Перейти к содержанию

einnar

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поиск в интернете

Достижения einnar

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @morgmail, А про фирму wester слышали что-нибудь положительное? Продавец уверяет меня, что он более приспособлен к скачкам напряжения и варит лучше фубага ( доверия к продавцу нет конечно, на сварщика он похож в последнию очередь)) )
  2. Никто ничего не может посоветовать про данные модели?
  3. @Илария, Касательно сервисного обслуживания, магазины которые их продают, предоставляют свою гарантию. То есть при поломке, отправятся на ремонт в сервисный центр. Ну и больше никаких условий обслуживания нет, просто товар, чек и гарантийный талон магазина. Сломается не по вашей вине - несите.
  4. Здравствуйте. Прошу помочь с выбором сварочного инвертора. Пока остановился на двух моделях. Fubag IR 200 http://www.tiberis.ru/collections/fubag-svarochnoe-oborudovanie/products/fubag-ir-220 Wester EVO 220 http://www.220-volt.ru/catalog-137060/ В моем городе однако это более менее из того, что удалось найти, много других непонятных китайцев. Хотел присмотреться еще к Сварогу и Ресанте, но найти их не удалось, выбор у нас вообще не богат. Прошу посоветовать, стоит ли брать что- нибудь из этого? Или вообще такое не стоит брать? Потребности в характеристиках следующие: Бюджет примерно 8 тысяч рублей. Сварочник нужен для набивания руки для работы (недавно закончил курсы и хочу ставить руку), да и вообще для сваривания конструкций, которые пригодятся дома ( тепличка там и т.д). На даче электрическая сеть не лучшего качества, да и проводка не ахти, поэтому хотелось бы аппарат который не сходит с ума и ведет себя довольно стабильно при скачках напряжения, и когда оно просаживается. Варить буду в основном троечкой. Ну, конечно, хотелось бы видеть по возможности стабильную мягкую дугу. В общем, более-менее нормальный инвертор для начинающего сварщика. Надеюсь на вашу помощь и извиняюсь, если подобные вопросы уже были про эти модели, не получается вдумчиво все прочитать из-за недостатка времени. Заранее спасибо.
  5. Торопиться все равно приходится, работа ведь нужна. Насчет на монтаж, мастер по обучению тоже говорил, много лет отработал на монтаже и больше всего ему там нравилось. Но проблема в том, что я только после курсов и опыта не имею, а там ребята (во всяком случае где я узнавал) нужны которые имеют нормальный опыт, да и разряд не меньше пятого. Может вы знаете какие нибудь конторы где принимают новичков и возможна работа вахтовым методом, то буду очень благодарен за совет.
  6. @alex937, @waha, Спасибо за ответы. Ну касательно ЖЭКа ситуация похожа на ту, которую вы описали. Хорошим коллективом и профессионализмом там не пахнет. Но видимо поэтому и соглашаются принимать на работу человека без опыта. Условия и тяжесть работы не сильно интересуют, главное чтобы приобрести навыки дабы двигаться дальше, ну и конечно деньжат чтобы было не совсем маловато, семью кормить все таки надо. Но это конечно отдельный вопрос, понимаю что новичку который не фига в принципе не умеет на достойную зарплату рассчитывать незачем, поэтому еще рассчитываю подрабатывать в ночь охранником.
  7. Добрый день уважаемые форумчане. Как я ранее писал учился на курсах, и вот закончил. По результатам экзамена присвоили 4 разряд, свиделеьство выдадут в конце недели. Теперь хотелось бы спросить совета, куда лучше пойти работать, чтобы можно было набить руку. Есть два варианта (оба с испытательным сроком естественно) в ЖЭК и на металлобазу (там я как понял придеться больше резать, но и вроде какие то конструкции варят). Куда лучше устроиться, чтобы повышать навыки, а не просто как болвану с держаком бегать. Навыки практические еще небольшие совсем, швы вроде плотные получаются, но страшные какие то вообще (с эстетической точки зрения). Да и потолочное положение косячное часто выходит (металл время от времени прожигаю).
  8. Добрый день уважаемые. На курсах мастер мне посоветовал купить сразу нормальную маску и подсказал модель, что у него для дома такая. Модель вроде такая Сварочная маска ADF-325S 9-13 TM14 . в магазине стоит 4700. Посмотрел характеристики в интернете, вроде неплохо. Теперь же прошу совет у вас, может кто работал с такой? или подскажите в данной ценовой категории , учитывая что в наших магазинах все дороже на порядок и эта маска стоит где то три в интернете. Заранее благодарен за помощь.
  9. Спасибо за ответ. Я прекрасно понимаю, что такие краткосрочные курсы, дают лишь небольшие основы. Я сразу сказал мастеру по обучению, что мне нужны не просто корки, а именно умение работать. На что он сказал, что все зависит от тебя и если хочешь , то приходи дополнительно ко мне в мастерскую и вари какие нибудь железяки. Вот и думаю может получится поднатаскаться. С курсами аргонщика в моем городе туго) Все, что предлагают относиться к газоэлектросварке. Других курсов не встречал, тут их очень мало. Одно и тоже везде. Спасибо за пожелание, очень хочется нормально научиться профессии, а не просто где нибудь пригреть зад.
  10. Здравствуйте, решил закончить курсы газоэлектросварщика. Курс длится два месяца. На базе профессионального училища (если не ошибаюсь разряд дают третий) Прошу ответить на несколько моих вопросов. Первое. До этого сварщиком работать не приходилось, работал в шахте забойщиком.. Как работодатель посмотрит на данное свидетельство? есть ли шанс устроиться на нормальную работу? Ну например не сразу, готов работать и за маленькие деньги, чтобы набить руку. Просто интересно, не гонят ли сразу взашей=) Второе, возможно ли потом повысить разряд? Или после таких курсов продвинуться дальше невозможно7 Заранее благодарю за ответы.
×
×
  • Создать...