Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый и вечер всем форумчанам!

Просматривал вначале темы форумов много что интересного относительно ТИГА хоть у Миколы и ирония и скепсис однако много чего знает парень.

Оно и понятно знания просто так никто не отдаст это и время и здоровье и деньги. блуждал по разным форумам но должен сказать не очень дружелюбное отношение к новичкам. Но тем не менее все же спрошу.

Приобрел Gysmi 207? В комплекте с Гусем был лишь один электрод с зеленым концом для сварки алюминия, т.е. чистый вольфрам. Довольно не прочный.Сейчас прибрел WL-20 ториевые не стал брать. Вопрос все же какой критичный и номинальный вылет электрода за срез сопла минимум и максимум для сваривания стыков?

Присадочной проволоки нет пока, глухомань вокруг до Москвы 10 тыс км. в Хабаровске тоже нет. При сварке появляется копоть почему. Варил проводом АС дейдвуды с подвесных моторов хотя я пока чайник.Хотел бы узнать мнение о WL-20 может кто-то юзал, ну об моем Гусе может есть опыт работы на нем мануал конечно очень куцый для чайников. Вот и собираю со всего света по крупицам раньше занимался газосваркой, внешне вроде бы все понятно и процесс видно но вот по режимам которых на Гусе тьма пока пробел?

Если не зазорно и не в тягость поделитесь добры люди.

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел Gysmi 207? В комплекте с Гусем был лишь один электрод с зеленым концом для сварки алюминия, т.е. чистый вольфрам.

Здесь про электроды: http://www.gweld.ru/materials/wolframelectrod.html

Присадочной проволоки нет пока, глухомань вокруг до Москвы 10 тыс км. в Хабаровске тоже нет.

Где в Хабаровске нет?

Читайте форум, потратьте несколько часов, дней, и найдёте много интересного по ТИГу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EV1959

Лантанированный электрод более стойкий, чем торированный, но имеет затрудненное зажигание.

Вылет электрода в ТИГе определяется расстоянием сопла до поверхности металла которое, в свою очередь, должно обеспечить надежную защиту потоком газа. Иногда в технологических целях приходится увеличивать вылет электрода, в таком случае, чтобы избежать его перегрева, нужно увеличить диаметр. Но и его нельзя очень сильно увеличивать, т.к. из-за малой плотности тока начнется блуждание дуги. Вот такая "сказка про белого бычка"...;) Чтобы она стала понятнее тут вот есть таблички.

tabl.doc

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь про электроды: http://www.gweld.ru/materials/wolframelectrod.html

 

Где в Хабаровске нет?

Читайте форум, потратьте несколько часов, дней, и найдёте много интересного по ТИГу.

Спасибо за участие! По Хабаровску разговаривал с компанией svarka.ru сказали что нет расходников по тигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EV1959

Лантанированный электрод более стойкий, чем торированный, но имеет затрудненное зажигание.

Вылет электрода в ТИГе определяется расстоянием сопла до поверхности металла которое, в свою очередь, должно обеспечить надежную защиту потоком газа. Иногда в технологических целях приходится увеличивать вылет электрода, в таком случае, чтобы избежать его перегрева, нужно увеличить диаметр. Но и его нельзя очень сильно увеличивать, т.к. из-за малой плотности тока начнется блуждание дуги. Вот такая "сказка про белого бычка"...;) Чтобы она стала понятнее тут вот есть таблички.

tabl.doc

День добрый МИКОЛА с праздником Ваших женщин здровья им и удачи.

За обстоятельный ответ огромное спасибо и за схемочки, учусь всю жизнь и считаю это занятие не зазорным хотя уже шестой десяток. На сегодняшний день десятка два профессий за плечами но хочу еще многое успеть и одолеть сварку Тигом очень хочется.Только по моему Гусю 207 нигде пока отзывов не слышал.

WL-20 зажигается без затруднений дуга стойкая конечно если место сварного шва блестит, но иногда появляется копоть пока не уловил в чем беда да и конечно вместо присадочного прутка провод Ас это не есть GOOD.Очень хотелось бы в живую посмотреть работу мастера, ведь теория без практики мертвое дитя хоть одним глазком посмотреть, на Ю тубе много роликов есть и многое можно и там увидеть если внимательно смотреть но работа Мастера это другое, когда можно сразу задать вопрос и получить ответ, пусть бы даже и за деньги.

С уважением, Евгений.

 

Спасибо за участие! По Хабаровску разговаривал с компанией svarka.ru сказали что нет расходников по тигу.

Электроды и сопла мне привезли именно с этой фирмы. Я то спрашивал именно о том как они себя ведут на практике, а эти выбрал исключительно из-за параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый МИКОЛА с праздником Ваших женщин здровья им и удачи.

За обстоятельный ответ огромное спасибо и за схемочки, учусь всю жизнь и считаю это занятие не зазорным хотя уже шестой десяток. На сегодняшний день десятка два профессий за плечами но хочу еще многое успеть и одолеть сварку Тигом очень хочется.Только по моему Гусю 207 нигде пока отзывов не слышал.

WL-20 зажигается без затруднений дуга стойкая конечно если место сварного шва блестит, но иногда появляется копоть пока не уловил в чем беда да и конечно вместо присадочного прутка провод Ас это не есть GOOD.Очень хотелось бы в живую посмотреть работу мастера, ведь теория без практики мертвое дитя хоть одним глазком посмотреть, на Ю тубе много роликов есть и многое можно и там увидеть если внимательно смотреть но работа Мастера это другое, когда можно сразу задать вопрос и получить ответ, пусть бы даже и за деньги.

С уважением, Евгений.

 

 

Электроды и сопла мне привезли именно с этой фирмы. Я то спрашивал именно о том как они себя ведут на практике, а эти выбрал исключительно из-за параметров.

Ну а если в Хабаре есть то у кого будьте добры подскажите если не тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не знаю адреса магазина, мож здесь http://habkray.ru/rubrics/739-svarochnoe-oborudovanie-i-materialyi?page=1 что нибудь найдёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не знаю адреса магазина, мож здесь http://habkray.ru/rubrics/739-svarochnoe-oborudovanie-i-materialyi?page=1 что нибудь найдёте.

Спасибо буду прозванивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...