Перейти к содержанию

LLsvet

Новичок
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о LLsvet

  • День рождения 14.12.1957

Информация

  • Имя
    Олег
  • Город
    Новосибирск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интеренета

Достижения LLsvet

Новичок

Новичок (1/14)

42

Репутация

  1. Ясно. Читать лень, или не умеем. только картинки красивые рассматриваем... Хорошо я подсуну Вам Правильную картинку. Хотя появилось подозрение, что кто-то либо троллит, либо нарывается на грубость. Слева и справа от выбранного Вами рисунка есть такой: http://www.online-electric.ru/cb/pics/image008.jpg
  2. Теорию почитайте: http://www.online-electric.ru/cb/help8.php Я тоже так подумал, но возможно там предусмотрено авт отключение транса. Что, за аппарат? Надо посмотреть схему.
  3. Огромное спасибо за столь полный и внятный ответ! 1. Ну, аппарат взял этот, потому, как это мой первый п/а. Знал, бы нюансы, не экономил (хотя я и здесь не экономил, я, же не взял за 16,5 т.р "аналог"!). 2. В общем, то я пришел к таким же выводам (домыслам). А, когда мои домыслы (замыслы) совпадают с мнением умных людей, вдвойне приятно (приобщает к клану умных людей!). 3. Над элементной базой пока не задумывался (для меня это не проблема), но Ваше предложение (про тригер шмитта NE555) на мой взгляд самое разумное и простое. 4. То, что Индуктивность не даст чешуек, это понятно , как и про последствия. Странно, когда такое предлагают, ну, да, ладно. 5. Самое главное, что Вы подметили: не надо лезть глубоко в бюджетный аппарат, оно того не стоит. Итог темы- Ура. Решение найдено. Буду реализовывать. Поправлюсь. Сделаю. Сообщу о результатах.
  4. Просто светодиод подключен не на входе 220В, как Вы привыкли, а на выходе блока питания. Суть от этого не меняется.
  5. Интересно, протяжка сможет достаточно быстро реагировать? То, как товарищ (ссылка выше) решил вопрос с помощью шагового двигателя - просто здорово, но в Аврору такая система не влезет. В общем- буду пробовать. Лезть глубоко в управление не собираюсь, достаточно поиграться клавишей на горелке. Для себя все решил. Если полезу глубже, так, только в самодельный TIG. Модератор хочет закрывать тему - уже можно.
  6. Пока тему не закрыли.... Может, кто, объяснить в чем суть пульса и даблпульса, у п/автоматов, естественно. И, в чем их отличие от клацанья кнопкой на горелке?
  7. Может, я не прав... Я считал, что лифт - это поджиг касанием Характеристики аппарата: 1. мин-макс сварочный ток в режиме AC-DC TIG: 10 - 210 ампер. Ступеньчатая регулировка с шагом в 5 ампер. 2. мин-макс выходное напряжение в режиме MIG : 14 - 26 вольт. Ступеньчатая регулировка с шагом в 1 вольт. 3. регулировка скорости нарастания и спада тока в режиме AC-DC TIG : 1 -10 сек. Независимая с шагом 1 сек. 4. время старт газ\пост газ для режыма AC-DC TIG: ручное управление с кнопки горелки, время неограничено. 5. время заварки кратера и ток заварки кратера для режима AC-DC TIG: фиксированное 1сек, 10 ампер 6. дополнительно для режима AC TIG : а). регулировка частоты переменного тока: 20 - 200 Герц. Регулировка с шагом 10 Герц б). регулировка времени очистки (баланс): 25 - 75 % периода. Регулировка с шагом 5% в). регулировка тока очистки (ICC): 10 - 100 % тока задания. Регулировка с шагом 5% 7. режим управления TIG : 4Т 8. режим управления MIG : 2Т 9. Поджиг в режиме TIG: лифт 10. дистанционное управление током для TIG и напряжением для MIG с соответствующим шагом. 11. Механизм подачи сварочной проволки: внешний.
  8. Прикольное решение! И, дешевое. Отличное решение. В единичном изготовлении довольно дорогое: цена, порядка, 7-10 т.р Китай + программа 10 тр. + работа + приладить движек к протяжке + корпус (или 25-30 т.р. цены россии +прога 10 т.р.). В общем от 30 -35 до 50-60 т.р (в массовом, конечно, можно в 15 уложиться, тогда розничная цена будет 25-30 тр.). Для Авроры дороговато... Тогда, уже, полностью аппарат строить надо ос своей синергетикой, как здесь: самоделка Все в одном флаконе, AC/DC, MIG, MAG, TIG: http://www.samopal.su/node/24 Осцилятора нет, только. А, я ищу предельно дешевое решение, как сказано выше, "на веревочках".
  9. Я люблю бывать на сайте Мастеровой. Так, вот, там атмосфера более продуктивная: люди высказывают свои идеи, обсуждают, дорабатывают их совместно, и в результате, продуктивно что-то постоянно создают! Там такого "следует тезис : "Хорошо. Сделай. Как сделаешь, покажешь изделие" не встречал... Посмотрите: http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=2417.0 Можно, как-то конструктивнее?
  10. Меня смущает, что некоторые намекают на то, что проволока должна продолжать двигаться. Я этого не понимаю... Считаю, должна останавливаться, а начинать двигаться чуть раньше появления тока, чтобы момент подачи тока и касания проволоки детали совпадал.
  11. Не хочу я делать варилку аллюминия! Хочу, просто чешуйки. Еще раз повторю: самый простой способ - сделать щелкалку на клавишу горелки. Это для чернухи, на 95-99%. Это должно облегчить сварку тонкого металла, получить более красивый шов, и, может быть (вероятность не более 1-3% ) улучшит сварку аллюминия. Сама щелкалка проста до безобразия. Это, во-первых реально и просто, а, во вторых, когда я щелкаю вручную клавишей, положительный эффект есть! Но, можно, попробовать поиграть и с током(скоростью) и напряжением. Интересуюсь мнением спецов: имеет смысл?
×
×
  • Создать...