Перейти к содержанию

Xabraxabra

Новичок
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Xabraxabra

  1. ты по русский -  куда тыкать пальцем.

     

    http://www.fayloobmennik.net/

     

    post-13947-0-13842500-1449657992_thumb.jpg

     

    Нажать обзор, выбрать фаил

    Дать описание

    Указать свою почту

    Пароль (оставляй пустым)

    Галочку согласен и кнопку загрузить

    ________________________________

     

    post-13947-0-75948900-1449658003_thumb.jpg

     

    Дождаться загрузки файла

    Появится надпись

    Фаил загружен, нажмите сюда что бы продолжить"

    Нажать кнопку фаил загружен

     

    ________________________________

     

    post-13947-0-18998300-1449658131_thumb.jpg

     

    Появится окно - фаил загружен, скопировать на форум ссылку

     

    ________________________________

  2. Бросай сварку пока не поздно.Иначе будешь корячиться на производстве за копейки,либо бомжевать по вахтам (тоже за копейки,а то и даром).В стране деиндустриализация,ресурсная федерация - по сути банановая республика, где эти бананы не растут. Будешь работать без соцпакета пол года, и пол года снова искать работу,трудовая будет как двухтомник Льва Толстого,зрение сядет и домой ездить придётся на общественном транспорте ибо дороги не видно и в глазах муть после рабочего дня... 

    У нас в СУ-6 Нефтегазмонтаж работал сварщик-пенсионер,работал давно (с советских времён). Он был вначале водителем,потом по залёту временно  лишился прав.Его управление послало в Уфу на курсы сварных и он стал сварщиком. Я спросил его: "Анатолий Иваныч,а если жизнь снова начать ,стал бы снова сварщиком?". " Ни за что на свете,лучще бы я остался водителем!"...-сказал старый сварщик,закусывая 100 граммов горькой кусочком сала... 

     

    И? Причем тут сварка или нет? Если ты будешь лучшим в любой профессии, и специальность освоишь в совершенстве, то всегда будешь обеспечен работой и деньгами. От парикмахера до сантехника.

    • Upvote 3
  3. Да упустил вопрос про сплошную перегородку ,можно рассматривать её как перегородку которая позволяет создать дополнительный колодец для прохождения дымовых газов, но внутри неё тоже вода.

     

    ок я понял, ты значит закидываешь в топку дров, вода в трубах начинает греться и бежит в систему отопления по этим трубам, далее а5 попадает в котел, экономичность за счет кол-во трубок получается?

  4.  фото  котла который делал для себя , сразу не предусмотрел ревизию для прочистки, которая сверху на котле, http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifSAM_1304.JPGпотом пришлось врезать , на  фото труба проходит через потолок в мастерской и разделка вообще не заделана,http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifSAM_1306.JPG тепла и так хвотает, и на мастерскую в том числе, если котёл одеть в минвату  и корпус из красивого цветного листа жестянки, то магазин рядом не стоял, дверки врезаны чугунные заводские, можно на болтовое соенинение.

    на рисунке схема данного кола "потрахи"http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20151206_181606.jpg

    вид общийhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifSAM_1303.JPG

    если варить заново данный котёл я внёс бы изменения, колосники водянные сделал бы не поперёк топки , а вдоль чистить легче, не из профильной трубы 40*40 , а из круглой и на растоянии 1,5 см друг от друга ( легче чистить котёл и золу убирать) на рисунке попытался изобразить изменения, котёл сделал бы чисто прямоугольным и вверхную часть врезал трубу с прорезями и регулировкой потока воздуха в камеру сгорания для дожига пиролизного газа диаметром на 57мм , а он там есть и горит он возле топочной дверки , в нижней части топки расместил бы ещё одну короткую трубу диаметром на 80 мм типа поддувало с регулировкой потока воздуха. зольник на данном котле у меня служит для уборки золы и жёлтой линией показан путь выжигания сажи в котле и трубе.( чищу зольник, накладываю картона в зольник и поджигаю, горит сажа, сильно горит выгорает и в трубе и в котле.) подача воздуха в котёл происходит через топочную дверцу, 

