Перейти к содержанию

Led116

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Led116

  • День рождения 01.07.1976

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Led116

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Это я прекрасно знаю. И уже варил алюминий. Чёрный металл только завтра попробую. Поэтому и спрашиваю какие есть нюансы по настройке.
  2. Класс ! Спасибо!!! Сварка черного металла по технологии такая же как и алюминия?
  3. Понял... будем клепать значит :-) Другой вопрос.. синим электродом обычную сталь можно варить? какую присадку надо использовать? не хочу использовать обычную сварку.... хочется с TIG научиться варить
  4. Продолжение. Предыдущие темы: Советы начинающему аргонщику, часть 1 Советы начинающему аргонщику, часть 2 Советы начинающему аргонщику, часть 3 ___________________________________________ Вопрос.. надо оцинкованный проф лист сварить купил электро 2мм синий... на аппарате надо режим DC выбрать? какую присадку использовать?
  5. Подскажите сталь каким электродом лучше варить? и какие еще моменты есть по настройке аппаратов?
  6. Понятно. В моём случае важна красота. Внешний вид должен быть красивый. Правда иногда чуть передержишь и оплавляется внешняя сторона. Может надо приложить большой кусок алюминия или меди с другой стороны?
  7. Напильником пользуемся и борфрезу видел С двух сторон проварено? С одной стороны углы не будут думаете держать?
  8. А на сколько далеко можно выдвигать вольфрам? Ну будет ли дуга образовываться с края стержня? Или она возникает только на конце где произвели заточку?
  9. Понял спасибо с линзой еще не пробовал какую лучше?
  10. Получилось сварить тонкий 1мм алюминий но не получается добраться до угла.. не хочет туда стрелять дуга. что делать подскажите? присадка 2мм вольфрам пробовал 2.4
  11. Тоже аналогичная проблема...варю в нахлест 1мм и 2мм алюминий при увеличении тока дуга начинает бегать в разные места.. отчего может быть такое?
  12. Подскажите чем варить Дюралюминиевые листы Д16АТ? требуется сварить небольшой короб 850*200*50мм. ЧТо посоветуете?
  13. Т. Е. Моя основная проблема в плохой зачистке. Бор фрезой будет лучше зачищать? Завтра попробую тогда ей и результат сообщу
  14. Да обрабатывал болгаркой с кругом с лепестками. Есть мини дрель с насадками. Может ей лучше зачищать - насадки правда тоже абразивный камень.?Край отрезан на торцовке. Там край всего -10мм как можно его и чем ещё зачищать? http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_08_2018/post-24898-0-14752200-1535204118.jpeg На этом фото кстати тонкий алюминий я зачищал болгаркой и очень хорошо Варился алюминий. Может состав Т-профиля какой то другой? А по настройкам аппарата все верно?
  15. Мои опыты сварки с тонким алюминием продолжаются электрод 1.6 пруток 2 толщина алюминия как альбомный лист а вот с другим материалом из строительного магазина анодированным Т профилем сложнее.. даже после обработки тяжело образуется ванна , а как только начала образовываться сразу проплавляется и образуется дырка. подскажите с настройками моего аппарата спасибо
×
×
  • Создать...