Перейти к содержанию

mihchesn

Гость
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения mihchesn

  1. Муки выбора закончились Взял две вилки и два разъема: Кабельная вилка ТSВ-35-50 711Р001105 Кабельная розетка ТВ 35-50 711Р001103 И зажим ESAB 6001. Кабель рыбинский мягкий, два куска по 5 метров. Вроде 25 квадратов. Испытания показали положительный результат. Суммарная длина под электрод 13 метров не дала проблем по току и шву. Спасибо за консультации всем.
  2. Добрый вечер, Решил заменить провода от инвертора (подлиннее). Тут же возникли теоретические вопросы (сам дилетант - заборы и больше ничего): 1. Какую клемму заземления выбрать - что получше? 2. Кабельный разъем для Сварога Z203 - стандартный или нет. Т.е. нужно брать именно Сварог или туда подойдет типа СКР-31 3. Какой электрододержатель взять. Сам хочу ESAB Handy 34009 400A. Может уважаемый All что посоветует?
  3. Как сам понял - форсаж это типа автоматом поднимает силу тока что бы не прилип электрод. Насчет шлака и ванночки, на тонкоте пробовал сперва наплавлять валик, а уже потом к нему прихватываться, но получалось в основном море шлака, который отлетал и под ним ничего - только трещины. Но тут, конечно, вопрос кривизны рук Выправляется с опытом. Пойду еще попробую. Всем спасибо за грамотные советы.
  4. Спасибо за консультацию. Заранее извиняюсь за вопрос, но зачем нужен форсаж дуги? Спасибо за консультацию. 1.Сейчас все стараюсь собирать "в распор" с молотком. Но не всегда выходит 2. Это правильно - варить тонкоту толстым электродом? Сколько ставить ток? На нормальных уголках или листе вроде ничего выходит, а на этой дряни не очень.
  5. Не нашел отдельной темы. Сегодня опять пришлось варить трубы профильные - рамки на огороде. Скорее, конечно, руки не оттуда растут, но стеночка дай бог 1,5. Ткнешь ее чуть чуть и уже дыра. Варил есабом двойкой ok 42. На свароге 203 ставил даже 30А - все равно прогорает. Что можно посоветовать для сварки тонкоты?
×
×
  • Создать...