Перейти к содержанию

svarnjuk

Участник
  • Постов

    992
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

svarnjuk стал победителем дня 17 мая 2013

svarnjuk имел наиболее популярный контент!

Информация о svarnjuk

  • День рождения 27.04.1983

Информация

  • Имя
    Слава
  • Город
    п.Орловский, Ростовская область
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поисковик Google

Достижения svarnjuk

Новичок

Новичок (1/14)

1,3 тыс

Репутация

  1. @G_Kar, уже давно я выкладывал на форуме ссылку на видеоролик про мою поездку на месторождение Северное Хоседаю. Там набор фотографий, на одной из них были запечатлены валенки с надписями "Левый и Не левый") Так вот, фото с телеком от того же "создателя" хорошего настроения, он же друг из Питера) @sabanur, большинство городов отличаются друг от друга летом. Певек - город ромашек, правда земляки говорят, что теперь не каждое лето много ромашек цветёт.
  2. Всем форумчанам привет) Уже давно я перешёл от активного участника форума в читатели. Делиться особо нечем, т.к. работаю на резервуарах, всё одно и то же. А в последнее время на нпз запретили проносить телефон. Но вспомнил, что был интересный момент зимой, со старой фирмы уволился, т.к. соотношение ИТР к рабочим был примерно 50/50, если точнее, то 29 начальников на 32 рабочих. Предложил друг из Питера поехать на Чукотку, в город Певек. Сомневался я секунды две с половиной (1 Певек мой родной город, 2 работу зимой искать сложновато) и поехал. В этом году в Певек должны пригнать первую в мире плавучую атомную теплоэлектростанцию. Ехал варить сваи, а приехал на сендвич панели, т.к. сваи закончились) И так, строительство береговой инфраструктуры для ПАТЭС: И Певек: По окончании вахты 3 месяца уволился, за свой счёт вряд ли бы я полетел на малую родину)
  3. @cimon, какое основание у этой постройки ?
  4. @SergDemin, просто редко бываю на форуме, да и сам по себе человек очень рассеянный. И тем не менее, заметил когда просматривал видео на you tobe про п.а. фирмы Аврора, в одном из роликов сварщик менял все параметры (включая индуктивность) в зависимости от положения и очерёдности прохода. Вот и подумал, что что-то недопонял. Зачем тогда нужна эта крутилка индуктивности ?
  5. Сколько не смотрел обучающие видео, везде варят в смеси. Судя по картинке (сам никогда не варил в смеси) св.ванна несколько отличается, более пластичная что ли. И никак не могу разобраться с индуктивностью, такое ощущение, что на со2 (п.а. kemmpi) индуктивность влияет только на разбрызгивание. Даже главный сварщик с прошлого рабочего места говорил, что варит нормально на 1 или на 0 (при шкале от -10 до 10).
  6. @saper24, спасибо за статью ) Знакомый из соседнего посёлка сам выложил дом из газоселиката. Говорит на клею и проще и удобнее, расход клея в среднем 1 мешок на палет блоков (блок 600х300х250). Справился сам за месяц.
  7. @vergaser, а в чём его плюсы ? Кроме кислородных, покрашенных в чёрный, не видел.
  8. @PecToPaH, согласен, если защита соответствующая, то никаких пор быть не может. Очень часто когда варил утор ёмкости (стена к донышку) поры лезли не смотря на чистый метал (видимый) и нормальную защиту. Монтажники ленились чистить нижний торец листа стеновья. Варил на режиме 7 м/мин. (1.2) 26.5 вольт (при толщине 10 мм) и когда пытался варить в корень, то грязь и ржавчина с торца начинили кипеть и выкидывать поры, особенно сильно это было заметно, когда варил со второй стороны.
  9. @Isperyanc, первый раз такое вижу, впрочем как и этот странный редуктор )
  10. Кто что слышал про газоселикат ? Много рекламы и противоречивые отзывы сбивают с толку. Одни построил и живут, другие говорят, что он потрескается и рухнет. Скажем если 400мм тощина, плотность 500 и класс прочности 2,5 (3), фундамент (армированный) с цоколем шириной 500мм и глубиной +1200 мм. Нужно ли отделывать снаружи кирпичём ? Или достаточно будет оштукатурить фасад спец смесями ? Вобщем с удовольствием изучу любую информацию от тех, кто знаком с этим материалом)
  11. Живу в небольшом посёлке, понятное дело ваших представителей нет, попросил брата, чтоб он нашёл в Ростове-на-Дону маску Eco-Arc 2 и нарукавники спилковые. Маску удалось найти достаточно быстро, а вот нарукавники такие ваши представители отказались везти под заказ, даже с предоплатой. Сказали только оптом заказывайте, ибо в Россию такие не возят. Придётся покупать нонейм. Не подскажите, зачем на сайте реклама весит ? В наличии нету и под заказ не привезём ...
  12. И тем неменее если очень нужно, то арматура варится. Всё зависит от требований к изделию.
  13. Это будет проблематично, потому что колечки нарезают уже с фаской, т.е. внешняя сторона кольца имеет обратную (внутреннюю/ответную) фаску. Режут газорезкой что на трубу цепляется.
×
×
  • Создать...