Перейти к содержанию

ЧерМет

Новичок
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ЧерМет

  1. Ребята посоветуйте какие-нибудь электроды, не очень дорогие, но которые будут лучше ОК46 (диаметром 2,5 или 3 мм) для сварки профильной трубы толщиной 1,5-2мм
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает, как называются вот эти кованные элементы? И может быть кто-нибудь подскажет, как называются станки для этих двух кованных элементов? Из каких материалов их делают? И еще, они получаются сплющенные и имеют по бокам канавки, как называется станок для этого сплющивания и канавок?
  3. Всем привет! Ребята подскажите, какой маркой электродов вы варите в 80% случаев, диаметр и на какой полярности? Я живу в маленьком городе и у нас во всех магазинах продаются только ОК46. Хочу попробовать заказать другие, но не знаю какие.
  4. Полярность Держак на плюс, а масса на минус. Электроды, в моем городе в магазинах только ESAB OK 46.00
  5. Всем здравствуйте! Я сварщик самоучка. Варю котел дипломат, у меня сильное разбрызгивание металла и не стабильная сварочная ванна. Толщина металла 6мм, элетрод 4мм, ток 140А инвертор Ресанта 250пн. В чем может быть причина?
  6. Спасибо! Скажите по полярности, надо минус на горелку, а плюс на массу или не обязательно?
  7. Хочу освоить tig сварку нержавейки. Есть аппарат stickmate 165 с переключателем на tig. 1.Не понятно, что дает этот переключатель? Полярность надо будет менять (минус на горелку, плюс на массу), или при включении этого переключателя полярность сама поменяется? 2. При включении режима tig нормально будет зажигаться электрод на нержавейки, или поджиг надо делать на графите? 3. Нержавейка толщиной 1,5 мм Диаметр неплавящегося электрода должен быть 1,6? При такой толщине нержавейки нужно использовать присадочные прутки? Варить буду баки для воды в баню.
  8. Ребята, подскажите кто такой электрогазосварщик? Это тот кто варит только полуавтоматом mig/mag, или нужно еще варить ручной дуговой сваркой?
  9. Вот этой таблице можно доверять? У меня диаметр проволоки 0,8 толщина 1,5 мм
  10. Я видел это видео, они сами дилетанты, не имеющие отношения к сварочному делу.
  11. Подскажите новичку! Какой сварочный ток выставить при сварке нержавеющего листа толщиной 1,5 мм . Варить буду бак для воды. Ранее, полуавтоматом варил один раз, ставил ток 55А. Тоже варил бак, в разных местах он у меня протекал, пришлось заваривать отверстия РДС и электродами по нержавейке. Посмотрел в таблицах по ПА сварке написано 115А не много ли это. Я конечно потренируюсь заранее, но хотелось бы знать примерный диапазон с какого начать именно новичку. Сварочник ПИТ 165с
  12. Подскажите, на сколько метров примерно хватит 1кг проволоки, если толщина металла 1,5 мм, а диаметр проволоки 0,8?
  13. Т.е. нержавеющая проволока, правильно? Обычная обмедненная не будет варить? А самозащитная порошковая проволока тоже бывает как для нержавейки так и для черного металла?
  14. Приветствую! Подскажите нержавейка варится так же как черный металл? Т.е. такой же проволокой или там используется специальная? Интересует для нержавейки которая как магнитится, так и не магнитится.
  15. Я сегодня варил в пятый раз уже))) учусь на сварщика, сейчас на практике (по 20-30 мин в день) и завтра буду варить) Сегодня отрезал трубу (большую), естественно не ровно, потом прихватил, прошел корень. Отбиваю шлак, кусочек отлетает мне в глаз (кусочек то горячий), прилип к правому веку глаза, натер глаз (в последствии вытащил его дома). Так со шлаком в глазу проходил облицовочный шов, наловил кучу зайчиков (сейчас как будто песка в глаза насыпали). когда резал трубу, раскаленный метал попал под маску и обжог мне щеку (не много) - в этот момент сломал ручку держака (завтра новую унесу им, а то они так орали, так орали...), сейчас достаю металл из головы - и это все за 20 минут. Не буду описывать что со мной было в первые четыре дня практики, но скажу так: рдс это круто, думаю будет из меня сварщик, но чувствую завтра еще чего нибудь учуду.
  16. Что лучше СВАРОГ ARС 205 (J96) или РЕСАНТА САИ 250А?
  17. Подскажите начинающему сварщику про корень шва. Беру две детали, стыкую, начинаю варить. С начало провариваю место стыка, а затем повторно провариваю, чтобы была облицовка. Или корень шва и облицовка варятся одновременно? Может быть подскажите какую литературу почитать, чтобы не возникало подобных вопросов.
  18. Не какой. Я еще только учусь. Мне интересно, вот на днях приобрету сварочный инвертор, а какой полярностью варить, куда держак, а куда массу воткнуть не знаю). На курсах этого еще не проходили, да и далеко до этого (только 9 часов из 800 отучились), но начать варить хочется уже сейчас. Вот и собираю инфу.
  19. А если не из Ресанты, что посоветуете?
  20. Доброго времени суток. Учусь на электросварщика ручной дуговой сварки. Нужен сварочный аппарат, недорогой, в пределах 8 тыс. руб. Живу в небольшом городе, выбор не велик. В основном "Ресанта". В общем, посоветуйте сварочный инвертор "Ресанта". Какую модель купить и почему (в двух словах). Аппарат нужен для ежедневных тренировок (набить руку и т.д.), но самое главное чтобы в недалеком будущем он был востребован не только в ознакомительно-тренировочных целях, но и чтобы я мог им работать (ворота, заборы, отопление, мангалы и т.д.).
×
×
  • Создать...