Перейти к содержанию

Восставшие из титана


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый  Андрей Юрьевич . Вы заметили что нет коменнтариев . Ваша работа это ювелирное изделие . И коллеги вам в этой работе  не столько сварщики  - скорее ювелиры  . Если не секрет то как вы  заинтересовались именно делать из титана . Почему  из этого новодельного материала  ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Аргонавт! Большое спасибо за комплимент. До ювелира мне ещё далеко. Но, в скором времени мой уровень будет интенсивно улучшаться.

Почему титан? При сварке я его воспринимаю как глину, так как в расплавленном виде титан относительно густой. Можно из него слой за слоем создавать, поражающие воображение, скульптуры. А что самое важное - это цвета побежалости. Приятно, когда скульптуры получаются цветными. Вдохновил меня на эту работу, мой учитель - основатель художественной сварки титана Григорий Дочкин.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из разряда шедевров.Красота :good: ....

И как заметил Аргонавт

. Вы заметили что нет коменнтариев . Ваша работа это ювелирное изделие .

 

Ваша работа достойна Олимпийской медали,одна из них должна быть вашей ....

post-2315-0-71689600-1392405648_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый blazen79, я бы с удовольствием использовал цирконий.

Но, к  сожалению, пока финансовое положение не позволяет работать с этим благородным металлом.


Друзья, благодарю за столь высокую оценку моих трудов!

Ваши комментарии вдохновляют меня на создание новых скульптур. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый nadar, на данный момент остались только конкурсные работы. Но, я работаю над новыми скульптурами и созданием своего блога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bokor, всё таки можно где посмотреть Ваши работы (сайт , блог и тд) ? Териториально где находишся ?

Уважаемый nadar, мой сайт с фотографиями работ  ещё в разработке. А территориально я нахожусь в столице Украины.

Слов нет. :good:

Спасибо, очень приятно.

@Bokor,

У меня только трубочки 14мм, мог бы отправить, но ..... (в личку) 

 Извините, пожалуйста. Я ещё пока титан хочу освоить. А цирконий - это уже будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чисто технического характера вопрос?Цвет побежалости Вы после каждого прохода формируете или на готовом изделии путем местного подогрева с последующим охлаждением в аргоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чисто технического характера вопрос?Цвет побежалости Вы после каждого прохода формируете или на готовом изделии путем местного подогрева с последующим охлаждением в аргоне?

Чаще всего после каждого прохода, но бывают случаи, когда формирую уже после изготовления работы. Например придание цвета глазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-ж есть у людей столько времени :sorry: и аргона... я столько ждать не могу-охлаждаю в воде,потом полирую и местами "подкрашиваю" Но Ваши значительно красочней выглядят :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-ж есть у людей столько времени :sorry: и аргона... я столько ждать не могу-охлаждаю в воде,потом полирую и местами "подкрашиваю" Но Ваши значительно красочней выглядят :good:

Хобби есть хобби, для него ничего не жалко. Благодарю за оценку. Успехов Вам в этом нелегком труде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...