Перейти к содержанию

Chad

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Chad

  1. @morgmail ,Ничего не понимаю. смотрю видео сварки, там электродом ведут медленно, хорошо проваривая, у них образуется сварочная ванна. У меня так не получается этими электродами. если вести быстрее-ничего не сваривается, сварочнй ванны не образуется а просто расплавленаня сопля какая-то, которая полностью становится шлаком. А стоит чуть помедленнее-прожигаю дыру. В итоге, я нашел у себя пару электродов мр-3 четырехмиллиметровых и ими удачно все заварил. Они оставили проваренный шов почти без шлака.
  2. @morgmail, ВЫ представляете, по вашему совету увеличил ток. на 120 амперах электрод тройка за полсекунды прожег 3милиметровую сталь. может, подсунули мне электроды для резки?))
  3. Хм. 3 мм электрод. ток 120А. Думал, больше-это уже для четверки
  4. Здравствуйте! Я совсем мало имею опыта в сварке, сегодня столкнулся с проблемой. Раньше варил русскими электродами, кажется, уони. варил как мог, получались некрасивые, большие, но прочные швы. Мне этого достаточно всегда получался шов с хорошим таким выпуклым наплывом металла и совсем маленьким слоем шлака, который я сбивал молотком. Сегодня не было возможности купить русские электроды, купил китайские, называютсяч что-то j233 или как-то так. продавец мне их очень советовал, сказал, что очень неприхотливые и неопытный человек спокойно ими сварит. В итоге я не смог варить вообще. Все, что они наплавляли-шлак!как бы я ни пытался, что бы я ни делал, сварить две детали у меня никак не вышло-абсолютно весь шов состоит из шлака. пробовал просто на железку потихоньку "сплавлять" электрод. То же самое-большая капля шлака. Так вот сам вопрос: дело в поганых электродах или в моей неопытности? Если второе, то что я делал не так?
×
×
  • Создать...