Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Gysmi 207 и WL-20

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 EV1959

EV1959
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 07 Март 2011 14:40

День добрый и вечер всем форумчанам!
Просматривал вначале темы форумов много что интересного относительно ТИГА хоть у Миколы и ирония и скепсис однако много чего знает парень.
Оно и понятно знания просто так никто не отдаст это и время и здоровье и деньги. блуждал по разным форумам но должен сказать не очень дружелюбное отношение к новичкам. Но тем не менее все же спрошу.
Приобрел Gysmi 207? В комплекте с Гусем был лишь один электрод с зеленым концом для сварки алюминия, т.е. чистый вольфрам. Довольно не прочный.Сейчас прибрел WL-20 ториевые не стал брать. Вопрос все же какой критичный и номинальный вылет электрода за срез сопла минимум и максимум для сваривания стыков?
Присадочной проволоки нет пока, глухомань вокруг до Москвы 10 тыс км. в Хабаровске тоже нет. При сварке появляется копоть почему. Варил проводом АС дейдвуды с подвесных моторов хотя я пока чайник.Хотел бы узнать мнение о WL-20 может кто-то юзал, ну об моем Гусе может есть опыт работы на нем мануал конечно очень куцый для чайников. Вот и собираю со всего света по крупицам раньше занимался газосваркой, внешне вроде бы все понятно и процесс видно но вот по режимам которых на Гусе тьма пока пробел?
Если не зазорно и не в тягость поделитесь добры люди.
:
  • 0

#2 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 07 Март 2011 15:10

Приобрел Gysmi 207? В комплекте с Гусем был лишь один электрод с зеленым концом для сварки алюминия, т.е. чистый вольфрам.

Здесь про электроды: http://www.gweld.ru/...amelectrod.html

Присадочной проволоки нет пока, глухомань вокруг до Москвы 10 тыс км. в Хабаровске тоже нет.

Где в Хабаровске нет?
Читайте форум, потратьте несколько часов, дней, и найдёте много интересного по ТИГу.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#3 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 07 Март 2011 17:35

EV1959
Лантанированный электрод более стойкий, чем торированный, но имеет затрудненное зажигание.
Вылет электрода в ТИГе определяется расстоянием сопла до поверхности металла которое, в свою очередь, должно обеспечить надежную защиту потоком газа. Иногда в технологических целях приходится увеличивать вылет электрода, в таком случае, чтобы избежать его перегрева, нужно увеличить диаметр. Но и его нельзя очень сильно увеличивать, т.к. из-за малой плотности тока начнется блуждание дуги. Вот такая "сказка про белого бычка"...;) Чтобы она стала понятнее тут вот есть таблички.
Прикрепленный файл  tabl.doc   441К   317 скачиваний
  • 1

#4 EV1959

EV1959
  • Новичок

Отправлено 08 Март 2011 13:23

Здесь про электроды: http://www.gweld.ru/...amelectrod.html

Где в Хабаровске нет?
Читайте форум, потратьте несколько часов, дней, и найдёте много интересного по ТИГу.

Спасибо за участие! По Хабаровску разговаривал с компанией svarka.ru сказали что нет расходников по тигу.
  • 0

#5 EV1959

EV1959
  • Новичок

Отправлено 08 Март 2011 13:37

EV1959
Лантанированный электрод более стойкий, чем торированный, но имеет затрудненное зажигание.
Вылет электрода в ТИГе определяется расстоянием сопла до поверхности металла которое, в свою очередь, должно обеспечить надежную защиту потоком газа. Иногда в технологических целях приходится увеличивать вылет электрода, в таком случае, чтобы избежать его перегрева, нужно увеличить диаметр. Но и его нельзя очень сильно увеличивать, т.к. из-за малой плотности тока начнется блуждание дуги. Вот такая "сказка про белого бычка"...;) Чтобы она стала понятнее тут вот есть таблички.
Прикрепленный файл  tabl.doc   441К   317 скачиваний

День добрый МИКОЛА с праздником Ваших женщин здровья им и удачи.
За обстоятельный ответ огромное спасибо и за схемочки, учусь всю жизнь и считаю это занятие не зазорным хотя уже шестой десяток. На сегодняшний день десятка два профессий за плечами но хочу еще многое успеть и одолеть сварку Тигом очень хочется.Только по моему Гусю 207 нигде пока отзывов не слышал.
WL-20 зажигается без затруднений дуга стойкая конечно если место сварного шва блестит, но иногда появляется копоть пока не уловил в чем беда да и конечно вместо присадочного прутка провод Ас это не есть GOOD.Очень хотелось бы в живую посмотреть работу мастера, ведь теория без практики мертвое дитя хоть одним глазком посмотреть, на Ю тубе много роликов есть и многое можно и там увидеть если внимательно смотреть но работа Мастера это другое, когда можно сразу задать вопрос и получить ответ, пусть бы даже и за деньги.
С уважением, Евгений.

Спасибо за участие! По Хабаровску разговаривал с компанией svarka.ru сказали что нет расходников по тигу.

Электроды и сопла мне привезли именно с этой фирмы. Я то спрашивал именно о том как они себя ведут на практике, а эти выбрал исключительно из-за параметров.
  • 0

#6 EV1959

EV1959
  • Новичок

Отправлено 08 Март 2011 13:43

День добрый МИКОЛА с праздником Ваших женщин здровья им и удачи.
За обстоятельный ответ огромное спасибо и за схемочки, учусь всю жизнь и считаю это занятие не зазорным хотя уже шестой десяток. На сегодняшний день десятка два профессий за плечами но хочу еще многое успеть и одолеть сварку Тигом очень хочется.Только по моему Гусю 207 нигде пока отзывов не слышал.
WL-20 зажигается без затруднений дуга стойкая конечно если место сварного шва блестит, но иногда появляется копоть пока не уловил в чем беда да и конечно вместо присадочного прутка провод Ас это не есть GOOD.Очень хотелось бы в живую посмотреть работу мастера, ведь теория без практики мертвое дитя хоть одним глазком посмотреть, на Ю тубе много роликов есть и многое можно и там увидеть если внимательно смотреть но работа Мастера это другое, когда можно сразу задать вопрос и получить ответ, пусть бы даже и за деньги.
С уважением, Евгений.

Электроды и сопла мне привезли именно с этой фирмы. Я то спрашивал именно о том как они себя ведут на практике, а эти выбрал исключительно из-за параметров.

Ну а если в Хабаре есть то у кого будьте добры подскажите если не тяжело.
  • 0

#7 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 08 Март 2011 15:03

К сожалению не знаю адреса магазина, мож здесь http://habkray.ru/ru...terialyi?page=1 что нибудь найдёте.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#8 EV1959

EV1959
  • Новичок

Отправлено 10 Март 2011 08:47

К сожалению не знаю адреса магазина, мож здесь http://habkray.ru/ru...terialyi?page=1 что нибудь найдёте.

Спасибо буду прозванивать!
  • 0