Перейти к содержимому

  • Вебсварка в социальных сетях

Минимальный размер "катушки" допустимый по РТМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Александр13

Александр13
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 Май 2017 18:49

Добрые люди, пожалуйста, подскажи какой пункт в РТМ (РД 153-34.1-003-01), говорит о минимальной допустимой вставке или катушке которую можно монтировать в трубопровод

Знаю, что это не меньше диаметра монтируемом трубы или не менее 100 мм, но подтверждение не могу найти
Спасибо за помощь!






#2 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 629
  • Город:Курск,Магаданская область пУсть-Омчуг

Отправлено 29 Май 2017 16:34

Александр13,Доброго дня ,посмотрите  документ ПБ -03-585-03 пункт 3.2.14. Сейчас статус его не действителен и не известно на что заменен


  • 0

#3 keria

keria
  • Участник
  • Cообщений: 320

Отправлено 30 Май 2017 09:57

Может пункт 6.2.11 что-то прояснит? 


Сообщение отредактировал keria: 30 Май 2017 10:47

  • 0

#4 Rasgildy

Rasgildy
  • Новичок
  • Cообщений: 33

Отправлено 01 Июнь 2017 13:05

А с какого перепуга в "технологическом нормативе по сварке", т.е. РТМ-1с регламентировались "конструктивные требования к расположению сварных стыков котла и паропровода ? Это требования к "конструкции" !

Это регламентировалось в ПБ : по котлам в п.3.7 ПБ 10-574-03 и по паропроводам в п.2.3 ПБ 10-573-03.

Это регламентируется в НТД : в п.5.3 СТО ЦКТИ 10.003-2007 (паропроводы) ; в п.5.4 ОСТ 108.030.40-79 (котлы) ; п.5.2.7 СТО ЦКТИ 10.002-2007 (котлы).


  • 0



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх