Перейти к содержанию

Valermaler

Участник
  • Постов

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Valermaler

  • День рождения 20.12.1958

Информация

  • Имя
    Валерий
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Valermaler

Новичок

Новичок (1/14)

79

Репутация

  1. Ролик подобрать и куда он денется,будет варить как миленький! Вот на 1,2мм думаю вряд ли будет
  2. вот и я о том же! не первый год на аргоне сижу,даже не очень качественный аргон и всё -формирования шва нет! а тут СО2
  3. Ребята вопрос наверно идиотский... но задам-на одном форуме один деятель написал,что можно алюминий заварить полуавтоматом в (ВНИМАНИЕ) СО2!! хочу услышать ваше мнение-моё -это не реально!!
  4. не надо к плохому привыкать!! самозащитка она по моему на самый крайний случай а так баллон, редуктор, рукав и будет тебе счастье!!
  5. Вудик аппарат хороший, один раз только у меня тупанул на даче-не захотел варить одномилимитровкой-поставил 0.8, заварил без проблем!
  6. Насчёт сжиганий это не ко мне-я человек сугубо мирный!
  7. Бросьте Вы уважаемый-записи в трудовой книжке в нынешнее время ВООБЩЕ ни чего не значат! Как и сама книжка-вот это и должны понимать те у кого ещё есть время подумать о будущем!Фразу о том ,что Вы далеки от сварки могу взять назад ,если Вы покажете где и как варите-лично я показывал... Да ради Бога-пускай бегают!! Я просто хотел сказать-зачем мне было менять специальность если это востребованная специальность,ну а если рассуждать как уважаемый Ferio-то тогда всем следует бросить профессию сварщика и вот тут то наступит коллапс (узбеки с таджиками не очень то рвутся в сварные)
  8. У меня такое ощущение уважаемый,что Вы очень далеки от сварочных работ-судя по вашим речам тут!! Много ли Вы видели сварщиков сидящих на попе ровно 30 лет подряд? И почему собственно человек должен бегать с места на место и менять профессию переодически? И я кстати не плакался,что любимое государство меня обидело-я от него другого не ожидал,а по поводу разных контор где я работал так в 90тые годы выбирать не приходилось(если Вы не в курсе) выживать надо было!! Да и не скажет Вам ни кто в отделе кадров есть у них официальная вредность или нет!
  9. А вот бросить курить не так уж и сложно-я уже третий месяц как бросил-без мучений,ломок и т.д.!! Как удалось?? Одно самовнушение и всё!! И кстати совершенно не тянет-могу на работе спокойно с мужиками в курилке сидеть базарить-ни какого желания закурить!
  10. Я вам так скажу-в прошлом году ,в декабре мне исполнилось55 и я уже в начале ноября озаботился уходом на заслуженную пенсию по вредности-тем более,что проработал сварщиком аж с 1982 года! А вот не тут то и было-в пенсионнике из всех предпричтий где я работал сварным выбрали только 3!!!! Только эти 3 предприятия подавали в пенсионник данные о вредных местах и как я понимаю делали отчисления в пенсионный фонд,и вот из 30 с лишним лет сварщицкого стажа я не смог набрать 12.5 лет нужных для получения пенсии по вредности! Да Здравствует наше любимое государство которое ТАК заботится о своих тружениках!!!!! Ура товарищи-МИР.ТРУД.МАЙ!!!
  11. Всем привет! Провёл "боевые" испытания Вудика на даче-решил подправить старый заслуженный мангал (боковины от нагрева вовнутрь прогнулись), но ввиду склероза-забыл дома болгарку и пришлось варить по конкретной ржавчине! Сразу скажу Вуди справился на 5+! Да ещё и проволоку я нашёл в сарае 0,8 с "элементами" ржавчины -варит! Замечательно варит!
  12. Показометров на ВУДИ нет, по ощущениям ток был 120-130 ампер (на этом видео), с автоматами прикольно получилось - привёз на работу Вудика, включил - бац свет погас (печалька), включил на соседнем посту - бац и там погас хорошо электрик был в наличии, поменял мне автомат 6 ампер на 16 амперный и понеслось - работа закипела! Гонял на всех режимах вплоть до максимума (полуавтоматом и ручником) ни разу не выбило!
  13. Я на самом начале не пробовал-проволока 1,0 -просто не стала бы гореть
×
×
  • Создать...