Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как сопоставить давление и расход аргона при сварке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 14 Июль 2016 13:58

У нас просто аргон, какой есть :pleasantry: . Не нравится - не бери. :pardon:  Сейчас по две, если не ошибаюсь.

У нас практически монополисты,даже Авиационный завод порой у них закупается,а так из Иркутска брали.Так же,не хочешь-не бери.Не выгодно к нам возить.В Улан-Удэ только две кислородки своих,больше ничего нету.
  • 0

#22 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 14 Июль 2016 13:59

kot_obormot, У любого редуктора давление немного плавает. Правда, чем больше площадь диафрагмы, тем меньше плавает.  У меня все редуктора в СССР сделаны.  И то, половину пораздал уже.  

• 0

#23 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 14 Июль 2016 14:02

В Улан-Удэ только две кислородки своих,больше ничего нету.

у нас точно так же. Раньше хоть кислородок больше было,  сейчас две, может даже и одна уже, точно не знаю.  Углекислоту, аргон привозят. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 14 Июль 2016 14:03

• 0

#24 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник

Отправлено 14 Июль 2016 14:02

ДенисМ,два ротаметра не последовательно,а параллельно,если оба используем,то пропановым выставляем расход.Если в поддув надо меньше,то можно нивелировать кранчиком на ротаметре.В целом вполне нормально настраивается.
  • 1

#25 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник

Отправлено 14 Июль 2016 14:10

у нас точно так же. Раньше хоть кислородок больше было,  сейчас две, может даже и одна уже, точно не знаю.  Углекислоту, аргон привозят.

У нас ООО Анико лет 8 назад появилось,хоть углекислота по вменяемой цене стала.А до этого покупали на заводах газировок по космическим ценам.Причем они со всех баллонов пользовались и потом продавали частникам,судя по тому,что сейчас такого же баллона на большее кол-во проволоки хватает..Не будешь же с собой весы возить.
  • 0

#26 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 14 Июль 2016 14:20

два ротаметра не последовательно,а параллельно

Да, да, сразу не понял, уже разъяснили))

• 1

#27 АргонWelder

АргонWelder
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 19 Ноябрь 2016 22:02

По поводу цены аргона хочу поделиться,у нас в Костроме аргон высочайшего кач-ва стоит 900 рублей.В Кирове говорят 600руб.

• 0