Перейти к содержанию

alek956

Участник
  • Постов

    1 712
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

alek956 стал победителем дня 5 апреля 2013

alek956 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Владимирская обл. имя Александр
  • Интересы
    Сварщик , радиолюбитель
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    По ссылке на металлическом форуме .Тема - газотермическое напыление .

Посетители профиля

4 878 просмотров профиля

Достижения alek956

Новичок

Новичок (1/14)

1,4 тыс

Репутация

  1. Атмега 8 , датчик тока ACS-ка. Атмега зависает сразу если осциллятор молотит когда электрод слишком далеко от детали . Если дуга зажигается сразу при первомже выстреле осциллятора то все нормально. Пробывал без датчика тока - такаяже ерунда ,. тоесть помехи также идут по проводу питания мотора (мотор 12В от стеклоподъемника).
  2. Собираю себе вращатель , механическая часть почти готова , вот с электроникой завис - контролер иногда виснет при зажигании дуги с осциллятором . На П/А и ЭДС все нормально работает. Помеха проходит при включении осциллятора - пытаюсь избавиться от нее , пока-что безрезультатно. Дело в том что замутил автоматическое включение вращение при зажигании дуги , ну и вот лишние сигнальные провода помехи и ловят похоже . Фотки того что получилось выложу на днях думаю.
  3. @tcpip,Подстроечником подгоняется верхний предел регулировок переменников. Это чтобы каждый резистор по 15 к которые не подбирать.
  4. Да вместе на один вход процессора но через разные резисторы , тоесть нажатие каждой кнопки создает свое напряжение на пине. @SERGEY19682301,У меня такое было с "левыми" симисторами - включаются но не выключаются , при чем на малом времени импульсов нормально работают но выше 0.2 сек они "виснули" и вскоре их пробивало - это на питании 220В, если подключал 380 то вышыбало сразу. Если нужно то померять могу напряжение в разных точках симистора при питании 220В
  5. Жалко неначем мне проверить , нет собраной схемы, покопаюсь в программе может и найду косяк какой . Осцилограф есть у вас ?
  6. @alexshtrik, Это в режиме ПА и Соттера такое наблюдается ? Или только ПА ?
  7. @valikow, @viesuls, Прошивки 3.3 и 3.4 (здесь К пину В.4 подключается кнопка "режим") СПОТТЕР_3.3.3-3.4.1.rar
  8. Выложу прошивки позже. По новым проектам пока собираюсь сделать с ЖК 1602 индикатором контролер по версии 3.2 будет взят за основу наверное, а может совсем другая версия будет , пока общем в раздумьях - чтобы нового зачудить.
  9. Вот разводка для версии 3.2 без ошибок должно быть тоесть я такую разводку делаю и проблем небыло В_3.rar
  10. У меня тоже работал контроллер с пол года пока не разобрал на запчасти, Работал только в режиме П(А , в режим спотера пару раз переключал лиж удостовериться что он работает . Хотел опробовать схему антибороды на разных температурах тоесть летом и зимой но не получилось так что о данной функции по температурной стабильности сказать не могу. Работал без конденсаторов . Насчет регулировки тока то конечно переключение обмоток для П(А лучше чем симистором или тиристорами но если в небольших пределах то разницы вообще не заметно.
  11. Вот прошивка для атмеги 16 П.А+СПОТТЕР_0.1.rar
  12. Постоянка у вас идет в транс - намагничивается, один из тиристоров не открывается . Я собирал на тиристорных модулях все нормально на ослице было . Другую прошивку скину позже - попробуете .
  13. В всех контролерах применяется запоминание знака полуволны чтобы очередной импульс запустить с противоположной полуволны. После выключения питания также знак сохраняется. Но всеравно есть тяжелый момент для симистора когда например "стреляеш" на малой мощности и затем переключаеш на максимум.
×
×
  • Создать...