Перейти к содержанию

Rayans

Участник
  • Постов

    171
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Rayans стал победителем дня 12 апреля 2021

Rayans имел наиболее популярный контент!

Информация о Rayans

  • День рождения 07.09.1978

Информация

  • Имя
    Георгий
  • Город
    Краснодарский край
  • Интересы
    Стройка, проектирование, 3д графика
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    В поисках информации по сварке на просторах интернета

Достижения Rayans

Новичок

Новичок (1/14)

174

Репутация

  1. @Lunar, а вы попробуйте без синергетики подобрать режим, может лучше получиться, не знаю насколько толстые швы у вас но вот варил тоже вегой, профиль оцинковка 0,45-0,5
  2. @alex937, я думаю не в проволоке проблема и не в зазоре, маску ещё покручу и освещение.
  3. @aleksein, всё индивидуально, я попробую уточнить конечно по вопросам но я больше чем уверен что все офтальмологи скорее всего придерживаются традиционной медицины, но тут немного другой момент, 1-ка она и у меня, да мне всего то 43, но по таблицам нашим которые есть однозначно выдам 1-ку, дело в пресбиопии, когда привык видеть на 15-20см ....30-40 уже не комфорт, я считаю что это ухудшение зрения, хотя таблицу с 5ти метров прочитаю на 1-ку.
  4. @SergDemin, золотые слова, правду глаголишь, если за 40 то точно стоит задуматься что не из-за маски или экрана компа, у всех по разному но приходит рано или поздно, я вот за последний год почувствовал резкое ухудшение причём в период за 2-3 месяца резко, если честно запаниковал поначалу, пытался понять причину, грешил на экран так как много сижу работаю в кадах, сваркой только начал заниматься и это отпадает но самое интересное что в последний момент только подумал...а может это старость))) ведь не молодеем, я с братишкой своим поговорил, он у меня офтальмолог, первое что он спросил...куришь...пьёшь, интоксикация одна из причин которые действуют на зрение, ну и "дубение" мышц хрусталика, это уже возраст, и ещё как он мне сказал это профессиональное у многих кто работает с цифрами миллиметрами и т.п. что заставляет сильно фокусировать и напрягать зрение, так что тем кто третий десяток рулетку из рук не выпускал...пил...курил...варил ну и т.п., и кому за 40.... стоит смириться, нормальное явление.
  5. @svir, да вам то тогда и надо было начинать с того что проблема в процессе или с аппаратом, вы ведь сами спросили за аврору 200, но так что будто бы перед выбором стоите, не пойму к чему все эти вокруг да около, если есть конкретные вопросы по аппарату или ваших проблем задавайте их по существу и не юлите, здесь многие могут помочь но говорить надо по сути...проблема может быть в чём угодно банальном, в том же наконечнике.
  6. @svir, если вы говорите о техномиге то там немного другие характеристики экран и разьём для горелки Spool Gun За HELVI FOX 165 не скажу, но чаше всего в обсуждениях на сегодняшний день вплывает вега сварог гроверс и т.п., по крайней мере в этой ценовой категории
  7. @svir, да принципиально вроде ни чем, тоже когда выбирал смотрел в том числе и на Аврору, у неё напряжение хх чуть выше, и может работать с более низким напряжении сети, у веги чуть больше настроек но не принципиально важно.
  8. @Роман А, проволока 0,8мм, параметры минимальные от 10В, варю в углекислоте, варил точками, откусывать ничего не надо, не думаю что это кто то это делает при сварке точками, смысл какой, при хорошей настройке шарика не будет совсем, да и сварка точками на полуавтомате это не совсем как на электроде, если там в любом случае нужно время на отрыв тут можно частоту и продолжительнось регулировать очень тонко нажатием курка, в общем как уже многие выше сказали вам надо брать аппарат и варить тогда вы начнёте понимать параметры и как его настраивать, от аппарата к аппарату будут немного отличаться, да и от других вводных, то что я сейчас вам скажу цифры своих настроек это вам мало поможет, надо пробовать и варить, Вега к примеру имеет синергетику но я ей пару раз поигрался и всё, лучше в ручном иначе не понять смысл, с минималок она даёт от 50А, варил и профиля оцинкованные 0,45мм, просто для опыта как и банки, недавно заварил пару дырок на бочке душа, дно у бочки по ходу потоньше стенок да ещё и гниловатое, проволока была 1мм, на 12,5В и подачей 2,3 прекрасно всё заварилось, а это уже в пределах 70А до 100, в общем надо брать и вперёд тренироваться, и всё получиться, удачи!
