Перейти к содержанию

EV1959

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения EV1959

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. День добрый мастеровым! Помогите разобраться, в чем дело. При сварке алюминия шов получается блестящий нареканий нет как только отпускаю клавишу на горелке для заварки кратера шов становится грязным ка со шлаком присадка 4043 детали которые варил изготовлены литьем, электрод 2,4 WL-20 ток 120-130А АС, частота 200Гц, газ до зажигания дуги 2сек после 9 сек, вот диаметр присадки 3мм, расход аргона 10л
  2. Спасибо буду прозванивать!
  3. Ну а если в Хабаре есть то у кого будьте добры подскажите если не тяжело.
  4. День добрый МИКОЛА с праздником Ваших женщин здровья им и удачи. За обстоятельный ответ огромное спасибо и за схемочки, учусь всю жизнь и считаю это занятие не зазорным хотя уже шестой десяток. На сегодняшний день десятка два профессий за плечами но хочу еще многое успеть и одолеть сварку Тигом очень хочется.Только по моему Гусю 207 нигде пока отзывов не слышал. WL-20 зажигается без затруднений дуга стойкая конечно если место сварного шва блестит, но иногда появляется копоть пока не уловил в чем беда да и конечно вместо присадочного прутка провод Ас это не есть GOOD.Очень хотелось бы в живую посмотреть работу мастера, ведь теория без практики мертвое дитя хоть одним глазком посмотреть, на Ю тубе много роликов есть и многое можно и там увидеть если внимательно смотреть но работа Мастера это другое, когда можно сразу задать вопрос и получить ответ, пусть бы даже и за деньги. С уважением, Евгений. Электроды и сопла мне привезли именно с этой фирмы. Я то спрашивал именно о том как они себя ведут на практике, а эти выбрал исключительно из-за параметров.
  5. Спасибо за участие! По Хабаровску разговаривал с компанией svarka.ru сказали что нет расходников по тигу.
  6. День добрый и вечер всем форумчанам! Просматривал вначале темы форумов много что интересного относительно ТИГА хоть у Миколы и ирония и скепсис однако много чего знает парень. Оно и понятно знания просто так никто не отдаст это и время и здоровье и деньги. блуждал по разным форумам но должен сказать не очень дружелюбное отношение к новичкам. Но тем не менее все же спрошу. Приобрел Gysmi 207? В комплекте с Гусем был лишь один электрод с зеленым концом для сварки алюминия, т.е. чистый вольфрам. Довольно не прочный.Сейчас прибрел WL-20 ториевые не стал брать. Вопрос все же какой критичный и номинальный вылет электрода за срез сопла минимум и максимум для сваривания стыков? Присадочной проволоки нет пока, глухомань вокруг до Москвы 10 тыс км. в Хабаровске тоже нет. При сварке появляется копоть почему. Варил проводом АС дейдвуды с подвесных моторов хотя я пока чайник.Хотел бы узнать мнение о WL-20 может кто-то юзал, ну об моем Гусе может есть опыт работы на нем мануал конечно очень куцый для чайников. Вот и собираю со всего света по крупицам раньше занимался газосваркой, внешне вроде бы все понятно и процесс видно но вот по режимам которых на Гусе тьма пока пробел? Если не зазорно и не в тягость поделитесь добры люди. :
×
×
  • Создать...