок представляет собой раму с прижимными планками,которые фиксируют свариваемые листы встык. После фиксации горелка движется вдоль стыка сваривая листы. Длина стыка 750мм. толщина 0.5мм. Сварка в целом идет хорошо. Проблема в том что если остается зазор между стыками 0.3мм и более в этом месте прожиг, и деталь на свалку. Так чтоб без зазора не получается. Вопрос в следующем, можно ли использовать автоматическую подачу присадочной проволки? И будет ли при этом толк? Чтоб не замарачиватся с зазорами. Варю алюминий и холоднокатанную сталь. Конкретно на этом станке варю холоднокатанную сталь 0.5мм. Алюминий 0.8мм варю на другом станке не много отличается от этого но проблема та же. Пожалуйста помогите советом.
×
×
  • Создать...