Перейти к содержанию

Сергей Никитин

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поиск

Достижения Сергей Никитин

Новичок

Новичок (1/14)

23

Репутация

  1. Привет, если нужно прожечь отверстие, наклонил трубу набок и аккуратно прожег, чтобы сопли не попали во внутрь. Ну а если труба уже не крутится то, отверстие прожигаешь, и магнитом вытаскиваешь. В автозапчастях продают такую как бы антенну выдвижную, на конце которой маленький магнитик который очень хорошо магнитит. Или прихватываешь огарок к низу трубы и все, ну если конечно труба не маленького диаметра. Ну а так использую в основном электроды 4мм, 3мм использую только в том случае, если во фланец сваривается труба большего диаметра чем обычно. Потому что труба сильно близко подходит к болтовым отверстиям фланца, и нужно шов сделать тоньше, чтоб не засрать отверстия.
  2. Привет всем, во первых я электородом по алюминию пробовал на сварочном постовом тд-500. Где то прихватывалось, а где то нет, все таки горелочкой получается намного лучше. У меня специальная ванночка, в которой вырубленные прутки из алюминия, смешиваются во флюсовом растворе. Свариваю воздуховоды, вытяжки на разные здания, так что электроды по алюминию мне и не нужны.
  3. Смотря куда ваша труба пойдет, а то мы на работе из листа 4 делаем фланцы на 20 трубу. Чтобы дренчерную систему пожаротушения можно было быстро прочистить.
  4. Не знаю парни как кому, но мне хватает. А какой инвертор самый лучший по вашему мнению напишите ?
  5. Всем привет, товарищи сварщики, как вы расцениваете оплату на операционные швы?... И какой вырез делаете четырех угольный или трех ?
  6. Мой сварочный инвертор Ресанта саи-250. На нем есть функция горячий старт и анти залипание, мне он очень нравится из за легкого веса. А на работе дали инвертор 17кг весом, китайский 250 ампер и с функцией форсаж. Но он уже считается профессиональным постовым, но мы его с напарником катаем на самодельной тележке. Если интересно название потом напишу.
  7. Привет всем, менял летом в панельном доме трубы, на 76, и 89. В некоторых местах вода не прекращала литься, тогда повысил ток на максимальную 250 ампер, и потолочный шов удалось заварить. Электроды простые тюменские 4мм, какие на работе дают такими и подрабатываю. Трубы менялись лишь кусками, на тех участках где было много хомутов. Заменили 6 кусков по 3, 4 метра, работу выполнили за день, хотя начальник кооператива думал что неделю минимум будем делать. Ему после проделанной работы, показалось много оплаты за один рабочий день, и он хотел нас озадачить забетонировать крыльцо подъезда. Ну тут мы на него наехали и он потух, сказав что через два дня приходите получать 10 тысяч рублей. Напарник который помогал взял с меня всего 1 тысячу, так как он мой дядька, который дежурит в этом же доме.
  8. Заварится, только шов моментально сожрет, если это пар. А под воду самотеком пойдет.
  9. Сибиряк я, кемеровская область. Числюсь на предприятии сантехником 6 разряда. Но выполняю в основном сварочные работы, так как по документации в цеху сварных нет. Последние 8 лет отработал грузчиком, и надоело мешки носить за 27 тыс руб. Носить мешки бесило потому, что оплата не устраивала, 30 тон селитры каждый день таскаешь, а как сантехник получаешь. Один сварной уволился, другой шею сломал. Вот и сварных не осталось. Брат родной в этой службе начальник, и меня можно сказать уговорил, я неделю подумал и решился. Первый месяц мечтал вернуться назад, в грузчики, так как все трубы мои сочились после сварки. Брат сказал не гони все наладится, поверив в его слова начал работать дальше. На данный момент уже отработал почти полтора года, и результатами своими очень доволен, мешки таскать не надо, а деньги те же, и на калымы подтягивают на работе. Первый мой калым был в пол года работы, когда знакомый армян меня позвал отопление сваривать, в кафе которое он строил. Целую неделю сваривал отопление, батареи сваривались из 108 трубы, и котел полностью самодельный. После запуска всего отопления, и сварки нескольких свищей, деньги за работу стали тянуться месяцами. Как не спросишь так у него денег нету, а сам все в кафе закупает. И теперь с подобными людьми совсем не связываюсь, и вам советую.
  10. Привет, правильно ты говоришь, купить разряд можно. У меня брат двоюродный огород капал за 5 разряд. А сейчас он уже 11 лет на обогатительной фабрике работает. Попросил он недавно у меня электроды по нержавейке, чтоб сварить самогонный аппарат, да не получилось у него. Говорит не могу понять как ими сваривать, и что шов путем не образуется. Он говорит что все эти годы сваривает только железо, ведь он в монтаже. Мне вот интересно, если человек 10 лет сваривал метал, он сможет сваривать трубы?...Я вот думаю так, если человек сваривал трубы лет 10 ,то метал сваривать у него проблем не будет.
  11. Представляете десять лет прошло как он нас учил, поэтому за эти годы вся теория позабылась. Но практика свое дело сделала и теорию нагнала, но не сразу. Первое время все трубы сваренные мной сочились, что мне казалось что не побороть этот недуг никогда. Сваришь какое не будь соединение, и молишься чтоб оно не побежало. Мой напарник Жека, говорит, что если не капли не просочится то я тебя расцелую. Но целовать меня ему долго не приходилось, пока не настал момент истины. Во первых вечный недостаток труб, фланцев, и вечно занятые токаря. К вам вопрос: парни как можно выложить свои фотки сварных стыков на сайт?
  12. Мастер, который меня обучал сварному делу по практике, в то время занял первое место по сварным соединениям по области среди мастеров. Он до того как в училище преподавал, отработал на заводе 40 лет. И вытянуть лишнее слово было трудно. Но зато вспоминаю о нем, как он быстро сваривал детали и трубы, как будто рисует а не сваривает. Когда у нас велась практика, к нему приезжали разные люди, для того чтоб он заварил им детали из цвет металла. Плюс еще всю жизнь он ремонтировал газовой сваркой машины.
  13. Всех С новым годом ... Описывать все про себя не буду. Это, оказывается, очень опасное дело: все могут прочитать мои мысли и заранее узнать про мои поступки. Нет, не хочу! Писать о себе только хорошее, то есть неправду,-это неинтересно. А описывать все, как есть на самом деле слишком опасно.
×
×
  • Создать...