Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Полуавтомат WIT WEGA MIG-200 New Synergy MIG\MAG+MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 ромман

ромман
  • Участник
  • Cообщений: 124

Отправлено 01 Март 2019 19:26

У меня грязновато горит вот вот тухнет как бы запаса не хватает.и много обмазки остается, прогорает стержень. И заметил что, периодами бывает такое. Бывает нормально дуга тянется. Это ладно вот поджиг слабый.
Ну осциллограф есть только я не полезу туда :).https://m.youtube.co...h?v=I9P1ymlFq0k

• 0

#122 madewishes

madewishes
  • Новичок
  • Cообщений: 57

Отправлено 02 Март 2019 11:54

Отлично всё горит, перестаньте придумывать.

Скажите что за перчатки у вас на руках? Может ссылку дадите на них.

• 1

#123 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 790

Отправлено 02 Март 2019 12:19

madewishes,  Рабочие перчатки TETU (Финляндия)

• 1

#124 madewishes

madewishes
  • Новичок
  • Cообщений: 57

Отправлено 02 Март 2019 13:15

Сборкой изделий, работа со струбцинами, прихватки-в сварочных крагах не удобно. Как раз ищу долгоживучую замену обычным перчаткам облитым.
  • 1

#125 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 02 Март 2019 13:36

перчаткам облитым.

Это натуральная козья кожа, очень мягкие и довольно прочные, есть комбинированные и цельные. 

• 0

#126 ромман

ромман
  • Участник
  • Cообщений: 124

Отправлено 02 Март 2019 18:22

madewishes, Рабочие перчатки TETU (Финляндия)

ваше видео, точней вы на видео ?

• 0

#127 Сергей expert

Сергей expert
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 08 Март 2019 23:48

Сергей expert, :good: Что нибудь тонкое попробуйте сварить 1мм. при возможности.

ну как и обещал нерж 1мм,режим на синергетики только индуктивность -3

У меня грязновато горит вот вот тухнет как бы запаса не хватает.и много обмазки остается, прогорает стержень. И заметил что, периодами бывает такое. Бывает нормально дуга тянется. Это ладно вот поджиг слабый.
Ну осциллограф есть только я не полезу туда :).https://m.youtube.co...h?v=I9P1ymlFq0k

сегодня попробовал этот аппарат в режиме мма,варил рутиловыми электродами монолит,скажу свое мнение -не дурно,ток 70-80агорит мягко дуга эластичная особо не уступает отдельным аппаратам,но электроды все таки не мое,по мне миг быстрее и проще....
[quote name="Сергей expert" post="372018" timestamp="1552077991"]ну как и обещал нерж 1мм,режим на синергетики только индуктивность -3сегодня попробовал этот аппарат в режиме мма,варил рутиловыми электродами монолит,скажу свое мнение -не дурно,ток 70-80агорит мягко дуга эластичная особо не уступает отдельным аппаратам,но электроды все таки не мое,по мне миг быстрее и проще...фото в режиме миг на 0.8 омедненной проволоке,нерж к сожелению пока что нет

Прикрепленные изображения

• IMG_20190308_205316.jpg
  • IMG_20190308_205058.jpg
  • IMG_20190308_205026.jpg

#128 Сергей expert

Сергей expert
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 08 Март 2019 23:58

[quote name="Сергей expert" post="372018" timestamp="1552078124"]ну как и обещал нерж 1мм,режим на синергетики только индуктивность -3сегодня попробовал этот аппарат в режиме мма,варил рутиловыми электродами монолит,скажу свое мнение -не дурно,ток 70-80агорит мягко дуга эластичная особо не уступает отдельным аппаратам,но электроды все таки не мое,по мне миг быстрее и проще....[quote name="Сергей expert" post="372018" timestamp="1552077991"]ну как и обещал нерж 1мм,режим на синергетики только индуктивность -3сегодня попробовал этот аппарат в режиме мма,варил рутиловыми электродами монолит,скажу свое мнение -не дурно,ток 70-80агорит мягко дуга эластичная особо не уступает отдельным аппаратам,но электроды все таки не мое,по мне миг быстрее и проще...фото в режиме миг на 0.8 омедненной проволоке,нерж к сожелению пока что нет[/quote]материал заготовки полированная нерж 1мм

#129 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 09 Март 2019 02:05

Извинитесь перед человеком. Он новичок и сделал то, о чём я его попросил. Никогда не спешите с выводами,

