Перейти к содержанию

ЧерМет

Новичок
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Город
    Куртамыш
  • Интересы
    Разные
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения ЧерМет

  1. Ребята посоветуйте какие-нибудь электроды, не очень дорогие, но которые будут лучше ОК46 (диаметром 2,5 или 3 мм) для сварки профильной трубы толщиной 1,5-2мм
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает, как называются вот эти кованные элементы? И может быть кто-нибудь подскажет, как называются станки для этих двух кованных элементов? Из каких материалов их делают? И еще, они получаются сплющенные и имеют по бокам канавки, как называется станок для этого сплющивания и канавок?
  3. Всем привет! Ребята подскажите, какой маркой электродов вы варите в 80% случаев, диаметр и на какой полярности? Я живу в маленьком городе и у нас во всех магазинах продаются только ОК46. Хочу попробовать заказать другие, но не знаю какие.
  4. Полярность Держак на плюс, а масса на минус. Электроды, в моем городе в магазинах только ESAB OK 46.00
  5. Всем здравствуйте! Я сварщик самоучка. Варю котел дипломат, у меня сильное разбрызгивание металла и не стабильная сварочная ванна. Толщина металла 6мм, элетрод 4мм, ток 140А инвертор Ресанта 250пн. В чем может быть причина?
  6. Спасибо! Скажите по полярности, надо минус на горелку, а плюс на массу или не обязательно?
  7. Хочу освоить tig сварку нержавейки. Есть аппарат stickmate 165 с переключателем на tig. 1.Не понятно, что дает этот переключатель? Полярность надо будет менять (минус на горелку, плюс на массу), или при включении этого переключателя полярность сама поменяется? 2. При включении режима tig нормально будет зажигаться электрод на нержавейки, или поджиг надо делать на графите? 3. Нержавейка толщиной 1,5 мм Диаметр неплавящегося электрода должен быть 1,6? При такой толщине нержавейки нужно использовать присадочные прутки? Варить буду баки для воды в баню.
  8. Ребята, подскажите кто такой электрогазосварщик? Это тот кто варит только полуавтоматом mig/mag, или нужно еще варить ручной дуговой сваркой?
  9. Вот этой таблице можно доверять? У меня диаметр проволоки 0,8 толщина 1,5 мм
  10. Я видел это видео, они сами дилетанты, не имеющие отношения к сварочному делу.
  11. Подскажите новичку! Какой сварочный ток выставить при сварке нержавеющего листа толщиной 1,5 мм . Варить буду бак для воды. Ранее, полуавтоматом варил один раз, ставил ток 55А. Тоже варил бак, в разных местах он у меня протекал, пришлось заваривать отверстия РДС и электродами по нержавейке. Посмотрел в таблицах по ПА сварке написано 115А не много ли это. Я конечно потренируюсь заранее, но хотелось бы знать примерный диапазон с какого начать именно новичку. Сварочник ПИТ 165с
  12. Подскажите, на сколько метров примерно хватит 1кг проволоки, если толщина металла 1,5 мм, а диаметр проволоки 0,8?
×
×
  • Создать...