Перейти к содержанию

Artyom

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Artyom

  • День рождения 31.12.2018

Информация

  • Имя
    Артём
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    От друга-коллеги

Достижения Artyom

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. ну такой щёткой заполнение зачищают вообще то.корень для качественного заполнения такой щёткой не зачистишь. а серьёзный сварщик вообще не зачищает на это слесаря есть)
  2. так ведь у зачистного толщина 6 мм...как выглядит прорез сделанный им? ... ты имеешь ввиду то что отрезной закусить может, и он разлетится?так ведь не миллиметровым прорезаем,2.5 мм.не слышал запретов на этот счёт.
  3. @Vadya,ну не знаю...на большой трубе отрезной не нужен вообще.только если зазор стянуло пропилить чтоб.но это не так часто случается.а на трубе малого диаметра лучше две машинки иметь.если нет то да,проблема не большая.хотя для кого как.я с таким не сталкивался.по этому и спросил,при какой стенке отрезным зачищаете
  4. @Vadya,интересный метод... я про такой не слышал и не встречал такого.я зачищаю зачистным
  5. а при какой стенке вы отрезным зачищаете?
  6. @schkaliki,так вед ты привёл в пример электроды с основным покрытием... @Ribak1976, я к примеру меньше 2.5 мм в диаметре электроды не использую для сварки труб,и только с основным покрытием варю.ну это если толщина стенки 3.5 и больше.с меньшей стенкой не варил.
  7. так и в России люди,варившие электродами с основным покрытием,и немного изучивших свойства обмазок,рутилом только прихватывают.но очень много организаций,занимающихся сваркой не ответственных трубопроводов,не требующих ни рентген,ни УЗК,часто используют что то вроде ОЗС-12. просто субподрядчики разные встречаются.я например работал в организации,которая на замены участка теплотрассы,выдавала УОНИИ качественные.+немного lb и OK-74.более опытному напарнику закупали с целлюлозным покрытием,на случай "магнита".а рутилом я бы под УЗК не варил мнений много на этот счёт.я придерживаюсь своего
  8. так ведь корень перед заполнением зачищается именно зачистным кругом.или вы как то по другому зачищаете корень?
×
×
  • Создать...