Перейти к содержанию

Александр Козлов

Участник
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Александр Козлов

  1. 12 минут назад, Serj55441 сказал:

     В присадке Дратек NiFe5 изначально заложено правильное соотношение состава\всех компонентов, 

     

    Чтобы знать правильное соотношение состава нужно знать Хим состав свариваемой детали. В Вашем случае, Вам везло. В моём мне не повезло. Вы похоже варите аргоном присадкой, я же варил электродами и в ванну присаживал нихромом. Не давал нагреться свыше 80 градусов. 

  2. 7 минут назад, welderman сказал:

     правообладатель хочет максимально сохранить конкурентное преимущество в этой области. Так что и рад бы помочь, но нельзя.

     

    Опять бла , бла, бла. Не хотите делиться опытом, тогда поделитесь фото похожей работы.

    • Upvote 1
  3. 34 минуты назад, Serj55441 сказал:

    А может пробывать Панч или NiFe ? С последующим усилением накладками из стали(там ,где мешать не будет) ?

    В моём случае половиной заполнения(до шпилек) варилось Панчем. Потом сварка lb52u(он же Fe) с присадкой нихромом(он же No Cr). Так что пробовать не надо, я уже попробовал. Единственно, нужно было ставить больше шпилек не в разделке , а по плоскости и обваривать. Для тех, кто хочет попробовать, дам совет: сверлитесь и нарезайте резьбу сразу, а то подкаливает и не сможете  просверлиться.

    • Upvote 2
  4. 1 час назад, welderman сказал:

    Можно,но не в публичном пространстве

    Почему не в публичном. Здесь на форуме сварщики делятся своим опытом с другими. Поделитесь и Вы. А то как то бла, бла, бла.

    • Upvote 1
  5. 21 час назад, welderman сказал:

    -нужна будет профессиональная консультация-пишите .. ваш случай-не уникален  и имеет проверенное решение

    На счёт проверенного решения можно по-подробнее.

  6. 3 часа назад, welderman сказал:

    Вот это правильно.. лоха надо доить долго и тщательно

    Сдаётся мне , что поймать лоха Вам за счастье. Суть поста: не нужно варить такой стол, потому как ходить не будет. Суть не в том , что Вам за это заплатят деньги, а в том, что сварщик не получит морального удовлетворения за результат. Счастье не в деньгах, и даже не в их количестве.

    • Upvote 4
  7. Сплав похожий на чугун. Варил lb52u и присаживал нихромом. Облицовка utp86. Отходил стол 10 смен. Харвестер повалил 1500 кубов древесины. Потом порвало снова. На этот стол идут такие нагрузки, что при выдвинутой стреле, трещина расходилась на 5 мм. Гарантий никаких не давал.

  8. С выступом вообщё супер. Бывает варишь без выступа, просто в стык. Геморрой ещё тот. Разделку можно по-больше и варить не за один проход, а за три.

    https://esva.by/pictures/spec/1482666056IMG_0084.jpg

    https://esva.by/pictures/spec/1482666055IMG_0083.jpg

    • Upvote 5
  9. Ничего сложного. Разделка и варим ЛБ 52u

    Всё просто. Разделка и варим LB 52u

    Изначально вроде были ребра жесткости. Без них не слабее конструкция?

    Это не рёбра жёсткости, а не грамотный ремонт. По заводу никаких рёбер нет.
  10. Да Вы и сами не уверены, оторвётся или нет. Иначе писали бы Вы, что всю ответственность несёт заказчик! Швы поперёк-не есть хорошо. Ось термообработана на заводе и её бывает ломает. В вашем случае-граница сварного шва может иметь микротрещины, которые могут разорвать ось со временем. Хотя есть такие заказчики, которые за две копейки готовы удавиться, не думая о последствиях.
    • Upvote 1
  11. Иногда нет возможность найти оригинал или нет средств, есть обращения по ремонту полуосей и карданов приходится выполнять подобные работы.

    А вот последствия подобных ремонтов. Хорошо, если в населённом пункте на повороте. Хуже, если на трассе на хорошей скорости.

    post-10871-0-61985500-1615220972_thumb.jpg

    • Upvote 1
  12. @Александр Козлов, подскажи пожалуйста: разделка односторонняя, только на верхней детали? И примерный угол? Спасибо.

    Нижняя деталь разделывалась градусов на 10, верхняя-где то на 45. Разделку нужно делать такой, что бы потом было удобно и корень проварить, и налаживать швы. В вашем случае пневмопроковка швов, это хорошо. В нашем случае только проковка молотком. Не забывайте, что работа не в мастерской, а в лесу.
    • Upvote 1
  13. @Александр Козлов, Доброго дня,случайно не знаете, что за подшипники скольжения стоят в проушине?

    В тех проушинах, что варили, стоят бронзовые втулки скольжения. В проушинах стрелы ставятся конические зажимные втулки. На концах пальца конуса и конической втулкой намертво прижимается в стреле. В этой конструкции вращаются только те места, где стоят бронзовые втулки.
    • Upvote 1
×
×
  • Создать...