Перейти к содержанию

Коке

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Коке

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. @sakh999, Лезвия порадовали )))) Обязательно попробую с продувкой как вы и говорите, а на счет присадки я варил без неё....с неё лучше будет? Я варил на 30 амперах ......, И как вы думаете: изнутри сварить и зачистить эту мойку из 1.5мм получится?, чтобы она не потеряла внешний товарный вид....
  2. как и обещал..... вот с такими косичками....На матовой вот такА вот как быть внутри если варить надо....у меня в углах получается , но в самом ни могу....,варил без присадки... толщина 1.5мм Это с обратной стороны
  3. Я не в коем случае не называю себя "специалистом" и не хочу ни кого оскорбить......Нержавейку варю всего года два, и многих нюансов не знаю, тем самым пытаюсь хоть как то , исходя из своего небольшого опыта и знаний, сформулировать вопрос так что бы меня поняли ... и про качество вы сказали верно оно не выходит(, но я не зол, а хочу просто разобраться......, Про поддув знаю ....и пробовал ,но как действительно грамотно организовать поддув не знаю. Я извиняюсь что не могу в данную минуту прикрепить фото изделия и образцов , позже всё выложу. А вот лезвие ваше мне понравилось , и за информацию чем и как вы это сварили! Спасибо!
  4. Да я с Вами полностью согласен....Образец мойки сварил с наружной стороны ,но с внутри не вытравился полностью угол ....(осталась тоненькая полосочка по всему контору).....им это не понравилась.Дело в том, что мойка должна быть медицинская, поэтому не допустимы ни чёрные полоски ни стыки и маленькие щёлки .. так как в них могут застревать мельчайшие частички, что нарушают санитарные нормы.... Всё завтра сфотографирую .........Мойку и аппарат.
  5. Спасибо очень помог!.что Вам ещё за уточнения нужны.......??? может мне ещё и самому на свой вопрос ответить?)или Вы на всех аппаратах и всеми диаметрами присадочной проволокой нержу 1мм варите?
  6. Tig сварка нержавейки знаю что 430 и 304 ......электрод 1.6.....
  7. Коллеги, кто варит тонкую нержавейку поделитесь опытом! На работе требуют от меня качественную сварку моек, различных размеров, проблема в том что она естественно должна быть изготовлена из нержи от 1-1.5мм , как быть с внутренним угловым швом???Вообще возможно сварить без присадки???потому как с присадкой получается внешний вид шва ужасный.....а им нужно что бы шов был идеальный, без обработки шва.....(травку шва химией разрешено)И как подлезть в угол( как в в координате xyz))).У меня получалось сварить без присадки 1.5 минимум угловой шов внутренний, по xyz только небольшой отрезок и в самый угол ни как не подлезть ....прожигаю!!!!Как быть?!Может кто умеет?
  8. Коллеги, кто варит тонкую нержавейку поделитесь опытом! На работе требуют от меня качественную сварку моек, различных размеров, проблема в том что она естественно должна быть изготовлена из нержи от 1-1.5мм , как быть с внутренним угловым швом???Вообще возможно сварить без присадки???потому как с присадкой получается внешний вид шва ужасный.....а им нужно что бы шов был идеальный, без обработки шва.....(травку шва химией разрешено)И как подлезть в угол( как в в координате xyz))).У меня получалось сварить без присадки 1.5 минимум угловой шов внутренний, по xyz только небольшой отрезок и в самый угол ни как не подлезть ....прожигаю!!!!Как быть?!Может кто умеет?
  9. Да и вообще шов не получается красивы если к примеру на пластине 1мм просто варить с присадкой.......шов черный без узора вообще не красивый. В субботу выйду на работу фотки выложу ......
  10. Круазик,это я понимаю...у меня дуга прыгает либо на верхнюю, либо на нижнюю часть заготовки...., а когда расплав пошёл....подсовываю присадку и мне не хватает сварочного тока что бы расплавить каплю....(присадка 1.6)вот в чём может быть проблема?
  11. Круазик,побывал тогда ежик на верхней части с обратной стороны вылазит (
  12. Друзья подскажите,как сварить 1мм угловой внутренний шов,сколько пытаюсь не получается,всегда прожигаю...может просто опыта не хватает...И вообще какие примерно параметры импульса должны быть настроены для сварки 1мм нержавейки?Сам я варил алюминий в основном,но там всё как то попроще.У кого есть опыт поделитесь , а то сил уже нет)
×
×
  • Создать...