Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Регулятор ЗИЛ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 508

Отправлено 07 Декабрь 2016 02:13

Парни, ни у кого такой штуки не завалялось?

Прикрепленные файлы

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#2 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 617

Отправлено 07 Декабрь 2016 10:25

gonta, На компрессор и назывался в среде водил "солдатик" . В автозапчастях не смотрели или уже такие не продают. Наверное сейчас можно подобрать альтернативу от Камаза или еще чего.

• 1

#3 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 07 Декабрь 2016 11:25

назывался в среде водил "солдатик"
Картинка так и называется.
  • 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#4 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 2 131

Отправлено 07 Декабрь 2016 19:43

Картинка так и называется.

Немного по другому в народе зовётся :crazy: 

Скрытый текст

• 4

#5 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 617

Отправлено 07 Декабрь 2016 19:52

Немного по другому в народе зовётся

Не он "солдатик" звуков не издает и если работает правильно и держит давление в норме , но стоит ему "разладиться" , то в силу вступает Пер....к и начинает издавать звуки, кстати он где то на ресивере стоял. 

• 2

#6 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 07 Декабрь 2016 20:33

кстати он где то на ресивере стоял.
И на компрессоре , если не изменяет память , даже место под него есть . У нас один БелАЗ был с такой ерундой , так когда в ночную смену в обед спать "становились" , его на отвал отправляли , чтобы не мешал :crazy:  
  • 2

#7 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 07 Декабрь 2016 23:40

gonta, На компрессор и назывался в среде водил "солдатик" . В автозапчастях не смотрели или уже такие не продают. Наверное сейчас можно подобрать альтернативу от Камаза или еще чего.

Я сам на ЗИЛах работал 9 лет)))))Я картинко и обозвал.

В трактороцентре попробую заказать когда в райцентр поеду.Сегодня в Вологде некогда было искать.

И нужен именно АР-11, разгрузку от камаза достать не проблема, но смысла нет.

И на компрессоре , если не изменяет память , даже место под него есть . У нас один БелАЗ был с такой ерундой , так когда в ночную смену в обед спать "становились" , его на отвал отправляли , чтобы не мешал

Солдатик ставится на компрессоре.Он разгружает компрессор-поршни начинают перекачивать воздух из цилиндра в цилиндр.Звук наоборот уменьшается от компрессора.А вот "пердун" срабатывает тогда когда солдатик не фунциклирует.Это предохранительный клапан.

На Белазе обычно модификация компрессора без солдатика и стоит выносная разгрузка.На новых-с адсорбером еще.На старых-со спиртовкой

Сообщение отредактировал gonta: 07 Декабрь 2016 23:42

• 1
Ко мне обращаться на ты.

#8 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 08 Декабрь 2016 00:00

На Белазе обычно модификация компрессора без солдатика и стоит выносная разгрузка.На новых-с адсорбером еще.На старых-со спиртовкой

Да я в курсе , какая там стоит - с закрытыми глазами её переберу , а этим солдатиком и разгрузкой экипаж сам укомплектовал свой аппарат - то ли от безнадёги , то ли ради прикола , может ещё причина какая была , но во время отдыха или пересменки ( зимой не глушили ) гнали их подальше . Потом они его скинули .

А вот "пердун" срабатывает тогда когда солдатик не фунциклирует.Это предохранительный клапан.

Точно - точно . На выходе с компрессора ешё клапана стоят , по моему . И под свою разгрузку мы их убирали . 

Сообщение отредактировал BelaZZ: 08 Декабрь 2016 00:05

• 0

#9 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 08 Декабрь 2016 00:09

а этим солдатиком и разгрузкой экипаж сам укомплектовал свой аппарат - то ли от безнадёги , то ли ради прикола

Это от поставки "качественных" разгрузок которые либо одноразовые-после первого сброса шипят постоянно, либо так регулируют что страшно ездить.

)))))))))))))

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#10 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 08 Декабрь 2016 00:18

gonta,Я и перебирал их сам и регулировал - до 7,5 - 8 очков . Масло - основная болезнь , забивает каналы . Влагоотделитель , обычно не работает . Холодильник забивается . Спиртовка - без надобности . эти составляющие через некоторое время выкидывал и ставил отстойник с фильтра . А через компрессор , один раз , солярку пускал , вместо воды , типа подогрева ( в виде эксперимента ) . Несколько ходок ( нас за углём мотали ) без проблем , потом переделал на другой вариант .

Сообщение отредактировал BelaZZ: 08 Декабрь 2016 00:20

• 0