Перейти к содержанию

Litoy

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google.ru

Достижения Litoy

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Надеюсь, что не влезаю в чужую тему, если ошибаюсь - поправьте. В общем, в позапрошлые выходные стал обладателем Ресанты САИ 220, а так же сварочной маски Foxweld Корунд и пришлось в срочном порядке, не имея никакого опыта варить забор. Забор ( и даже калитку =) ) сварил и вроде даже держится. Теперь собственно вопросы: 1) В магазине сказал: так мол и так,в первый раз буду пробовать, дайте мне электроды, в итоге: 1 кг 2мм МР-3С и 5 кг 3 мм ОК46. В учебнике нашел формулку (для диаметров электрода от 4 до 6 мм): Ток= диаметр электрода *(20+6*диаметр электрода). То есть для 2мм - 64 А, для 3мм - 114А). В итоге приваривал трубы профильные 20х40х1.5 к трубам круглым в 150 мм и толщиной стенки 4 мм 3 мм электродом на токе порядка 70 А (по шкале на регуляторе тока инвертора) А калитку из профильных труб 2мм электродом током порядка 40 А . Это все из того, что мне так было удобней и швы так ложились лучше. Скажите, я сильно не прав, нарушив значения тока? 2) Как быстро и хотя бы ориентировочно проверить качество сварного шва (понимаю что нужно специальное оборудование и вопрос возможно глупый) ? Я ничего кроме как проверки собственным весом не придумал. 3) Где вообще можно прочитать о правильной технологии приварки "плоскостей" типа профильных труб и уголков к трубам круглого сечения поперек (витиевато как-то получилось). 4) И пока основной вопрос. Как мне самому в домашних условиях практиковаться и пытаться повысить свой навык? Буду рад любым советам, ссылкам, книгам, методикам и критике. PS: Всей темы до конца еще не дочитал, но читаю. Заранее спасибо!
  2. Всем спасибо, еще в позапрошлые выходные приобрел Ресанта САИ-220 и сварочную маску хамелеон Foxweld Корунд. Если у кого будут какие-либо вопросы, постараюсь ответить.
  3. Здравствуйте. В общем вот, выбираю пока между этими двумя инверторами. Гарантия на оба год. Сервис в городе есть у обоих. http://www.vseinstru...eurolux_iwm220/ http://www.vseinstru...esanta/sai_220/ Жду критики, советов, предложений.Заранее спасибо.
  4. Хотелось бы вот еще что спросить. Не раз слышал такое: Работа инвертором несколько отличается от работы с обычными аппаратами т.к. его(инвертора) доп. функции упрощают процесс сварки, но не дают возможности выработать (как бы правильно выразиться, наверно навыки) и после инвертора на обычном аппарате работать тяжело. Но если научиться работать на обычном аппарате т.е. трансформаторе,то на всем остальном варить можно будет без проблем. Что можете сказать по этому поводу? Если вопрос не в той теме подскажите в какой его задать. И еще подскажите в какую тему задавать вопросы если вообще первый раз собираешься приступать к сварочным работам, или нужно заводить здесь (на форуме) что-то вроде собственного "дневника"? Заранее спасибо за ответы.
  5. Видел сварочный инвертор Eurolux. Кто-нибудь что-либо о них слышал? И еще такой вопрос, не раз слышал такое: Работа инвертором несколько отличается от работы с обычными аппаратами т.к. его(инвертора) доп. функции упрощают процесс сварки, но не дают возможности выработать (как бы правильно выразиться, наверно навыки) и после инвертора на обычном аппарате работать тяжело. Но если научиться работать на обычном аппарате т.е. трансформаторе,то на всем остальном варить можно будет без проблем. Что можете сказать по этому поводу?
  6. Здравствуйте. Спасибо за ответ. Тему создал потому, что подобной не нашел. Опытна сварки нет вообще никакого. Даже не знал какой аппарат взять: трансформатор / выпрямитель / инвертор. Потом думал что взять: аппарат для ручной сварки электродом или полуавтомат? Пока пришел к выводам озвученным выше. теперь жду советов и критики.
  7. Здравствуйте Давно хотел научиться варить. А тут как раз по осени нужно делать забор, вот и решил попробовать.Опыта в сварке нет вообще никакого, поэтому хочу задать пару вопросов: 1) Какой аппарат взять для дома: трансформатор/выпрямиель/инвертор, полуавтомат/электрод? Для себя думаю что оптимальней сварка электродом/инвертором. 2) Что выбрать из моделей? Пока думаю о Ресанта САИ 220. Буду рад любым ответам, советам и критике.
  8. Спасибо, понял, Вы конечно правы насчет того "чиркнуть электродом и понять - не моё", но попробовать все-таки хочется и аппарат покупать скорее всего все равно буду.Варить я в первую очередь хочу научится для себя. Спасибо за совет.
  9. Не совсем может понятно выразился или Вы меня не правильно поняли. Сейчас интересуют первые два вопроса: 1)Имеет ли смысл пробовать врить самому или все-таки лучше для начала посетить какие-либо курсы? 2) Какой пппарат выбрать для дома трансформатор/ввыпрямитель/инвертор полуавтомат/электрод? По помощи с выбором конкретной модели для себя как я понял в другой раздел? И третий вопрос который наиболее уместен в этой теме, он уже так сказать с заделом на будущее: можно ли обучаться сварке (если возможно то на разряд) на курсах/вечерами? Заранее спасибо за ответы.
  10. Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать.Давно хотел научиться варить. А тут как раз по осени нужно делать забор, вот и решил попробовать.Теперь собственно вопросы: 1) Стоит ли вообще учится варить самому или лучше сначала пройти обучение на курсах и только потом брать в руки сварочный аппарат? 2) Какой аппарат взять для дома: трансформатор/выпрямиель/инвертор, полуавтомат/электрод? Для себя думаю что оптимальней сварка электродом/инвертором. 3) Что выбрать из моделей? Пока думаю о Ресанта САИ 220. P.S. Существуют ли вечерние курсы сварщиков? Реально ли там получить разряд/найти после них работу?Заранее спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...