    да  котёл надо дорабатывать по мелочи , но если дорабатывать, этот то легче его выкинуть и сварить новый, как надо http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20151206_181600.jpg

     ктем котлам которые на первых фото притензий не каких там всё как положено , это я спокойно сидеть не могу вот хотел получить пиролизный газ я его получил, а котёл дорабатывать наверное на пенссии буду, пока так принаровился топить и обслуживать

    post-13947-0-74243300-1449583245_thumb.jpg

  5. Здравствуйте. Возникли проблемы с механическими испытаниями. А именно, все образцы из толщин от 5- 16 не проходят испытания на изгиб. Материал Ст3, сварка под флюсом. Оборудование разное проволока тоже и режимы. А результат один. В чем может быть причина?

     

    фото есть? разрыв происходит? где?

    • Upvote 3
  6. Ну имя ты выбрал даже напечатать трубно , я бы срадость видео, но мне парни помогали фото на сайт запихивать, а представляешь видео это надо снять, нужный формат, ещё какие нибудь заморочки, короче дней пять с бубном не растанусь это точно. ты спрашивай конктретные вопросы, отвечу честно без всякой рекламы , что на практике получается. извени просто не очень я с компом.

     

    Да без разницы какой формат сними на телефон и готово, а там может и поможет кто загрузить. Сроков то нет. 

  7. Так как я практик, постараюсь всё по порядку

     первое по поводу лужи в котле - если котёл топить чисто сухими дровами, то конденсата быть не должно, 4-7 часов в зависимости от интенсивности горения, породы дерева и так далее.

    если угли красные, ложим 2-3 сухих, потом 2-3 сырых палена, 1 сухое, и пару сырых + опилки сверху то, топки хватит от 10-14 часов, с учетом тех же  факторов, интенсивность горения порода дерева, и всё в этом духе.

    при всё при этом, та влага которая есть в дровах будет конденсировать на трубе и на стенках котла,  химически соединяясь с продуктами горения -  получится типа дёгтя,  который разрушает кирпичные трубы напрочь.

    сперва труба намокает и пропитывается, морозом её рвёт, и ввиде чешуек она осыпается.

    труба только металическая, лучше цельная, что бы на стыках ны было подтёков + утепление хорошее.

      этот конденсат стекает попросту в зольник, и в конструкции котла предусматривается трубка из зольника через водянную рубашку наружу котла, а там либо баночку под трубочку, либо в каналию подключение.

    за одну топку в зависимости от влажности дров от 1-4 литров вонючей жидкости -  проверено.

     второй вопрос: котёл "страпова" . я видел данное видео в интернете, мужчина, бочка, горение с верху вниз, и горит не плохо, сам котёл страпова -это труба в трубе, между трубами вода - (водянная рубашка) , сверху поршень со штоком через который подаётся воздух в котёл, и горение так же сверху, когда горят драва или уголь образуется зола, эта зола в определённый момент при плохом качестве топлива прекрывает воздух для горения , зола тяжёлая  она сгорела в верху и ложиться на то топливо которое должно сгореть внизу.

    ( это только в рекламе на эти котлы, они горят сутки без участия человека)разница между бочкой и котлом большая -  это температура при которой они работают

    бочка раскаляется до красна это от 300-450 градусов , железо в котле с водянной рубашкой больше 100 градусов не нагревается, 

    например, кирпичная печь с тремя колодцами, каждый колодец 1,5 метра длинной + длинна трубы, и дымовые газы на выходе из трубы должны быть 150-200 градусов ,это нормально.

    котёл который на фото, если сделать ещё один водянной клык(выступ), то это очень сильно повлияет на тягу и весной и осенью при перепадах давления и температуры на улице, тяги не будет. либо придётся делать принудительную(вентилятор).

    отопление монтирую уже лет 6, а котлы варю как корочки получил сварщика это лет18-20 давно коророче, насмотрелся всякого.

     

    Привет! Котел твой посмотрел, если честно раньше ни с чем таким не сталкивался, можешь рассказать подробно как он работает? За видео обзор котла буду очень благодарен!