  9. @Роман А, Вега минимиг у меня, сварщик с меня ещё тот, только учусь, банки две сварил и трубку приварил, дырки заплавил, вроде получилось, другие аппараты не пробовал не скажу
  10. Нет, обычный ГКЛ 12,5мм @schkaliki, он этот уровень поворотно-откидной, тот узел что на фото с трубкой, трубкой вставляется в трубу 40х40, которая с шайбой на конце, за счёт этого крутиться, а сам кронштейн на болтовом шарнире, т.е. может окидываться, на фото показан в откинутом виде для загрузки и в рабочем положении для подъёма, но на тех фото не хватает откидных лапок на которые загружается лист, я их тогда ещё не сделал, они видны там где с листом под потолком, одному загружать высоковато но можно, но как раз таки вот это я и допилил потом, так получилось что средняя труба телескопички (60х60) которая с двумя роликами, у неё нижний ролик(он виден на фото) я сделал сквозным болтом и обварил с другой стороны вырезав заподлицо, и в процессе сборки уже с тросом труба 40х40 конечная села на этот болт-шпильку ролика и не утапливалась до конца, трубы то одинаковы по длине(1200мм), на тех фото где он собранный не крашеный видно как третья колонна торчит из второй, в общем я её обрезал на 18см и переварил, теперь загрузочные крюки-лапки ниже на эти 18см и грузить одному можно намного свободнее, как то так. Есть ещё идея допилить ещё один поворотный узел под тот что есть, так чтобы рама откидывалась и вдоль листа, так можно будет работать на скошенных конструкциях и возможно даже на стене, но для стены нужен будет противовес)) Я много пересмотрел их, да и работал такими ещё в 2000-х, у них немного другие параметры, крючки у меня тоже есть, выше описал, но чем ниже вы делаете загрузку тем ниже высота подъёма, так как надо уменьшать колонну.
  11. Всем привет! поделюсь своей последней поделкой, там то собственно и сварки не столько да и не основная моя работа, а вот этот сам подъёмник для моей основной работы которую делаю уже 23 года, чертежи не мои, некоторые моменты сделал по своему, что то купил что то из того что было, в общем агрегат получился не плохо, испытание прошёл, небольшую доработку уже сделал но есть ещё пару нюансов, времени мало, всё и так было сделано на быструю руку, то вечерами то на выходном между делом, но результатом доволен, в машину влазит нормально, поднимает на высоту 3,4м, тягать теперь руками не надо...песня, по мелочным доработкам пока отложил, покрасил так как ржа мометально появляется, чистить то всё равно пришлось, не хватает конечно станка сверлильного и кондукторов всевозможных, но в целом по отверстиям попал хорошо
  12. @Schlosser, значит пришла пора перемен и всё ещё впереди...
  13. Всем приивет! в общем с корытом история продолжилась, решили к нему приделать ноги и столик расширения чтоб плитку можно было опирать большей частью, в общем ребята привезли то что было по сусекам, лист полторашки и куски профтрубы всякие, стол сварил но как не крутил идеальным он не получился, был изначально в рамке 950х500 с одной перекладиной, но пришлось добавить ещё поперёк чтоб подровнять выгибы полотна листа, в целом не плохо получилось, стол сделал с съёмными ножками регулируемыми как и ножки станка, плоскость стола вывел в ноль с площадками станка, на обоих была проклеена плотная звукоизоляция автомобильная, она смягчает как вибрации так и незначительные неровности, межде станком и столом организовал зазор для установки зажимов струбцин, всё было сделано если честно на быструю руку но станок работает и расширение себя оправдало, кстати шов не течёт совсем после многих дней с водой на объекте, для первого раза думаю не плохо но мне не нравиться...шов не красивый))
×
×
  • Создать...