Перейти к содержанию

CKYHC

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о CKYHC

  • День рождения 08.09.1983

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google.com

Достижения CKYHC

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо, буду пробовать (честно говоря проверял 3 положения - выключено, половина, 10), но проверял в разрывах по времени, с разным током и, как следствие, особой разницы не ощутил. Попробую на одном токе, с разными настройками дуги - может быть что-то нарисуется в голове из понимания.
  2. Огромное спасибо за столь развернутый ответ. Заранее прошу прощения, что ответ от меня поступает с большим опозданием (во-первых я все еще на премодерации ответов из-за свежей регистрации, но, основное - хотелось что-то проверить. "Так же нужно обязательно подготовиться к варке, прежде чем пробовать" - по зачистке металла - делаю обязательно (P60 лепестковым диском) - причем заметил, что зажечь электрод по обработанной поверхности значительно труднее, чем по "необработанной" или по уже поставленной закрепке. Но, т.к. это эксперименты и обучение, если не получается, просто чуть прогреваю его на "другом" куске железа. По прокалке/сушке электродов - тут да, даже не смотрел в эту сторону. На 2мм написано, "не требуют прокалки" и они хранились в герметичной упаковке внутри картонной коробки, а вот 3мм просто навалены в коробку были. Еще раз спасибо за развернутый ответ - пошел продолжать эксперименты.
  3. 60А выставлял по стандартной найденной формуле (⌀x30) - попробовал 40А, собственно, результат похожий - горит как спичка, может быть чуть дольше. Взял 3мм электроды (инвертор предложил 101А на своей "умной настройке", но них и пробовал) - горят чуть дольше, хоть что-то успеваю сделать. В общем и целом - спасибо, ваша подсказка понятна - брать ток не по верхней границе, написанной на упаковке (я верхнюю брал т.к. металл 3мм, на сколько я понимаю, это верхний диапазон для 2мм электродов), а начинать с минимальных значений, например, или со средних. Ушел пробовать крутить ручку тока.
  4. Здравствуйте. Мужчины, помогите, пожалуйста, балбесу. Никогда не занимался сваркой, но вот появилось желание освоить - вроде и со столяркой для себя возился, и с электрикой, а с металлом почти никогда. Т.е. даже нет цели сварить забор или мангал - скорее, желание научиться, вдруг когда-нибудь понадобиться две прихватки сделать 8) Подскажите, пожалуйста: Есть Ресанта 220T Lux, в ручном режиме, форсаж дуги старт выкручены на 10-ку, ток на 60а. Есть электроды АНО-21 2мм рутиловые. Эксперименты ставлю на уголке 3 мм. Вопрос про самый обычный шов в нижнем положение - с которого начинаются все уроки. 1: электрод горит просто моментально (поменял полярность с обратной на прямую, по ощущениям стал гореть на пару-тройку секунд дольше) - это нормальная ситуация? Просто, когда смотрю ролики, там люди пройти всю пластину успевают (см. 10-15) и еще огарок остается - мне же хватает "накидать соплей, как паяльником" на 5-6 см. Или это связано с тем, что электроды 2 мм и 3 мм (ну нету под рукой сейчас) будут гореть дольше? 2: крайне тяжело отбивается шлак (вот прямо молоточком довольно сильно приходится лупить) - по тем же роликам у людей 2 тюка и все чисто, а у меня стыд и позор. Вроде бы читал первую часть "записок", смотрел ролики - все хорошо и понятно, но - взял держак в руки и сразу куча вопросов, которые и не освещаются нигде. Понятно, что уровень у меня минусовой и тут в очень многом вопрос рук, но смущает, что делаю изначально что-то не так. Приложу фото - это не для оценки шва - понятно, что там кошмар с быстрым видением (на вертикальную стенку металл поднимать не пробовал, это скорее ведение по углу) - но будет понятно хотя бы объем металла с электрода на см. и кол-ва шлака. Может быть наметанный глаз сразу скажет, в чем проблема (сила тока, не то направление электрода, слишком далеко/слишком близка, просто кривые руки 8) Спасибо.
×
×
  • Создать...