  8.   Я не кому своего мнения не навязываю, Но думаю что про производство в нашей стране ( в виде заводов, фабрик гос. кроме военки) можно забыть. Такими темпами еще пяток лет и останутся только мастерские частные. Поэтому я бы на вашем месте купил оборудование какое Вам больше по вкусу и по финансам, придумал свою фишку и начал работать на себя открыв ИП. Чем я сейчас и занимаюсь. И поверьте годик побьетесь головой об стену но потом дело пойдет(главное не бросать и если уж совсем не идет переориентироваться) и опыт тоже придет со временем. Будете хорошо работать будет своя клеентура и конкуренты. Было бы желание. Лично я больше не хочу и не смогу работать на работодателя . " Лучше быть первым парнем на селе, чем последним в городе". Перефразируйте как Вам удобно.

     

    Если не секрет, на сколько дорого выходит содержание ИП?

  9. @Симфер, Спасибо)

    Но смысл в том , чтобы собрать информацию в одном , легко доступном,месте. Создать эдакую библиотеку чертежей, эскизов и рисунков , дабы не копать долго и нудно всемогущий , но всё же захламлённый Google.

     

    В этом разделе смотри http://websvarka.ru/talk/topic/6628-stellazh-3000kh2500kh750-8-polok/, бибилиотеки такой нет, разные изделия. разные сферы.

    • Upvote 2
  10. @Anatolich63,



    Через ebey заказывал кто-нибудь? http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&ghostText=&_sacat=0&_nkw=speedglas+9100x&_sop=15На сайте есть хорошие варианты, цена 9100х с доставкой из штатов, как я понял, 22т.р. Это уже совсем другое дело, нежели брать в родном городе за 36т.р. Взять хочется, но страшно, мало ли что.

     

    Посмотри на http://invertika.ru/, цены дешевле.

    Через eBay раньше заказывал, сейчас из за курса это дорого, и обрати внимание что многие продавцы отказались от доставки в Россию, то есть надо пользоваться еще доп. доставкой из США, это доп затраты.

    • Upvote 1
  11. @Георгий 11, как сообщил менеджер гарантийный срок эксплуатации корпуса щитка - 15 лет, светофильтр - 3 года. Да сейчас почти весь товар сделан в Китае, на законодательном уровне ты можешь начинку сделать в Китае а собрать товар в Швейцарии, наклейка будет - сделано в Швейцарии.

  12. @Георгий 11,

     

     



    @Xabraxabra,все это конечно хорошо,но меня интересует кто выпускает светофильтры и в каких масках они используются,кроме этих.Может получиться так,что такие же светофильтры стоят в каком нибудь китайском ширпотребе.

     

    Официальный ответ от  менеджера

     

    - По светофильтрам мы работаем со швейцарской компанией EYREX. На работу светофильтра даем гарантию 3 года.

     

    Так же он прислал вот такой сертификат на маску и каталог, каталог можно с сайта скачать, а сертификат я выложу.

     

    По Китаю сказать не могу. Тут для проверки надо будет разобрать обе маски и сравнить.

    НН-12.pdf

  13. Что скажете господа сварщики про такой аксессуар:

    Защита шеи из кожи с универсальным креплением для любой маски. Это пример на нашей маске.

    Вещь нужная, нет аналогичной с защитой головы? Типо подшлемник.

  14. @Инвертика,а светофильтры там чьи стоят?По вашему мнению светофильтр выдержит 15-летнюю эксплуатацию?

    Официальный ответ по поводу светофильтров.

    - Добрый день! Продажу самозатемняющихся светофильтров наше предприятие не практикует. Только готовым изделием. Т.к.  основную стоимость щитка составляет светофильтр.  Стоимость корпуса щитка ориентировочно 250 руб. Стоимость щитка НН12 CRYSTALINE EXPERT  Favori®T в сборе  - 9500 руб. Все производимые нами изделия можете приобрести напрямую с завода.

  15. @Xabraxabra,Что бы варить от 140вольт аппарат должен быть с PFC (ККМ по нашему) Вот например.

    Имелось ввиду, что согласно паспорту на MMA220H аппарат работает от напряжения от 220В (140В-250 В)

×
×
  • Создать...