Перейти к содержанию

Inbe4

Участник
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Inbe4

  • День рождения 25.08.1995

Информация

  • Имя
    Артур
  • Город
    Херсон
  • Интересы
    Жена и ребёнок, личная жизнь, поиск условий жизни с большим свободным временем. Ну и конечно же сварка, создание узлов и деталей связанных со сферой строительства. Веду активный ремонт своего дома.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    VK

Достижения Inbe4

Новичок

Новичок (1/14)

38

Репутация

  1. @marat,хотел всего навсего верхнюю фаску снять под 60' и с током поиграть)
  2. @Влад Соболев,это я тренируюсь варить одной рукой , не поддерживая электрод второй))) стык был неповоротный. Попробую.)
  3. В след раз кое что изменить попробую.Начал на токе 160 и потом убавил до 150, а то прожог сделал, не успеваю следить.
  4. Большой наплыв на последней фото это замок, типа перехлест шва. А сверху наплыва нет, могу по ближе снять, может фото не так передает
  5. Мой последний шов Труба 90х7, первая проба горизонтальный шов, без разделки кромок, электрод 3мм, мой ток 150А, настоящий примерно 105А
  6. Те кто считают что провар больше на прямой полярности, попробуйте прожечь отверстие в детали 8 мм на прямой и обратной полярности. Сразу разницу покажет.
  7. Мне это нужно потому, что я не знаю какой ток применятьпо ощущениям меня устраивает что 130 что 160, но на 180 все по другому, поэтому и высчитал. У меня первый св аппарат и на других я не работал.
  8. Не знаю, но меня лично устроил способ morgmail, и по стоимости копейки. Потом я просто разделил свои 252А на 161А его аппарата Форсаж и получил коэффициент. Теперь смогу подобрать ток по рекомендациям на электродах)
  9. Наберите в гугл - растворитель природного газаА по поводу больших чешуек и маленьких, то главное чтобы был провар и не было дефектов (в теории из книг и совет тестя, который был сварщиком на АЭС) если большие чешуйки то их можно зачистить, а если это наплыв, то увеличить ток или скорость сварки. После нескольких книг отпадут вопросы о положении электрода, останетьсч только практика)))
  10. Спасибо большое, morgmail, теперь я убежден, буду осваивать новые токиДля себя высчитал что необходимо увеличивать в 1.575 раза
  11. @morgmail,ок, я все равно на 4 дня в отпуск) так что буду ждаь Вашего вердикта. Спасибо. Кстате наверно прихожу к этому ощущению, что действительн около 160А, поскольку это первый и единственный св аппарат на котором работал))) поэтому сложно было это осознать, вгляделся в ютуб и вижу как ребята варят на 115 амперах, и по ощущениям как я на 165)...
×
×
  • Создать...