Перейти к содержанию

Шахматов Илья

Новичок
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Шахматов Илья

  • День рождения 12.07.1985

Информация

  • Город
    Кировская область
  • Интересы
    Сваривать то,что не умеют другие.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    нашёл в интернете

Достижения Шахматов Илья

Новичок

Новичок (1/14)

66

Репутация

  1. Я грею автогеном до 350 градусов, проверяя пирометром. И горелкой ацетиленом паяю. При том продолжая подогревать автогеном, мне помогают. Я то и не понимаю, что не так. Результат не стабильный.
  2. @Rustam016,и я так делаю, а пропускает с торца и от доньи, а не от соты. Неужели мало грею?
  3. @тор,я их потом отдаю без денег, не приятно. Но так не всегда.
  4. @тор,я пробовал, но эта гарь от цинка. Всё чёрное и страшное.
  5. Что надо делать, чтоб всё пропаялось на раз? Сегодня кулер от МАЗа делал, два. Чистил корундом, потом содой каустической травил. Грел так, что почти на сквозь припой протекает, нет бугров и ямок. Но местами по краям пениться. Как ещё делать? Припой 192
  6. @aleks 555,@vmednik1, Спасибо. Крепления там отпадали, это я сразу спросил. Оставлю как есть,надеюсь твёрдый припой прослужит дольше олова. Радиатору 3 года, сказали, но я такой впервые увидел.
  7. @vmednik1,это я запаял Кастолином типа латуни и П 14 ещё сверху. Усилить, чтоб меньше отрывало, это не первый раз. До меня оловом паяли. Эта сторона, у которой маленький угол, может его продлить вдоль бачка?
  8. @vmednik1,а как укрепить часть радиатора с Газели, показанную на фото. Косынку припаять к бачку?
  9. Подскажите пожалуйста, хочу проволоку ПАНЧ 11 заказать, какой диаметр выбрать? Варю обычно корпуса редукторов и коробок. Варил электродами, хочу проволокой попробовать. Полуавтомат у меня простой, регулировка Ампер, вольт и индуктивности, такой подойдёт для ПАНЧ ?
  10. @vmednik1,так и написал - ремонт радиаторов.пайка. просто люди часто путают. Добавил в ту пол литра кислоты 5 % глицерина и нашатырь, вроде по другому работает или радиатор такой попал.Чернота кисточкой смывается легко. На что влияет глицерин? По вашей таблице его до 22% думаю, а надо ли добавить.
  11. @круазик,я не понял. На баннер надо грамотно написать, чтоб понятно для народа. А то ведь не понятно бывает.
  12. Может вопрос и покажется дурацким, но ответ нужен. А как заказчики называют нашу работу? Точнее как воспринимают на слух - пайка радиаторов или ремонт радиаторов? Или ещё варианты есть? На объявление надо написать рабочую строчку.
  13. @vmednik1, спасибо, перечитаю сообщения. Состав завтра гляну, если написан.
  14. Блин, фото забыл поставить Я видео сразу смотрел как вышло, вопросом и хотел уточнить добавки. Как у вас сказано, так и добавить?
  15. Покупаю я кислоту как на фото, можно её свойства улучшить? Что-то добавить для улучшения реакции? И сколько чего надо или и так правильный флюс?
×
×
  • Создать...