Перейти к содержанию

Малярные работы: советы в выборе оборудования, секреты профессии, правила окраски и т.д


Рекомендуемые сообщения

@RWS87,Шпаклёвка защищает от стирания окружающей поверхности и позволяет равномерно сточить в зеркало подтёк. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли полимер перекрашивать акрилом 2к

 

по идее-можно. но не факт,что агдезия самой порошковой краски к металлу удовлетворительна. если перекрашенное изделие будет находится под влиянием осадков/атмосферы,то я бы больше года гарантии не дал.

 

 

буду дрелью и пастой полировать.

 

не больше 400-500 оборотов. а лучше-250-300.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтек большой можно сначала лезвием немного срезать. Да главное хорошо просушить. Бывает начинаешь срезать ( подтек) а он внутри ещё не просох.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, нет, это внутри помещения будет и гарантий я не дал на такой расклад. А как определить количество оборотов на дрели, просто в самый минимум накрутить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,@nik633, позвонили с той же кафешки, хотят стулья перекрасить в такой же цвет, как я красил им столы\стеллажи. Сколько стоит работа? Ну, например, обычный стул со спинкой покрасить автокраской акриловой 2к? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,@nik633, позвонили с той же кафешки, хотят стулья перекрасить в такой же цвет, как я красил им столы\стеллажи. Сколько стоит работа? Ну, например, обычный стул со спинкой покрасить автокраской акриловой 2к?

честно скажу , стулья не красил. Подготовка требуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, ну я тоже не красил, простые стулья, гнутые с 25 профиля, покрашены порошком, надо перекрасить акрилом, подготовка - заматовать скотч-брайтом, обезжирить антисиликоном и вперед ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например переднее крыло ваз 08-10. Замотовать, грунт (м+м) + покраска от 500 до 1000. По времени около 1 часа. Прикинь сколько времени потребуется на 1 стул. Или лутче поинтересоваться у местных маляров.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, за разборку-сборку по 20-40р/стул.

матовка-обезжирка-покраска от 130-150р(работа)

итого - стартовать со 170/шт можно.

с опта,5-10шт, можно скинуть по 10-ке на стуле., от 10 и больше  15-20р.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, спасибо. Я отправил их к полимерщикам, так правильнее будет и им дешевле, акрил 2к на розлив стоит дорого - 1900\литр.

А по стоимости работы - рублей 300 собирался цену за стул выставлять ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@МассаТом, Таким  не пользовались? Думал, чем педаль покрасить, вспомнил есть чудо краскопульт, прикрутил к СО2, а чё нормально получилось :crazy:

post-9510-0-18844600-1499720905_thumb.jpg

post-9510-0-35708700-1499720927_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,я себе для этого пылесос чайка 12к купил :) Им и лодки можно качать. А вообще нет, не пробовал, в сервисе три месяца проработал, тяжко было, пришлось на дядю побатрачить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...