Перейти к содержанию

Барс TIG 180 он же Сварог горит перегруз


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь,TIG 180 В режиме MMA варит отлично.В TIG при нажатии кнопки сразу загорается перегруз.Если убрать силу с платы осцилятора все нормально.Может кто сталкивался.

TIG180A .pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь,TIG 180 В режиме MMA варит отлично.В TIG при нажатии кнопки сразу загорается перегруз.Если убрать силу с платы осцилятора все нормально.Может кто сталкивался.

 

Так если до этого дошли, то наверное и поиск сгоревшего диода не составит труда! Тестером прозванивали диоды, транзистор? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды,транзисторы все звонил.Проверил все реле,поменял все стабилитроны.При нажатии кнопки на разряднике пробивается искра и все перегруз.Может обратка по току.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды,транзисторы все звонил.Проверил все реле,поменял все стабилитроны.При нажатии кнопки на разряднике пробивается искра и все перегруз.Может обратка по току.

Скорее всего проблема в ВЧ-трансформаторе на плате осциллятора. Если в ММА работает, значит с силовой частью все ок. Можно скинуть провода с разрядника и проверить будет ли срабатывать перегрев. Короче, надо ковырять плату осциллятора.

Изменено пользователем Goga_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату осцилятора перепахал,это где то дальше.Провода с разрядника попробую скинуть,возможно где то пробой.Сейчас почитал защиту по току у Brima дефект очень похож,буду ковырять обратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@endry, Надо скинуть провода с разрядника и в режиме TIG зажечь электрод, без ВЧ-поджига. Можно даже вместо горелки подцепить держак с плавящимся (обычным) электродом. Только надо разъем под кнопку коротнуть. Если все нормально, значит осциллятор. Ну или тестером замерить Uхх, но только с отключенным разрядником!

Судя по симптомам, проблема - 99% в плате осциллятора. 

Изменено пользователем Goga_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять на исправный можно только вместе с платой,в этом и загвоздка плата у нас 7000.Отдельно транс не найти.Проверить конечно можно но геморойно у меня наш осцилограф задатчика сигналов нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал проще,отключил защиту по току с 11 ноги платы управления и замкнул горелку.ВЧ транс сразу задымился.Вот и все,буду перематывать транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал проще,отключил защиту по току с 11 ноги платы управления и замкнул горелку.ВЧ транс сразу задымился.Вот и все,буду перематывать транс.

Удачи. Неблагодарное это занятие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...