Сергей expert, Спасибо. Публика здесь не уравновешенная, да и весна... :)
  • 3

#130 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 978

Отправлено 09 Март 2019 09:38

morgmail,Сергей expert, прошу прощения друзья, занимайтесь!
  • 2

#131 AlexeykaV

AlexeykaV
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 31 Июль 2019 09:05

Пробовал варить Минимигом200 алюминий. Варит! Ролик и наконечник не нашёл. Чего говорить, проволоку алюминиевую не могут привезти. Залипает в наконечнике, и снимай бороду с ролика даже на 1мм наконечнике с проволокой 0,8. Канал тефлон. Косяк МПП: направляющие для проволоки на 1мм не соосны с канавкой ролика, подрегулировал, может будет получше.
Омеднёный алюминий на зажиме массы первый раз вижу. Провод мягкий, в изоляции мигрирует. Менять или оставить пока не сломается?

#132 vetbrat

vetbrat
  • Новичок
  • Cообщений: 58

Отправлено 29 Сентябрь 2019 22:30

парни, если тема еще жива... а может кто нибудь попробовать минимиг на металле 0.7-0.8 (кузовной) , с проволокой 0.6, сплошным швом? проволока 0.6 заявлена производителем, но вот ток минимальный 50 а смущает...

и второй вопрос. работает ли регулятор напряжения, или подачи в момент сварки в ручном режиме, как на обычном па, или нужно прерывать сварку для изменения значений. да и в режиме синергетики фунциклирует ли крутилка в режиме сварки, что бы подстроиться по ходу процесса...

• 0

#133 squid

squid
  • Гость

Отправлено 11 Октябрь 2019 19:24

парни, если тема еще жива... а может кто нибудь попробовать минимиг на металле 0.7-0.8 (кузовной) , с проволокой 0.6, сплошным швом? проволока 0.6 заявлена производителем, но вот ток минимальный 50 а смущает...

Тот же вопрос интересует...

Нашел вот это:

"Для полноценной реализации преимуществ инверторной технологии необходимы дополнительные компоненты и узлы, которые существенно удорожают сварочный аппарат. Именно по этой причине многие китайские производители наводнили наш рынок инверторными аппаратами для сварки MIG/MAG,  переделанными из ММА аппаратов. Если такой «инверторный» аппарат - «3 в 1», т.е. TIG/MMA/MIG-MAG и минимальный рабочий ток для сварки TIG равен 10А, то для сварки MIG-MAG минимальный ток будет составлять уже 40-50А, что для кузовного ремонта неприемлемо, так как это значение слишком велико.

Комфортная сварка тонкого листа 0,6-0,8 мм требует малых токов в 15-30А."

С другой стороны, в недавнем времени самый популярный гаражный полуавтомат overman имел минимальный ток 40а. Да и спидвеями вроде варят, где минимум 50.

#134 squid

squid
  • Гость

Отправлено 11 Октябрь 2019 19:30

Но вообще конечно интересно, варил ли кто-нибудь кузовщину вегой минимиг...

Сообщение отредактировал squid: 11 Октябрь 2019 19:30

#135 vetbrat

vetbrat
  • Новичок
  • Cообщений: 58

Отправлено 15 Октябрь 2019 12:43

Но вообще конечно интересно, варил ли кто-нибудь кузовщину вегой минимиг...

по просьбам трудящихся из владика... не дождавшись результатов на форуме приобрел элитеч аис 200 син. инфы в нете нет по нему, кроме одного идиотского обзора, хорошо сам поехал посмотреть что это реально такое. как в итоге выяснилось, это вега и еть, только в более привлекательном корпусе и намного дешевле. сравнили потроха с владельцем веги. есть и приятные отличия - отсутствие лишних хвостов на морде, защитное стекло, открывание крышки сверху и возможность корректировки параметров энкодером прямо по ходу сварки. проволока 0.6 хорошо идет в режиме синергетики прямо из коробки. по металлу 0.7 (кусок тазовского крыла) сплошным швом без намека на прожег. адекватно работает индуктивность, от валика по поверхности до провала почти полностью в обратный валик. тоже были сомнения по величине минимального тока, от старта алювельд на проволоке 0.6 с заявленными мин 50 а добиться такого результата не удалось, а тут без проблем. по ощущениям на тонкой проволоке в минимуме работает на амперах 35-40. а если немного увеличить вылет, то и 25 по показометру. но я на короткой дуге нормально справился, не прожигает. точками повторный старт без утыканий, дуга сразу, шарик отжигается. вот как то так...

• 0

#136 ИгорьИгорь

ИгорьИгорь
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 27 Март 2020 00:30

Интересно как работает Вега при пониженном напряжении в сети?

• 0