Перейти к содержанию

Sudna

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Контакт

Посетители профиля

369 просмотров профиля

Достижения Sudna

  1. Мдаа, с такой безапелляционность говорить очевидные вещи основываясь на предположениях. Во первых советскими стилоскопами пользуются наверное только в советских институтах, мы давно используем современные, которые даже содержание углерода определяют. Почему стилоскоп? Я не понимаю, что вызывает у Вас вопрос, наверное малое чтение книг которые Вы мне советуете, самая распространенная причина по которой нержавейка "текёт" -это недостаток легирующих элементов вызванный массой причин (не качественная труба, не та или не качественная присадка, не соблюдение режимов сварки при которых выгорает легитура). Трещит? Я разве писал, что он трещит? Я писал дефектов нет, в том числе и трещин. Просто хлор разъел то, что разъесть не должен был. Вот и вопрос какого лешего? P.S. Когда будете читать книжки которые мне советовали рекомендую добавить к ним книги по русскому языку.
  2. Человеки, взываю к помощи кто сталкивался со сваркой стали Creusabro 8000? Как это чудо-юдо варить? Вот инфа по стали http://wearparts.ru/cruesabro8000/
  3. Ииииии? Восхитился, мне очень понравилось. Там ни слова про технологию не сказано.
  4. Добрый день человеки! TIG сварка меди - это вообще возможно или лучше пайка. Если пайка то как и где почитать? Заранее спасибо...
  5. Добрый день уважаемые коллеги! Вот Вам ещё один не простой вопрос/ Необходим сварочный аппарат TIG/MMA на постоянном токе, так же необходимо наличие импульсных режимов и настройка процесса сварки- зажигание, затухание, послесварочная подача аргона и т.д. Пользовался KEMPPI MasterTig MLS 3000KEMPPI MINARCTIG 250MLP Работают отлично, но крайне дорого стоят и сами и ремонт да и крайне нежные (требуют к себе бережного отношения). Коллеги посоветуйте аналоги подешевле и неприхотливей и ремонт, что бы простой был (любая контора справилась). Ну при этом, что бы было приятно работать как с KEMPPI.
  6. Я не рабочий, я технолог. Они правы, конструкторские и технологические решения зачастую, мягко говоря, далеки от совершенства, поскольку со времён СССР у нас не принято ценить труд ИТР. Хотя данные ребята (ИТР) при определённой степени уважения и материального стимулирования могли бы сократить количество рабочего персонала раза так в три, довести соответствие конструкторской документации до уровня ожидания потребителя, а технологию до соответствия такому высокому уровню конструкторской документации да и снизить себестоимость процентов на 30%, а то и на 50%. Но в эпоху дикого капитализма - это не выгодно)))
  7. Ссылку на документ дать не могу но на 99,(9)% уверен, что не действует, поскольку в РБ своя надзорная организация (Госпромнадзор) которая с НАКС-ом ни о чём не договаривалась. Вот аттестационный центр в РБ (http://oitsp.by/index.php?option=com_content&view=article&id=157&Itemid=232) по мойму ещё в Минске есть но я с ним не сталкивался. Свяжитесь Вам там подробно всё расскажут. Но насчёт работы в РБ особенно с Государственными организациями советую трижды подумать, если нет серьёзной поддержи в местной власти лучше не соваться. В РБ законы бизнеса не работают))) Подробнее в ЛС)
  8. Да не, тут просто моя природная любопытность. Ростехнадзор говорит, что опасные объекты классифицируются согласно (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_143023/), а НАКС делит опасные объекты согласно своему перечню. В итоге Ростехнадзор сам по себе НАКС сам по себе ибо деления у них ну мягко говоря не совсем одинаковое. Но при этом Ростехнадзор требует аттестацию НАКС при этом под какой опасный объект какой пункт (подпункт) аттестовать по НАКС не известно.
  9. Электронный адрес не подскажите у кого спрашивать?)))
  10. Добрый день! Так вот, как определить к какому опасному объекту относится тот или иной объект, по каким характеристикам и какой документ это регламентирует?
  11. И всё таки люди добрые у кого есть этот документ, не поленитесь выложите пожалуйста. Буду весьма признателен...
  12. Тогда ребус Где найти нормы времени на TIG сварку? Или посчитать, есть ли какая нибудь литература, стандарт?
  13. Очередной ребус)))) Как тогда время сварки посчитать?
×
×
  • Создать...